Перейти к содержимому


Фотография

Котенок писает рядом с лотком!!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 xcikol

xcikol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 17:16

5 дней назад купили британского котенка (девочку). Хозяйка сказала, что она самая умненькая, раньше всех начала ходить в горшок. К сожалению у нас дома котенок гадит (((. Я тщетно пытаюсь сажать ее в лоток, она там играет, моется, но стоит мне на минуту выйти, она вылазиет и писает рядом. До этого удавалось ее ловить, пару раз получила по мордочке (видимо зря, теперь боюсь, что на зло делает). Лотка у нас два, один с газетой, другой с древесным наполнителем. Древесный вообще не признает. Сама залезла в лоток только один раз, и то в самом начале. Муж готов котенка убить, а я плачу, не знаю что делать. Я уже третью коробочку поставила, хочу вот купить еще лоток и сыпучий наполнитель попробовать.

Ночью она уже 2 раза писала в кровать (сегодня не пустим в спальню, но думаю, будет проситься). Если мы котенка напугали своим нетерпением, есть ли возможность наладить ситуацию и как это сделать? Я ее уже люблю, не хочу отдавать, прошу вас, что делать???!!!

Цитата(xcikol @ 24.2.2010, 16:15) Просмотр сообщения

5 дней назад купили британского котенка (девочку). Хозяйка сказала, что она самая умненькая, раньше всех начала ходить в горшок. К сожалению у нас дома котенок гадит (((. Я тщетно пытаюсь сажать ее в лоток, она там играет, моется, но стоит мне на минуту выйти, она вылазиет и писает рядом. До этого удавалось ее ловить, пару раз получила по мордочке (видимо зря, теперь боюсь, что на зло делает). Лотка у нас два, один с газетой, другой с древесным наполнителем. Древесный вообще не признает. Сама залезла в лоток только один раз, и то в самом начале. Муж готов котенка убить, а я плачу, не знаю что делать. Я уже третью коробочку поставила, хочу вот купить еще лоток и сыпучий наполнитель попробовать.

Ночью она уже 2 раза писала в кровать (сегодня не пустим в спальню, но думаю, будет проситься). Если мы котенка напугали своим нетерпением, есть ли возможность наладить ситуацию и как это сделать? Я ее уже люблю, не хочу отдавать, прошу вас, что делать???!!!


Кстати копать вместе пытались, бумажку тоже смачивала в моче, но не выходит. В туалете даже закрывала, но она мяучит и боится (глазки на мокром месте)

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 февраля 2010 - 17:17


#2 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 12:54

Здравствуйте!

Как сейчас обстоят у вас дела?
А какой полнитель был у заводчика в лотке?
Какой возраст котенка?
Чем и в каком количестве Вы кормите котенка?

#3 Ольга Копылова

Ольга Копылова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 14:26

Вопрос зоопсихологу. Как понять котенка, которого принесли домой в 1,5 месяца, совершенно не к чему не приученного (в лоток приучали почти 2 недели и то не ходит пока не посадишь, не умывается, не закапывает свои "дела", т.е. не делает то что заложено природой кошкам.)? Может это пока? Но охота разобраться, просто кажется, что ему что-то не хватает, а как это понять? Я думаю, что психолог поможет. Может существует литература или из личного опыта.


#4 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 21:26

Сколько котенок уже живет у вас?
Ему сейчас 1.5 месяца?

#5 kapone

kapone

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 13:16

Моему коту сибиряку уже 6 лет. По-маленькому он ходит в туалет в лоток, а вот по-большому рядом с лотком. И переучить его никак не удается. Больших проблем это не создает, т.к. все свои дела он делает в туалете. Но хотелось бы понять причину его такого поведения. Объясните, пожалуйста. Котов люблю безумно, и мой рыжун не станет последним питомцем ))))) хотелось бы знать на будущее, как не допустить подобных вещей. Лотки меняли и наполнители и все что можно меняли и переставляли. Также иногда случается, что может присесть пописать рядом с унитазом, правда, редко. Кот очень умный и хороший, но есть такие "проколы". Здоровье нормальное, насколько оно может быть нормальным в 6-летнем возрасте у кастрированного кота. Спасибо заранее



А еще кот иногда может пакостить в комнате. Редко, но.... Когда у него стресс. С этим я справляюсь быстро, потому как знаю своего питомца очень хорошо. И устраняю причины его стресса, стараюсь ему уделить много внимания. И все становится сразу же на свои места. Вообще, котам свойственно сигнализировать своему хозяину о своих бедах с помощью туалета. В таких случаях, я интуитивно как-то поняла что бить не надо, а ласки ему подарить и заботы. Все вроде получается. Или я чего-то не понимаю? biggrin.gif


#6 MaryCherry

MaryCherry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 02:41

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
У нас 2 котёнка-подростка 3 мес., братья. Взяли рано, когда им было 1 мес. Приобрели сразу 2 лотка, для каждого свой, хотя всё равно они по очереди то туда, то сюда ходят, но главное бы ходили оба регулярно! Однако один котёнок стал ходить без проблем, понял, что нужно именно в лоток ходить, не важно в какой, а второй ни в какую! Вернее, как ни странно, покакать он может и в лоток, а вот писает упрямо только рядом, но никак не в него! Понюхает в лотке и садится прямо рядышком с ним! Не понимаем, почему он так упрямится! Лоток моем регулярно, но так, чтобы запах оставался немного. Антигадин не помогает. Сколько наказывали, высаживали, клали намоченную бумажку с его запахом, думали, будет брать пример с брата, но нет!!!
Ситуация ухудшилась теперь ещё и тем, что первый котёнок стал ориентироваться на второго и писать там же, где и тот, на пол у лотка!!! Кошмар!!! Не знаем, что делать!!! Сейчас дома по рабочим дням никого не бывает, и процесс тем более ухудшится! Мы в отчаянии!!!

#7 Irenka

Irenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 00:00

Моему коту 3 года. Но ведет он себя также: писает в лоток (их у него 2 с самого начала было, на один не соглашается), а по-большому - рядом на линолиум. Объяснить такую привычку кота не могу. Сама столкнулась с таким впервые. Но проблем от этого не испытываю. Убрала быстро и все. К тому же он делает это, как правило, тогда когда я дома. По мне лучше на виду сходит и при мне, чем где-нибудь под кроватью. Не найти и не убрать - масса проблем. А "кучу" посредине кухни тоже делал - когда я его ночевать оставляла одного (без себя). Не важно, что он был с кем-то, а не совсем один. Но ведь меня-то нет. Потому "куча" была 100% и масса обиды smile.gif Не поверите. К своему не ночеванию дома я готовила его фактически за неделю, разговаривая с ним, как с человеком. Обид было меньше, но "куча" оставалась неизменно.

#8 YulyaChudnaya

YulyaChudnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 00:23

Уважаемая xcikol! Была та же ситуация, решили ее таким способом: сняли решетку с лотка( так как, когда кошка закапывала "свои дела" цеплялась за нее); насыпали в лоток обычного песка( привезли его с дачи.) кошка(кот) ВСЕГДА будет ходить в песок!!! Нам этот способ очень помог! Теперь наша любимица ходит исключительно в туалет!
Но, естественно, как только Ваша кошка сходила в туалет по большому нужно убрать ее большие дела smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей