Перейти к содержимому


Фотография

"Шары" в паху у кастрированного кобеля



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 deka71

deka71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 09:18

Лабрадор, кобель, 3 года и 4 месяца.
Кормление сухим кормом Хилс, живёт в квартире, прогулки 3 раза в день, вечером - длительные (1,5-2 часа).
Кастрировали 7 месяцев назад в клинике "Восток" по причине проблем с половым поведением (наскакивание на всех сук подряд, убегание, вой, отказ от пищи, беспокойство в "течный период", нюхание и вылизывание запахов на улице и пр.).
При первой операции оставили мошонку. Спустя месяц началось воспаление, пёс вылизывал себя постоянно, гнойные выделения были. В клинике 3 раза чистили рану, сказали, что это лигатурный свищ, извлекли нитки. Но нагноение продолжалось пермаментно.
Повторно спустя 3 месяца оперировались у другого хирурга, врач сказала, что семенной канат не убрался в полость и поэтому было воспаление. В этот раз удалили мошонку, пузико гладкое.
Первые нехорошие симптомы начались после первой операции. Когда собака спит, т.е. в состоянии покоя, у основания пениса надуваются 2 твёрдых шара размером с крупную сливу. Очень твёрдые, хорошо прощупывается. Трогаю, пёс не беспокоится, ему не больно. Собака проснулась, встала, походила пару минут, всё исчезает. Так было раза 3.
После второй операции 2 месяца ничего такого не было. А вот пару месяцев назад опять началось. Причём пёс ведёт себя как обычно, активный, кушает хорошо, активный, играет. Иногда лижет себя в паху, то есть его что-то беспокоит.
Помогите, пожалуйста, меня это очень беспокоит. В нашу клинику я звонила, сказали, что это может быть воспаление лимфатических узлов, но точно не знают, в чём причина.
Куда, в какую клинику, к какому врачу мне обратиться? Что это может быть? Я очень переживаю за пса, ругаю себя, что зря его кастрировала. Повторной операции не хотелось бы. Уж очень тяжело нам дались 2 предыдущие. sad.gif


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 декабря 2011 - 09:19


#2 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 00:43

Возможно это луковичные железы наливаются. У меня пёс кастрированный и луковичные железы увеличиваются ,когда ему очень приятно smile.gif .Так проявляется его возбуждение ,больше нечем sad.gif

#3 deka71

deka71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:37

Цитата(vedal @ 7.12.2011, 0:43) Просмотр сообщения

Возможно это луковичные железы наливаются. У меня пёс кастрированный и луковичные железы увеличиваются ,когда ему очень приятно smile.gif .Так проявляется его возбуждение ,больше нечем sad.gif


Значит, он каждый раз, когда спит, возбуждается и ему приятно?

#4 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 23:44

Мы же не знаем ,что ему сниться smile.gif .



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей