Перейти к содержимому


Фотография

Самара, ветклиника КОТ и Пес, Битумная 5А



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Aukka

Aukka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 22:42

Титова Аурика Федоровна
16.10.2012
мопс,сука 7 лет

Наболело...сердце разрывается...
16.10 мы обратились в клинику Кот и Пес с мопсом Алисой,девочка,7 лет, выделения после течки в теч.2 недель,с предположением пиометры.На узи диагноз подтвердился.Предложили срочную операцию,мы согласились.Все прошло удачно,собака вышла из наркоза.Нам показали удаленную матку,в диаметре она былы около 5-6 см с перетяжками.Дальше,в течении 2х недель продолжались выделения из петли слизисто кровяного характера.
Мы неоднократно обращались в клинику,делали узи,врачи говорили, что выделений не должно быть,но ничего не находили.В первом анализе крови лейкоциты 26000,после нескольких уколов бетамокса 13000. В первых числах ноября выделения стали с зеленоватым оттенком,собака ходили в трусиках и ежедневная прокладка набиралась часов за 8.
3.11.2012 мы снова обратились в клинику,сделали повторную операцию. Из наркоза собака выходила очень тяжело,задыхалась,мы вернулись в клинику,там влили под холку физраствор,сказали,все нормально.Во время операции обнаружился абсцесс культи матки,спаечный процесс,срослась культя,кишечник и мочевой пузырь. О том,что на мочевом пузыре шов,сразу не сказали,позвонили только на следующий день.Назначили цефтриаксон в/м.Дома из наркоза собака выходила очень тяжело,скулила,ее постоянно шатало. В туалет после операции не ходила ни разу.Первые дни пыталась кушать,но ее рвало.Муж ездил в клинику,собаке делали катетеризацию мочевого пузыря под узи,мочи не было,сказали все хорошо,шов хороший,воду не пропускает,ждите когда сходит в туалет.Мы продолжали колоть цефтриаксон,но улучшения не было,в туалет собака ходить не начала.Всю ночь собака плакала,ходить уже не могла,пыталась встать,но не получалось.На холке шерсть дыбом стояла,очень тяжело дышала. 6.11.2012 с утра поехали в клинику,где нам поставили диагноз острая почечная недостаточность.
Муж отвез анализ крови на Магнитогорскую(областная лаборатория) ,креатинин 343 при норме 55-106,мочевина 60,5 при норме 3,1-8,5, щелочная фосфотаза 168 при норме до 75, фосфор 5,25 при норме 1,1-1,8,ALT 104.2 при норме 15-62, AST 68,1 при норме 15-42, Na 155 норма 145-150,лейкоциты 37,0 норма до 12,0,эритроциты 3,0 норма 5,4-7,8.
Собаке прокапали маннитол. Доктор сделала еще 6 кубиков фуросемида,моча не образовывалась,делали узи,ничего не видели.У собаки увеличивались бока,я просила сделать снимок,на что мне ответили,раз на узи жидкости в брюшной полости не видно,то и снимок делать не нужно. В итоге нас отправили домой,дав пузырек с физраствором и 4 кубиками фуросемида,чтобы дома мы еще прокапали и через 3-4 часа вернулись на узи.
Вместо этого мы поехали в другую клинику ),сделали снимок,по снимку-перитонит. Около 7 часов вечера не стало нашей доченьки...По вскрытию-перитонит... Не передать словами,когда ребенок умирает на руках,у девочки уже закатывались глазки,ее рвало,начинались судорги...До сих пор слезы наворачиваются и проклинаю тот день,когда я согласились оперировать свою девочку.
Что это? непрофессионализм врачей Кот и Пес ???

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 декабря 2012 - 22:43




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей