Перейти к содержимому


Фотография

Кормление взрослого кота из приюта



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Tashka_Tashka

Tashka_Tashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 14:49

Добрый день, уважаемые форумчане!
Перед тем, как задать вопрос, долго искала схожие случаи на просторах интернета вообще, и на данном сайте в частности. К сожалению, не нашла (если все же есть, дайте пожалуйста ссылку).

Ситуация следующая.

Я взяла из приюта взрослого (примерно 5-7 лет) нелюдимого кота. Я не знаю, как он оказался на улице и сколько там прожил, не знаю, как он жил в приюте, не знаю, чем питался.

Как и чем его кормить я тоже не знаю. Сначала решила положиться на вкус кота. Он благосклонно отнесся к Проплану и Феликсу. Кроме того, он очень любит вареную курицу (просит, когда я ем), любит творог. Как мне сказали в приюте, у него небольшие проблемы с зубами, поэтому я купила специальный сухой корм для зубов и полости рта, который мой мальчик тоже с удовольствием ест.

Вопрос в следующем: последнее время кот ест не регулярно, плюс появился нетвердый стул с очень резким запахом. К тому же, последнее время стал ходить в туалет не только в лоток, но и в коридоре (вдруг он так показывает недовольство чем-либо?).
Я хочу сбалансировать его питание (денег на корм не жалко). Посоветуйте, что стоит включить в рацион кота, а что, напротив, из него исключить. Буду очень благодарна всем ответившим!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 февраля 2013 - 14:50


#2 Miss Motilda

Miss Motilda

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:04

Я считаю Вам для начала нужно сводить к ветеринару кота,чтобы узнать о его здоровье. И тогда исходя из его состояния можно будет составить рацион,а так Вы может даете такую еду которую ему нельзя.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей