Перейти к содержимому


Фотография

Помогите вылечить котика

Кот не может сходить в туалет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Alex27

Alex27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:55

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь.
Нужна помощь с лечением котика. Полная информация:
-порода неизвестна, очень пушистый, примерно до 6см длинна шерсти, возраст примерно 12-13лет.
-питается супами, вареной рыбой иногда колбасой вареной.
-вакцинаций небыло до заболевания, болеет года два.

Началось все с того что у кота шерсть стала сваливаться, ничего не ел, не ходил толком в туалет. В ветклинике прочистили кишечник через задний проход все достали сказали это из за шерсти, сделали уколы витаминов, все стало хорошо.
Потом все повторилось, кот не мог сходить в туалет, из за этого не ел. В клинике ему сделали операцию на кишечник т.к. был поврежден кишечник на выходе (как объяснили что он как бы трескался и поэтому поврежденную часть вырезали), опять все было хорошо, стал ходить хорошо в туалет, появился хороший аппетит, настроение, калоли витамины.
Затем сделали еще одну такую же операцию, не мог ходить в туалет, постоянно тужился (как сказали что на выходе образовалась как уширение в котором накапливался кал и немог выйти). Опять же это помогло но не надолго.
Сейчас, спустя больше полугода кот опять перестал хорошо ходить в туалет, постоянно тужится а сходить неможет, рвот небыло, от всех прятался. Отвезли в клинику, там сделали снимки, все внутренние органы в норме, жкт в норме, сделали капельницу, прочистили проход, достали кал. После этого кот сразу становится заметно веселее, очень хорошо кушает. Врачи толком ничего не сказали что делать, сказали только что у него было небольшое скапление кала, но это мелочь и вроде как все то же ушерешие в кишечнике (как правильно назвать незнаю простите).
Сейчас котик никак не может нормально ходить в туалет, постоянно тужится, но при этом есть аппетит, пьет воду, рвоты нет. Также сказали ему давать слабительное по немногу для разжижения и ему становится лучше, начинает ходить по немногу в туалет, но это не вариант всегда давать лекарство, да и зад у него болит тужится постоянно.
Сейчас его кормим нежирным супом, Вареной рыбой, ест в туалет но сходить не может.
Что делать? Как вылечить кота, чтобы хорошо ходил в туалет сам?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:56


#2 alaska

alaska

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 19:08

Какое слабительное давали? (Можно Лактусан по 1-3мл на 1 кг веса 2- 3 раза в день)В данной ситуации кормить кота препаратами размягчающими кал придется постоянно. Нормализуйте коту питание (вареное мясо не более 10 грамм на 1 кг+овощи,каши). Пока кормите чем попало проблемы с дефекацией будут постоянно.
Сдайте клинический и биохимиический анализы крови.

#3 Alex27

Alex27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 16:39

Даем дюфалак по немногу, раз в день через день. Сходил в туалет, сегодня был очень даже бодрый. Насчет питания проблема еще в том что не ест практически ничего кроме рыбы, супа. Любит траву есть, аж из рук выхватывает. обычно она сразу и выходит. бывает давали летом. Думаю стоит давать что-нибуть для выгонки шерсти, совместно со слабительным проблем не будет?



#4 alaska

alaska

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 22:23

Можно, не будет.
По питанию - надо пробовать переводить,обманывать.... класть с рыбой или супом -мясо овощи,постепенно уменьщать объем их заменяя мясом с овощами. Можно варить густой суп, без соли,без специй, с овощами на нежирном мясе.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей