Перейти к содержимому


Фотография

кошку рвет



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ezhiker

ezhiker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 21:51

я смотрю тут не особо отвечают на вопросы людей, многие темы висят без ответов..
тем не менее - попробую написать свой вопрос по питанию кошки (в яндексе этот форум первым вылез, это кое-что..)

кошке 8 мес (или 9), обычная деревенская домашняя кошка, попала ко мне котенком, не умеющим лакать из мисочки..
питание подбирала методом проб и ошибок - котенка рвало и поносило от влажных кормов, от сухого Хилс для котят (с курицей) кишечник работал нормально, рвоты не было.
котенок по натуре всеядный, все готов захомячить, любит овощи, давала свеколки чутьчуть, капустки тушеной, в основе же питания все эти 8 месяцев был Хилс с курицей для котят и вареная куриная грудка.

знаю что если кормишь кошку кормом одного производителя то так и надо придерживаться этой фирмы.
попробовала сегодня перевести ее на корм Хилс для кошек старше года, кошку вырвало всей порцией..
не думаю что пара месяцев чтото сыграло (ей 9 мес +- несколько недель)..
думаю сыграл ее чувстительный пищеварительный тракт..
в связи с чем вопрос - чем кормить кошку? кормом для котят так и продолжать?


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 августа 2012 - 21:52


#2 Alenna

Alenna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 16:26

Можно попробовать перейти на натуралку. Отварное мясо, рыба, молочные продукты, яйца. Постепенно перейти с корма для котят на натуральные продукты. Так же можно попробовать начать кормить сухим кормом постепенно. Утром дать корм для котят, к обеду этот же корм и корм для кошек постарше.

#3 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 17:52

-Хотя уже прошло много времени после того как был задан вопрос, но хочу всё-таки ответить для информации 1. Кормить котят кормом для котят любой солидной фирмы необходимо до одного года без эсперементов

2.Параллельно можно давать влажный корм для котят этой же фирмы, одновременно уменьшая дозу сухого как обозначено на пакете( кстати,количество корма представленное на пакете - суточная норма, а не разовая как некоторые думают) и никаких куриных грудок и прочих дополнительных кормов. Готовыекорма полнорационные, к ним ничего добавлять нельзя).

Если хотите кормить домашним кормом, уйдите с готового и обязательно добавляйте витамины, но учтите, что по количеству калорий и составу ингредиентов Вы никогда так правильно не разработаете кормление.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей