Перейти к содержимому


Фотография

Странная смерть собаки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 НатальяRj

НатальяRj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 23:16

Добрый день.
У моей племянницы вчера умерла собака - доберман, девочка, 6 с половиной лет. Смерть довольно странная, однако. Возникает миллион вопросов, назначили вскрытие, но хотелось бы услышать "второе мнение".

Собака была здоровой (по крайней мере, внешне): активная, любознательная, кушала хорошо, пила хорошо, с туалетом проблем не было - умничка была!

В последнюю неделю стала какой-то вялой. Купили витамины, начали кормить печенью, потом перешли на отборное мясо - кушала хорошо, пила хорошо, но все-таки была немного вялой. Вчера повезли её в ветлечебницу, врач поставила капельницу - кровь была светло-оранжевого цвета, и врач спросила сразу: "Что, травма была какая-то? Кровопотеря?" Затем было сказано, что у собаки НЕТ КРОВИ. Не было сказано - белокровие или зараженная кровь, а именно НЕТ КРОВИ. ЕЁ ПРОСТО НЕТ. Потом врач прошептала: первый раз такое вижу.

По приезду домой, собака дошла до квартиры, легла на пороге и тихо умерла в секунды.

Перед тем, как задать вопросы, я хочу сказать, что у всей нашей семьи очень большой опыт с собаками и мы имеем достаточно глубокие знания о них. Мы, так сказать, активисти собачьи. С собаками обращаемся очень хорошо - они у нас всегда сытые и довольные. В общем, понимаете.

У меня просто в голове не укладывается - как так - нет крови? Куда она делась? Как такое возможно натуральным путем? Никак. Собака просто выгорела как свечка.

Почему я спрашиваю у вас мнение: к сожалению, в семье не без урода, и у меня есть брат, который промотался всю жизнь по тюрьмам, и в октябре 06 года он вышел из тюрьмы. Идти ему некуда, поэтому пришел домой к матери. Племянница моя живет в соседней квартире, поэтому доступ у всех есть - все ходят туда-сюда постоянно. Племянница моя учится в колледже и работает, то есть пока её нет дома, "уголовник" имеет доступ к квартире. Я не буду вдаваться в подробности, но этот человек способен на все. Это и не человек-то даже.

Вот сидим мы тут и думаем - может быть, он сатанист какой-нибудь? Может быть, он пил собачью кровь? У него как-то был туберкулез, так может он для профилактики кровку попивает? Мне страшно, но когда я услышала о смерти собаки - это было первой мыслью, как и у моей старшей сестры. Может ли кто-нибудь, пожалуйста, выразить свое мнение на этот счет? И еще - неделю назад в доме умер кот-день рыгал, а потом умер. Врач сказал, что отказала почка. Может быть, от пинка?

У нас никогда не происходило ничего подобного! Мы даже месячных щенков выходили от энтерита. Ужасное было время, но все живы и здоровы. С собаками и другими животными мы живем уже больше 25 лет. Все животные у нас умирали своей смертью, от старости - немец умер в 16 лет, водолазиха в 14 (а они вообще мало живут)... И с котами то же самое. Да, у нас дома зоопарк, но место и площадь позволяют, а животных мы очень любим...

Вот так.
Поделитесь мнением, пожалуйста.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 января 2007 - 23:17


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 23:30

Думаю, что четкий и однозначный ответ вы получите после вскрытия.
Ваше предположение о возможном поступке брата мне кажется невозможным. Чтобы "выпить" кровь ее сначала нужно "извлечь из организма". есть предположения, как он мог это сделать? У него есть медицинские навыки? Собака настолько ему доверяла, что подпускала к себе? Навряд ли. Могу предположить онкологическое заболевание крови. Но, повторюсь, самый достоверный вывод вы получите от патологоанатома.

#3 НатальяRj

НатальяRj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 04:33

Конечно, дай Бог, чтобы это был не он. Но как же тогда кровь "испарилась"? Я ничего не понимаю (наверное, поэтому я и не доктор)... Буду ждать результатов вскрытия, напишу, что да как. Спасибо, Дмитрий Богданович.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей