Перейти к содержимому


Фотография

Не хотите потерять своего пушистика-не ходите!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ася 9

Ася 9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 02:47

Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологий им.К.И.Скрябина.
Добрый день!Постараюсь писать без эмоций-уже третьи сутки-как моя кисюня в земле... Началось все с того-что за 12 часов моя кися потеряла половину своего веса,рвота сильнейшая-ночью бегом рванули в эту больницу.До этого искали финансы(это для тех-кто скажект-а чего ж вы ждали),пришли-врач принял... померяли температуру,поставили капельницу-"взяли"-кровь-клинику и биохимию.Пишу в кавычках-потому-что при заборе крови услышала фразу от врача-"ну может быть этого хватит"Хотелось б заметить-я не совсем профан-и сильнейшее обезвоживание-поставила сама кошке-хвост не гнулся и холку когда поднимала-она стояла домиком-не опускаясь.Кровь не шла у кошки -в две пробирки еле намазали по стенкам.Взяли 2500руб!Не думайте-я б и больше отдала!но!после,дня 3 спустя,когда приходила на очередную капельницу почитала прайс лист...клиника-400 руб,биохимия-70-150руб,капельница-400 руб,если всё это пересчитать на ночь,а там написано +50%-и это мимо кассы-я расплатилась с доктором,судите сами.....К моему горю в тот день в клинике праздновали свадьбу(т.е. молодые проставлялись),но доктор наш-не был там!он был трезв!Прокапав-нас отправили домой-сказав что анализы будут готовы завтра и мы узнаем результат придя на капельницу.Скажу сразу-анализы мы ждали полтора дня!Это при том-что приЙдя и сидя в очереди -я сама слышала-что клинику делают на месте за 2 часа!!!!!!!!!!!Дождавшись своей очереди пошли мы с кисей..и что?...Врач другой!Мне снова пришлось рассказывать о том что случилось!Потом уж по фоткам врачей-я увидела-что это не просто врач!а зав врач!Вот он УМНИЧКА!поклон ему до земли-не стал роботом-а остался человеком!Померял температуру,послушал,пощупал-то-что не сделал наш приёмный врач!Назначил другое лекарство ,и на вопросы отвечал и сам их задавал!как ест,спит,писает,какает,рвота,понос,другие отклонения!Но дело в том-что попасть к своему врачу-можно только раз в 4 дня! А наш врач нас даже не узнавал-хотя мы ходили как на линейку, с сильнейшим обезвоживанием-нам назначают...фуросемид.Итог-после 2-х капельниц Аси нет...умирала страшно-на руках-лёжа на боку-ребро можно было прочувствовать...ну не знаю как описать-косточка обтянутая кожей.Ах да-диагноз-почечная недостаточность-а теперь скажите мне!При почечной недостаточности-кошка пила,сама!писала-без крови и в нормальном объёме,-и врач даже анализ мочи не взял!а результаты мочевины и креатинина дали такие-что 4 врача-посторонних сказали-Кошка должна была погибнуть в течении 2-3 суток,даже при терапии!!Моя девочка жила 14 ДНЕЙ!!!! Если идёте в эту клинику-помните-лучшие врачи-это интерны!они ещё не очерствели и стараются сделать всё возможное!и Спрашивайте!Если вас что то беспокоит-вы видите-что то ни так с вашим пушистиком после лечения-ТРЕБУЙТЕ ОТВЕТА!и не ограничивайтесь рукописным предписанием!ВЫ имеете право видеть выписку из истории болезни!НЕ МОЛЧИТЕ!МОЛЧАНИЕ УБИВАЕТ!!....

Цитата(Ася 9 @ 13.10.2010, 20:39) Просмотр сообщения

Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологий им.К.И.Скрябина.
Добрый день!Постараюсь писать без эмоций-уже третьи сутки-как моя кисюня в земле... Началось все с того-что за 12 часов моя кися потеряла половину своего веса,рвота сильнейшая-ночью бегом рванули в эту больницу.До этого искали финансы(это для тех-кто скажект-а чего ж вы ждали),пришли-врач принял... померяли температуру,поставили капельницу-"взяли"-кровь-клинику и биохимию.Пишу в кавычках-потому-что при заборе крови услышала фразу от врача-"ну может быть этого хватит"Хотелось б заметить-я не совсем профан-и сильнейшее обезвоживание-поставила сама кошке-хвост не гнулся и холку когда поднимала-она стояла домиком-не опускаясь.Кровь не шла у кошки -в две пробирки еле намазали по стенкам.Взяли 2500руб!Не думайте-я б и больше отдала!но!после,дня 3 спустя,когда приходила на очередную капельницу почитала прайс лист...клиника-400 руб,биохимия-70-150руб,капельница-400 руб,если всё это пересчитать на ночь,а там написано +50%-и это мимо кассы-я расплатилась с доктором,судите сами.....К моему горю в тот день в клинике праздновали свадьбу(т.е. молодые проставлялись),но доктор наш-не был там!он был трезв!Прокапав-нас отправили домой-сказав что анализы будут готовы завтра и мы узнаем результат придя на капельницу.Скажу сразу-анализы мы ждали полтора дня!Это при том-что приЙдя и сидя в очереди -я сама слышала-что клинику делают на месте за 2 часа!!!!!!!!!!!Дождавшись своей очереди пошли мы с кисей..и что?...Врач другой!Мне снова пришлось рассказывать о том что случилось!Потом уж по фоткам врачей-я увидела-что это не просто врач!а зав врач!Вот он УМНИЧКА!поклон ему до земли-не стал роботом-а остался человеком!Померял температуру,послушал,пощупал-то-что не сделал наш приёмный
врач!Назначил другое лекарство ,и на вопросы отвечал и сам их задавал!как ест,спит,писает,какает,рвота,понос,другие отклонения!Но дело в том-что попасть к своему врачу-можно только раз в 4 дня! А наш врач нас даже не узнавал-хотя мы ходили как на линейку, с сильнейшим обезвоживанием-нам назначают...фуросемид.Итог-после 2-х капельниц Аси нет...умирала страшно-на руках-лёжа на боку-ребро можно было прочувствовать...ну не знаю как описать-косточка обтянутая кожей.Ах да-диагноз-почечная недостаточность-а теперь скажите мне!При почечной недостаточности-кошка пила,сама!писала-без крови и в нормальном объёме,-и врач даже анализ мочи не взял!а результаты мочевины и креатинина дали такие-что 4 врача-посторонних сказали-Кошка должна была погибнуть в течении 2-3 суток,даже при терапии!!Моя девочка жила 14 ДНЕЙ!!!! Если идёте в эту клинику-помните-лучшие врачи-это интерны!они ещё не очерствели и стараются сделать всё возможное!и Спрашивайте!Если вас что то беспокоит-вы видите-что то ни так с вашим пушистиком после лечения-ТРЕБУЙТЕ ОТВЕТА!и не ограничивайтесь рукописным предписанием!ВЫ имеете право видеть выписку из истории болезни!НЕ МОЛЧИТЕ!МОЛЧАНИЕ УБИВАЕТ!!....

ох забыла!Кличка Кошки Ася,перс,9 лет,фамилия владельца Асмолов! номер истории болезни -понятия не имею-все бумажки были написанны от руки с рекомендациями ,срок обращения...14 дней она боролась и 3 дня как ушла,17 дней назад..считать-сил нет, врач-Васильев


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 октября 2010 - 02:48


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 15:23

Цитата(Ася 9 @ 14.10.2010, 2:47) Просмотр сообщения

биохимия-70-150руб

Это цена за 1 показатель

#3 Ася 9

Ася 9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 00:10

Цитата(Chirota @ 16.10.2010, 9:23) Просмотр сообщения

Это цена за 1 показатель

Возможно,там такие подробности не описанны,это не суть!В моём письме-деньги-это не основная мысль!

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 21:18

Цитата(Ася 9 @ 17.10.2010, 0:10) Просмотр сообщения

Возможно,там такие подробности не описанны,это не суть!В моём письме-деньги-это не основная мысль!

Я поняла, просто уточнила, что б вы вообще не разочаровались в ветеринарных врачах smile.gif

#5 Ася 9

Ася 9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 21:15

Цитата(Chirota @ 17.10.2010, 15:18) Просмотр сообщения

Я поняла, просто уточнила, что б вы вообще не разочаровались в ветеринарных врачах smile.gif

да нет,я знаю-и верю ,что есть хорошие врачи,только как их найти?Найти тех людей-которые помнят боль от потери своих любимцев,которые относятся к своей профессии не только как к средству получения дохода,но и помнят-почему они пошли учиться в вет вуз? sad.gif

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 07:59

Простите, а почему они пошли учиться в ветвуз? Что их, по вашему, туда влекло?

#7 Catty

Catty

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 22:28

Цитата(Doktor @ 20.10.2010, 7:59) Просмотр сообщения

Простите, а почему они пошли учиться в ветвуз? Что их, по вашему, туда влекло?


имхо любовь к животным разная бывает...

например моя дочка училась в химико-биологическом классе, и как раз думала - идти в ветеринарку или нет (животных мы все любим)
решила НЕ ИДТИ, т.к. там этих самых животных надо в учебных целях резать и т.п. (возможно, это и неправда...но мнение такое бытует)
в итоге поступила в Менделеевку, а животных любит как обычный кошко-собако-свинко-...владалец

так что наверное в веты идут люди с особо крепкой психикой smile.gif
сорри за офф

#8 Ася 9

Ася 9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 02:47

Цитата(Catty @ 20.10.2010, 16:28) Просмотр сообщения

имхо любовь к животным разная бывает...

например моя дочка училась в химико-биологическом классе, и как раз думала - идти в ветеринарку или нет (животных мы все любим)
решила НЕ ИДТИ, т.к. там этих самых животных надо в учебных целях резать и т.п. (возможно, это и неправда...но мнение такое бытует)
в итоге поступила в Менделеевку, а животных любит как обычный кошко-собако-свинко-...владалец

так что наверное в веты идут люди с особо крепкой психикой smile.gif
сорри за офф

Привет,сорри за долгое молчание... по поводу крепкой психики-возможно вы правы)))я психолог по образованию,когда пошла учиться-мечтала о том-что разработаю новые методики-буду помогать людям,фантазёрка))реальность такова-что всё упирается в эксперементы и наблюдения-а они то как раз-даже в психологии все эксперементы проводятся изначальнобб над животными,и мечта стать методологом-разбилась об элементарное НЕ МОГУ!)Красный диплом валяется на полке))Просто поняла -что жизнь животного-для меня имеет ценность-как любая другая форма жизни(я человечков имею ввиду).Многие не согласятся))и это возможно тоже правильно-на то мы и люди-что б иметь своё мнение-знаете ребята..есть такая книга,называется-Пёс,который говорил с богами))почитайте).Если нужно-напишу автора).

#9 Catty

Catty

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 17:12

Цитата(Ася 9 @ 26.10.2010, 2:47) Просмотр сообщения

Привет,сорри за долгое молчание... по поводу крепкой психики-возможно вы правы)))я психолог по образованию,когда пошла учиться-мечтала о том-что разработаю новые методики-буду помогать людям,фантазёрка))реальность такова-что всё упирается в эксперементы и наблюдения-а они то как раз-даже в психологии все эксперементы проводятся изначальнобб над животными,и мечта стать методологом-разбилась об элементарное НЕ МОГУ!)Красный диплом валяется на полке))Просто поняла -что жизнь животного-для меня имеет ценность-как любая другая форма жизни(я человечков имею ввиду).Многие не согласятся))и это возможно тоже правильно-на то мы и люди-что б иметь своё мнение-знаете ребята..есть такая книга,называется-Пёс,который говорил с богами))почитайте).Если нужно-напишу автора).

мне напишите))) спс... я тоже так думаю

#10 Ася 9

Ася 9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 01:10

Цитата(Catty @ 26.10.2010, 11:12) Просмотр сообщения

мне напишите))) спс... я тоже так думаю

Для начала прочитайте отзыв об этой книге-Одно из двух: либо вы будете читать эту книгу не отрываясь, взахлёб - пока не дойдёте до конца, проживая всё действие вместе с героями; либо вы её пролистаете равнодушно, а то и раздражённо - или вовсе не станете дочитывать.

В первом случае - у вас есть собака. Или была. Или будет.
Во втором - вы верите в "собак-убийц" из телевизора, хоть никогда их не видели.

Очень сильная вещь. Способная порвать душу в клочья, но - не каждую.
Книга художественная-но эксперементы над животными-реально существующие и практикующиеся по сей день!
Дайана Джессал."Пёс,который говорил с богами".Она есть в инете-просто наберите название и скачайте.На обложке-мордочка пит буля.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей