Перейти к содержимому


Фотография

Почему кошка так подло делает?

гадит кошка месть вредность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 krisobelka

krisobelka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 16:54

Добрый вечер!

У нас появилась проблема. Мы взяли примерно годовалую кошку с улицы (точнее с передержки) 1,5месяца назад, к лотку приучалась трудно, пару недель точно каждый день или ночь где-то что-то всплывало. Я ее только ругала, интонацией показывала что неправильно так делать, физически не трогала. Меняла виды наполнителя (сначала был древесный), по всей квартире лежал лук. Но приучилась она только после того раза, когда я не выдержала и отшлепала ее, притащив в лоток за шкирку. После этого все пошло практически идеально, а позднее стало все четко в лоток. Правда, лук до сих пор лежит в некоторых углах.

Одновременно с этим, с самого первого дня, как она появилась у нас дома, мы лечим ей уши у ветеринара (оказался клещ и грибок в одном флаконе). После приема у врача и болючих уколов в лапу ночью неизменно появлялась лужа на нашей кровати, так было дважды - потом прекратилось. Я связывала это с приучением к лотку или местью за уколы. Потом она еще простывала (вирус), тоже были уколы - но на кровать не гадила.

 

И тут мы просыпаемся в луже. Это было достаточно неожиданно, так как уколы не делали, обычная такая кошачья жизнь была. Я ее отругала, положила лук. Пару дней назад снова просыпаемся в луже. Снова уколов не было, все как обычно. Ночью только я отняла у нее шарик, с которым она играла )))

Вчера ночью проснулась от того, что она роет и присаживается на одеяло снова. Я успела отнести ее в лоток.

К слову, одеяла меняем, белье конечно тоже, и матрас переворачиваем, предварительно натерев уксусом и луком.

 

По здоровью, делали узи недавно - патологий не выявлено.

Когда простывала - сдавали кровь, были большие сои, делали сыворотку.

Когда самый первый раз привели ее к ветеринару - сказали что у нее течка. Она всегда очень болтлива и игруча.

Кормим едой, которую едим сами, вплоть до пареной тыквы - ест с удовольствием! Аппетит хороший всегда.

 

Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? Не пойму, что мы делаем не так - хотелось бы избавиться от данной проблемы.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 декабря 2013 - 16:55


#2 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 20:29

Здравствуйте.В первую очередь хочу выразить Вам сочуствие по поводу неадекватного поведения кошки

так как переносить это спокойно очень тяжело, но... причина такого поведения понятна, Ваше животное не вредничает, а находится в состоянии постоянного стресса, а это - переезд несколько раз и смена хозяев, неоднократное неудовольствие со стороны владельцев, неоднократная поездка в клинику, где чужие люди и животные, и проводятся неприятные процедуры, отнимают "добычу" - игрушку, ведь кошки ночные охотники, не делайте этого, особенно в период адаптации. Наберитесь огромнейшего терпения, кошки животные особенные Для того, что бы снять стресс разговаривайте ласково и спокойно и друг с другом тоже, общайтесь с кошкой, когда она этого захочет, это очень независимые животные, уберите лук, он не помогает, а провоцирует мочеиспускание,т.к. имитирует запах кошачьей мочи,купите в хорошем зоомагазине кошачьи феромоны "феловакс" они помогают снять стресс, специально определите места для кошки, где она забиралась бы наверх, это место еёукрытия и наблюдения, кпроме этого можно использовать успокоительные настои растительного происхождения (кот Баюн) или гомеопатический фоспасим Фирма рояль канин производит на основе кошачьего молозива успокоительный корм "калм". В исключительном случае приём амитриптилина по 2мг на кошку 1-2 р в день от7-ми до 30 дн., благословений Вам и Божьей помощи



#3 krisobelka

krisobelka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 15:18

Здравствуйте.В первую очередь хочу выразить Вам сочуствие по поводу неадекватного поведения кошки

так как переносить это спокойно очень тяжело, но... причина такого поведения понятна, Ваше животное не вредничает, а находится в состоянии постоянного стресса, а это - переезд несколько раз и смена хозяев, неоднократное неудовольствие со стороны владельцев, неоднократная поездка в клинику, где чужие люди и животные, и проводятся неприятные процедуры, отнимают "добычу" - игрушку, ведь кошки ночные охотники, не делайте этого, особенно в период адаптации. Наберитесь огромнейшего терпения, кошки животные особенные Для того, что бы снять стресс разговаривайте ласково и спокойно и друг с другом тоже, общайтесь с кошкой, когда она этого захочет, это очень независимые животные, уберите лук, он не помогает, а провоцирует мочеиспускание,т.к. имитирует запах кошачьей мочи,купите в хорошем зоомагазине кошачьи феромоны "феловакс" они помогают снять стресс, специально определите места для кошки, где она забиралась бы наверх, это место еёукрытия и наблюдения, кпроме этого можно использовать успокоительные настои растительного происхождения (кот Баюн) или гомеопатический фоспасим Фирма рояль канин производит на основе кошачьего молозива успокоительный корм "калм". В исключительном случае приём амитриптилина по 2мг на кошку 1-2 р в день от7-ми до 30 дн., благословений Вам и Божьей помощи

Спасибо за ответ!

Решение взять кошку (у нас не так давно умерла другая кошка, не пережив стерилизацию) было осознанным и обдуманным, мы постарались сделать для нее все, что в наших силах, зная что будет непросто, так как она не котенок.

Еще она объедает мой единственный цветок в доме(( Даже не объедает, а просто отрывает. Я приносила травы с улицы, пока была возможность, она немного грызла. Может подскажете - может ей травы посадить дома? У меня мама в свое время так делала кошке.



#4 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 15:59

Добрый день, травка для кошек никак не помешает, во-первых это живые витамины, во-вторых - естественное очищение желудка и кишечника, а также кклетчатка, улучшающая перистальтику кишечника. На здоровье. В зоомагазинах продаётся травка от фирмы "агроветзащита". Она в ванночке, там зёрна лежат в готовом субстрате, их надо только поливать, травка вырастает отличная, так же зёрна продаются отдельно, Вы можете купить и посадить сами, на Ваш вкус. Приятного аппетита Вашему питомцу



#5 krisobelka

krisobelka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 15:49

Добрый день, травка для кошек никак не помешает, во-первых это живые витамины, во-вторых - естественное очищение желудка и кишечника, а также кклетчатка, улучшающая перистальтику кишечника. На здоровье. В зоомагазинах продаётся травка от фирмы "агроветзащита". Она в ванночке, там зёрна лежат в готовом субстрате, их надо только поливать, травка вырастает отличная, так же зёрна продаются отдельно, Вы можете купить и посадить сами, на Ваш вкус. Приятного аппетита Вашему питомцу

Спасибо!!






Темы с аналогичным тегами гадит, кошка, месть, вредность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей