Перейти к содержимому


Фотография

ЦЕНТР ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ "НА КАХОВКЕ"



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 pronichka

pronichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 09:37

На мой взгляд, не стоит туда обращаться - однозначно. Моя история такая:
взяла котенка у бабули в метро, принесла в клинику, нашли лишай и (неуверена в формулировке) блошиный дерматит. Так как дома была здоровая и давно у меня живущая кошка, решила отдать котенка на лечение в стационар в эту клинику http://vet-aibolit08.ru/
Котенка там кололи, мазали, кормили, меняли пеленки, вроде все как положено. НО! Врачи в клинике меняются каждый день - посменный график. Я приезжала довольно часто и каждый раз мне говорили разное. Например, в четверг врач говорит - почти здоров, завтра приезжайте забирать. А в пятницу врач говорит: "Да вы что! там лечить и лечить еще!". При мне светили котенка специальной лампой. На одно и тоже свечение один врач говорит "Это лекарство светится", другой в ужасе говорит "Это лишай!"

Все это меня здорово смущало, но котенок выглядел бодро, сыто и я не паниковала и ждала, пока показания всех врачей сойдутся в "все нормально, можно забирать". Блошиный дерматит прошел. Проглистогонили. Глистов не было. На животе лишай прошел, образовался на попе и на холке. Но вроде как не много.
Меня очень расстраивало, что прошло три недели, а лишай не проходит. На мои приставания "что еще можно сделать" - врачи просто отмахивались. наконец, после получаса хождения попятам за одним из них, мне сказали купить "низорал".

Помыли низоралом, динамика резко улучшилась.
Вдруг, мне звонят из клиники! Кто именно это был я не совсем поняла (врач, медсестра или кто?) и в панике сообщает, что у кота рвота и понос, и истощение и нужно срочно делать анализ на вирус (римечание: к этому моменту котенок находился в клинике уже не меньше 3-х недель). Ну делайте, говорю. Приезжаю вечером того же дня - кот выглядит как еле живой... Анализ показал, что вируса нет. И мне говорят: "отравился вискасом. Какая-то чужая тетя пришла и накормила котенка в стационаре вискасом. Хотя ей запрещали". - ничего более странного я еще не слышала, признаться... На следующий день меня попросили привезти котенку курицу, сказали, что состояние улучшилось. Когда я приехала (уже, как обычно, другой врач) сообщили мне, что сейчас все нормально, а вообще забирайте его домой, тут ему лучше не будет. Беру кота в руки: кожа да кости. Позвоночник торчит так, что просто кошмар! Он пушистый, пока я не взяла его, даже догадаться не могла, что все ТАК запущено. Но ведь врачи общались с котом каждый день!? Почему они раньше не заметили истощения - не знаю. В приемной сидела куча народу с животными и врач все время стремительно скрывался из виду, я не успела у него ничего выспросить. Меня торопливо выписали. Сказали, что никаких рекомендаций нет, мойте шампунем и мажте как и раньше - все пройдет. Про понос и жратву доктор не сказал ничего. сейчас расхлебываем дома. На кота страшно смотреть.

Если кратко о клинике:
- не понравилось пренебрежительное отношение к животным. Ласковые только медсестры. Врачи все работают с таким видом, что непонятно, зачем они вообще пришли в профессию.

- один врач при мне жаловался медсестре, что мол как же много народу (в примной сидело трое животных, был выходной, середина дня), выражался буквально: "я не нанимался столько работать".

- достаточно высокие цены при низком уровне внимания к питомцу

- очень неудобно, что врачи меняются каждый день, они все время спихивают ответственность на предыдущего коллегу

Возможно - они все хорошие специалисты, но отсутствие любви к своей работе и не внимательность оставили самое мрачное впечатление!


Простите, не сразу сообразила добавить:

дата обращения в клинику: октябрь 2012

меня зовут Анна

номер истории болезни мне не сообщили и никаких бумаг вообще не дали и не показали. Сказали, что они все должны остаться у них и мне там смотреть не на что.

претензии конкретному специалисту предьявить не могу, потому что претензии, по сути, ко всем! И никто из них мне не сообщил своей фамилии.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 ноября 2012 - 09:38


#2 AnnaKashnikova

AnnaKashnikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 06:08

По срочному вызову из центра "На Каховке" 20 марта прибыл к нам врач Станислав Иванович Бычков. Осмотрел собаку, у которой вдруг, по непонятным нам причинам, возник сильный отек языка. С утра она была абсолютно здорова - 8-летняя дворняжка, похожая на немецкую овчарку. А вечером...
Врач вколол наркоз, выяснил, что вокруг основания языка обмоталась жилка (собака ела мясо). Жилку снял, назначил корвалол с фуросемидом, сказал, что в течение суток все пройдет. Но ничего не прошло, собаку отвезли в другую клинику. Там спросили, неужели это серьезно, насчет корвалола и фуросемида? Объяснили, что врач не принял надлежащих мер, поэтому у собаки развился некроз языка. Живтоное усыпили.

#3 Василия

Василия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 11:40

Случайно с дочкой попали к Аляпушкиной Марие Александровне. Доктор всегда встречает с доброжелательной улыбкой, обязательно внимательно выслушает и быстро находит подход к животному. В сложных случаях может принять без записи, как было у нас. Специалист от Бога. Больше никому не доверяем своего котика, кроме нее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей