Перейти к содержимому


Фотография

желтая кожа у кота, тёмная моча



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 KoTT

KoTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 20:07

Месяц назад у моего кота появился тёмный оттенок мочи, почти цвета йода. Через неделю или две пожелтела кожа. Стал меньше передвигаться, меньше есть, перестал ходить в туалет "по-большому". Отвезли в ветеренарку. Там сказали, что у него проблемы с печенью. Прописали Эссенциале, глюкозу подкожно и комплекс уколов в ветеренарке внутремышечно на две недели. Эссенциале давали в растворе воды через шприц, перорально + подкожно глюкозу. Желтушка не проходила, аппетит у него так и не появилось. Обычно очень любил паштет печёночный, ливерку. Но интереса не проявлял, поест в охотку то срыгнёт, то нормально всё проходит. Потом вообще перестал всё есть. Затем я ему купил рагу Whiskas, очень охотно ел, но через некоторое время срыгнул, перестал вообще подходить к миске и так продолжалось неделю. Начали кормить насильно детским питанием уже, кололи глюкозу, перорально Эссенциале в воде через шприц (без иглы), всё со рвотой выходило обратно. Желтушка так и не проходила, передвигался только до туалета и обратно, моча тёмная так и осталась, лежал всё время у батареи центрального отопления, появился злавонный запах изо рта, немного нарушилась координация. На приём в вет клинику отменил ветеринар, назначил лечение на дому. Решили прекратить давать Эссенциале перешли на Гепабене. И опять всё со рвотой выходило в 100 % случаев. Перестал ходить вообще, даже сидеть уже больше минуты на задних лапах не мог, всё время на корточках или лёжа. В туалет ходить даже перестал и так неделю. Кожа стала желтоватой с красными вкраплениями. Перестал сидеть на корточках, всё время лёжа. Переворачивать его на другой бок уже стали сами. Взгляд устремился в одну точку, зрачки расширены, температура тела упала. Появилась слюноотделение, злавонное. За три дня до смерти слюна начала выходить с сукровецой. Рвало с приемом пищи, лекарства. В туалет сходить ни как не получалось. Обессилил полностью. В ночь смерти стал его поднимать, на часах был где-то 1:00 ночи, начал жалобно мяукать отнёс его к моей матери в другую комнату. Через минуту у него начался приступ, сердце биться перестало. Зрачки стали шире чем прежде, рот широко открыт, язык высунут наружу, слизистая глазного яблока стала высыхать, собственноручно ему начал закрывать веки, лишь с интервалом в 10-15 секунд глубоко с тяжестью и хрипами вдыхал, сердце пытался прослушать, но его не было слышно. Мать ввела глюкозу. Начала разглаживать его. Я послушал сердце появился стук, с интервалом в 3 секунды. В течение 5 минут ему стало не много лучше. Мать мне сказала, что вчера ночью был аналогичный приступ, после которого его трясло. Затем я пошёл спать. Кот остался у матери. Утром поднялся я на работу. Позавтракал. Затем зашёл его попроведать, погладить. Последние две недели он был очень мягкотелым, а тут вдруг показался мне немного замершим каким-то, мышцы напряжённы. Начал его поднимать и тут я понял, что он уже окоченел. Глаза приоткрыты, зрачки расширены. Стал прослушивать биение сердца, но без результатно. Положил его обратно, решил мать не будить. Ушёл на работу. Через часа два она мне позвонила, сообщила в общем... Сказала, что признаки жизни перестал подовать уже когда было начало 5-го утра.
Возраст 13-14 лет, пол - самец, образ жизни домашний, питался 3-4 раза в неделю, в основном паштет печёночный, ливерная колбаса, Whiskas как сухой так и желейный с кусочками мяса и овощей, ранее не болел, только на ушках у него лет 6-7 назад начал появляться чёрный налёт, который выпадал лапухами, как перхоть, возили в ветеренарку дважды, там ему ставили пару уколов. Вроде вылечили. Тёмный налёт исчез. И ещё бывало рассчёсывал свою он свою шейку до крови, особенно должен заметить после приёма сухого корма Whiskas, шерсть клочьями на шее вычёсывал последние 8-9 лет. В ветеренарке говорили клещ, рекоммендовали мыть его спецшампунем для кошек с чистотелом. Но переодически рассчёсывал он свою шейку до крови. Последние 2 года в основном вычёсывал только шерсть. Остались пустолы (места на коже без шерсти) на шее.
Помогите, пожалуйста, установить что же послужило причиной смерти кота. Могу предоставить фотографии кота разных лет давности, когда был здоров.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 марта 2012 - 20:08


#2 KoTT

KoTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 20:20

Ещё мать давала ему Фолиевую кислоту, когда начали лечить его Эссенциале.

#3 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 15:06

Причин желтухи всего две - паренхиматозная или механическая. Причины - перерождение паренхимы печени, холангиогепатит, холелитиаз. Гемалитическая отпадает, так как болел кот долго. Фото диагноз поставить не помогут.

#4 KoTT

KoTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 18:32

Цитата(Neznaika123 @ 26.3.2012, 17:06) Просмотр сообщения

Причин желтухи всего две - паренхиматозная или механическая. Причины - перерождение паренхимы печени, холангиогепатит, холелитиаз. Гемалитическая отпадает, так как болел кот долго. Фото диагноз поставить не помогут.


Что-то масло масленное!!! Понял, что ничего не понял.

Значит чем болел кот и от чего умер.
Как надо было лечить, если конечно это излечимо.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей