Перейти к содержимому


Фотография

БЕРЕГИТЕСЬ ЗООВЕТА!!!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Eлена К.

Eлена К.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 00:18

У меня погубили собаку в клинике Зоовет!Стафордширскую терьерку,10 лет .МЫ подозревали пиометру,но боялись операции.Собака чувствовала себя нормально-хорошо ела,играла,нос-холодный,мокрый. Только стали появляться гнойные выделения и стала много пить.Нас ,буквально,уговорили администраторы Зоовета-срочно приехать к ним в клинику."Считайте что ВЫ оставляете без помощи человека с гнойным аппендицитом!!Она погибнет у вас на руках!!Ждать до утра нельзя!!Срочно привозите,а там врач посмотрит и решит что делать-или просто прокапаем и отпустим или на операцию...."А я смотрела на мою любимую собаченку,весело тыкающуюся мне мордой в ладони и думала "Неужели все так плохо?Да,мы не можем рисковать нашей девочкой мы сделаем все возможное!Надо ехать!"(на свою голову)НМы,полетели,ночью, на их такси(кстати, о двойных тарифах ночью- нас никто не предупредил)Рентген показал-онкологию,и врач рентгенолог честно сказал что операция смысла не имеет,тем более что собака стабильна и не плохо себя чувствует.Однако ,пришел хирург(шустрый молодой человек, с бегающими глазками) они о чем-то пошептались и решение переменилось.Нам сказали что онкологии нет,анализы хорошие-"мы берем!"Сделали операцию,с не правильной предоперационной подготовкой -ее просто закапали,разжижжили кровь и не смогли остановить.Не помогли не переливания крови(кровь мы сами,ночью,на такси везли через всю Москву-в клинике,ничего нет!!!)По анализам было много противопоказаний к операции-но наплевали,взяли собаку,чтобы деньги не упускать.И по нашим подозрениям,собака умерла вскоре после операции,но нас еще полсуток раскручивали на" реабилитационные мероприятия".Мы находились в клинике,но к собаке нас не пускали.Врачи и сестры,выходящие из реанимационного отделения-говорили кто-что, то-она на искуственной вентиляции легких,то "я ее даже,покормила",то" она следит за нами глазами"из чего уже позже,мы пришли к выводу,что на тот момент собака была мертва.Операция была в12 ночи, о смерти нам сообщили в 16 часов .Когда нам представили счет,за проделанную "работу"-у меня округлились глаза-сумма превышала обговоренную(это операция,выхаживание -анализы и препараты были оплачены отдельно)-почти в2раза!!!Люди просто делают деньги на вашей беде.Как только не стыдно!Берегитесь Зоовета.Бегите от туда,пока не поздно.Страшное время-без денег мы никому не нужны,а с деньгами- залечат досмерти!Наш вывод по Зоовету-мошенничество и непрофессионализм!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 марта 2010 - 00:19


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 12:43

Укажите ваши данные и историю болезни. Иначе тема будет удалена

#3 Eлена К.

Eлена К.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 19:54

Цитата(Doktor @ 4.3.2010, 11:43) Просмотр сообщения

Укажите ваши данные и историю болезни. Иначе тема будет удалена

Реентович Елена Геннадьевна.Обратились в клинику Зоовет 23 февраля2010года.Карта№42824 Собака Шери,10 лет,стафордширский терьер.Согласно заключению УЗИ-признаки свободной жидкости в брюшной полости,значительное кол-во зндометрита,хронический уроцистит.Подозрение на перфорацию матки.Но как нам объяснил хирург, после операции-была большая киста яичника,утолщение стенок матки и начинающаяся онкология молочных желез(?) Заключение, по факту смерти, мы заказали,обещали в конце недели прислать.Что там будет-неизвестно...Я уверена,не свяжись мы с этой клиникой,собака и сейчас была бы жива. Общая сумма ,в которую нам обошлось это "лечение" -примерно 53 тысячи рублей...Это не прошло и суток....Горько,обидно,ободрали от и до...А результат? Клиника не должна отвечать за результат?!

#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 22:03

Цитата(Eлена К. @ 4.3.2010, 18:54) Просмотр сообщения

Реентович Елена Геннадьевна.Обратились в клинику Зоовет 23 февраля2010года.Карта№42824 Собака Шери,10 лет,стафордширский терьер.Согласно заключению УЗИ-признаки свободной жидкости в брюшной полости,значительное кол-во зндометрита,хронический уроцистит.Подозрение на перфорацию матки.Но как нам объяснил хирург, после операции-была большая киста яичника,утолщение стенок матки и начинающаяся онкология молочных желез(?) Заключение, по факту смерти, мы заказали,обещали в конце недели прислать.Что там будет-неизвестно...Я уверена,не свяжись мы с этой клиникой,собака и сейчас была бы жива. Общая сумма ,в которую нам обошлось это "лечение" -примерно 53 тысячи рублей...Это не прошло и суток....Горько,обидно,ободрали от и до...А результат? Клиника не должна отвечать за результат?!

53000 рублей!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААА! Я в шоке, за матку и реанимацию! Пипец! Это какую же совесть то надо иметь!))))

#5 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 23:12

Цитата(Cергей @ 4.3.2010, 21:03) Просмотр сообщения

53000 рублей!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААА! Я в шоке, за матку и реанимацию! Пипец! Это какую же совесть то надо иметь!))))

Кризис, коллега... Все ж люди. Вы вот на государевой, считай, службе, и то неплохо зарабатываете. Заметьте, без затрат материальных. А у них затрат много. Как отбивать? Имя себе заработали, теперь можно и денежку поиметь. Сдается мне, Белые Клыки и прочие бренды не меньше себя ценят.

#6 Catty

Catty

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 10:19

м-да.... мораль, видимо, такова: лечить животных лучше в небольших клиниках без стационара или там, где владелец после операции может быть рядом с животным
или всегда будут сомнения в раскрутке на деньги
жаль собаку sad.gif

#7 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 22:30

Цитата(Doktor @ 4.3.2010, 22:12) Просмотр сообщения

Кризис, коллега... Все ж люди. Вы вот на государевой, считай, службе, и то неплохо зарабатываете. Заметьте, без затрат материальных. А у них затрат много. Как отбивать? Имя себе заработали, теперь можно и денежку поиметь. Сдается мне, Белые Клыки и прочие бренды не меньше себя ценят.

Коллега, вы ошибаетесь по поводу материальных затрат - академия в нашу кафедру ни копья не вкладывает - всё покупается на свои деньги от шприца за 2 рубля до фундускамеры за 15000 евро и прочего. При этом отбиваем как можем, без наглежа. Мы оборудование закупили на 30000 евро недавно, всё за свои деньги, но при этом за приём и за операции цены не поднимали, как был прием 500 рублей с 2005 года так и остался, как был заворот век 5-7000 рублей так и остался, как стоила у меня сквозная и послойная кератопластика роговицы 7-12000 рублей так осталась с 2007 года. И цены мы не намерены повышать дальше, потому что они больше не стоят. А ради пафоса работать - зачем? У нас в Москве есть несколько клиник, которые за берут бешенные деньги незах...й - и меня это раздражает. Это рвачество называется и хамство.

#8 Денис Коровкин

Денис Коровкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 00:29

Цитата(Doktor @ 4.3.2010, 23:12) Просмотр сообщения

Имя себе заработали, теперь можно и денежку поиметь. Сдается мне, Белые Клыки и прочие бренды не меньше себя ценят.



Цитата(Cергей @ 5.3.2010, 22:30) Просмотр сообщения

У нас в Москве есть несколько клиник, которые за берут бешенные деньги незах...й - и меня это раздражает. Это рвачество называется и хамство.


У вас что, аккаунты взломали? Что за бред?


#9 Артем Павлюченко

Артем Павлюченко

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 01:46

Сергей Вартанович славится демонстрацией отсутствия головного мозга в интернет-дискуссиях.
Или просто не знает, что собаки с пиометрами, которых додержали "добрые" хозяева до перитонита и ДВС, иногда дохнут.

Сообщение отредактировал Артем Павлюченко: 06 марта 2010 - 01:49


#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 13:38

Артем, разговор не о том, отчего сдохла собака, а о том, сколько взяли за то, чтобы ей в этом помочь)))

#11 Admin

Admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 13:44

Цитата(Артем Павлюченко @ 6.3.2010, 1:46) Просмотр сообщения

Сергей Вартанович славится демонстрацией отсутствия головного мозга в интернет-дискуссиях.

Может быть на чьи-то слова я и не обратил бы внимания. Но человеку, торчащему в интернете уже много лет, не стоит объяснять про правила форума, оскорбление участников и т.п....
Поэтому просто 7 дней в читателях. В следующий раз заблокирую доступ на форум.

#12 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 22:51

Цитата(Doktor @ 6.3.2010, 12:38) Просмотр сообщения

Артем, разговор не о том, отчего сдохла собака, а о том, сколько взяли за то, чтобы ей в этом помочь)))

Вообще-то да. Меня поразил именно этот момент, а не то от чего и как погибла собака. Там по-моему всё предельно ясно и без едких и оскорбительных комментариев нашего уважаемого коллеги.

#13 Артем Павлюченко

Артем Павлюченко

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 18:00

Поясню. Я не имею никакого отношения к Зоовету, кроме того, что там работает несколько моих знакомых. Вопрос профессиональной этики для любого врача - не включаться в обливание грязью. Вам же история передана через хозяев животного, недовольных результатом лечения - априори испорченный телефон.

Даже если вам показалось, что сумма за лечение велика - ну промолчите вы, вы же не знаете, сколько часов вокруг этой несчастной зверушки прыгали врачи клиники, сколько в нее было влито дорогостоящих ГЭКов, плазмы, тиенама или чего еще, сколько раз брали газы крови, и прочая и прочая. А также сколько стоит экплуатация больничной кислородной станции, которая есть в Зоовете, аренда хорошего ИВЛ и еще сотни пунтов расходов, из которых складывается платежка.

Самый дешевый и пошлый способ выглядеть Д'Артаньяном в глазах непосвященных, пришедший из совка - это поплевать в сторону своих коллег-ветврачей. Кстати, на вас самих косвенным образом отражающийся, вы просто об этом не догадываетесь - поскольку принижающей профессию в целом в глазах клиентов, а вас самих - в глазах коллег.


#14 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 21:46

Цитата(Артем Павлюченко @ 15.3.2010, 17:00) Просмотр сообщения

Поясню. Я не имею никакого отношения к Зоовету, кроме того, что там работает несколько моих знакомых. Вопрос профессиональной этики для любого врача - не включаться в обливание грязью. Вам же история передана через хозяев животного, недовольных результатом лечения - априори испорченный телефон.

Даже если вам показалось, что сумма за лечение велика - ну промолчите вы, вы же не знаете, сколько часов вокруг этой несчастной зверушки прыгали врачи клиники, сколько в нее было влито дорогостоящих ГЭКов, плазмы, тиенама или чего еще, сколько раз брали газы крови, и прочая и прочая. А также сколько стоит экплуатация больничной кислородной станции, которая есть в Зоовете, аренда хорошего ИВЛ и еще сотни пунтов расходов, из которых складывается платежка.

Самый дешевый и пошлый способ выглядеть Д'Артаньяном в глазах непосвященных, пришедший из совка - это поплевать в сторону своих коллег-ветврачей. Кстати, на вас самих косвенным образом отражающийся, вы просто об этом не догадываетесь - поскольку принижающей профессию в целом в глазах клиентов, а вас самих - в глазах коллег.

У меня свои взгяды на эти моменты. Я их вам выражу при встрече.

#15 Окулус

Окулус

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 10:36

Цитата(Cергей @ 15.3.2010, 20:46) Просмотр сообщения

У меня свои взгяды на эти моменты. Я их вам выражу при встрече.


))))))))))))))))) biggrin.gif

#16 Даниэла

Даниэла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:10

Я сама не была в клинике Зоовет, но вызывала врача на дом несколько раз. У нас кот страдает мочекаменной болезнью и когда у него было очередное обострение то по рекомендации знакомой я обратилась в эту клинику. Так как возможности не было приехать самой(маленький ребенок) то мне предложили вызвать доктора на дом. Я не стала долго раздумывать по поводу вызова , а так же специалист по УЗИ в этот вечер был свободен. Разве не счастье! Ветеринар, не только оказал непосредственную помощь(назначения, капельницу и тп), но так же сделал УЗИ , взял анализы. На следующий день сообщил результаты крови - сам позвонил!!! И так на протяжении нескольких недель - на телефоне, доктор практически всегда был на связи. Второй раз мы вызывали уже другого специалиста орнитолога. Завели птичку, а что с ней делать не знали) Доктор все разъяснил подробно по кормлению, содержанию и ортветил на сотни моих вопросов))
Когда у моей соседки случилось горе - кошка никак не могла разродиться то сомнений небыло ТОЛЬКО ЗООВЕТ!!! И в очередной раз ветеринары этого центра порадовали. Да стоимость за вызов на дом не маленькая - а где теперь бесплатно врач приедет??? Но это все ерунда так как в их клинике работают настоящие профессионалы!!!! Спасибо всем врачам кто помог нам в трудные минуты! Уверена, что в этой клинике работают люди с чистым сердцем и профессиональны в своем подходе к каждому питомцу отдельно!
(Иванова Даниэла Карловна , кот Маркиз, попугай Кеша) обращались 10.05.10, 12.11.10

#17 Юлия 777

Юлия 777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 23:11

А мы только в Зоовет водим своих (собаку и кролика). Собачке недавно делали остеосинтез в Зоовете у доктора Португейса. Все просто замечательно, идем на поправку. И вакцинируемся всегда только на дому-вызываем врачей из Зоовета. Для меня немыслимо обратится в другую клинику, уж сколько мы их перевидали, а Зоовет самая лучшая.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей