Перейти к содержимому


Фотография

Стерилизация кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Anna_

Anna_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 23:40

Минус микролапаротомии в том, что это сложная операция для врачей, через маленькую дырку в боку им не видно внутренностей. При вытягивании матки через боковой разрез может оторваться кусок яичника, тогда в последствии придется делать еще одну операцию и доставать потерянные детали. Поэтому по поводу микролапартомии стоит обращаться лишь к проверенному специалисту. Большинство врачей предпочитают стерилизацию по белой линии, потому что при ней все видно, и вероятность врачебной ошибки практически никакая.
Плюс микролапаротомии - маленький шов, который соответственно заживет быстрее, чем большой, и будет менее болезненным.

Еще при стерилизации важен выбор наркоза. Наркозы бывают очень разные по качеству и цене. Я в них не очень разбираюсь, может врачи подскажут какие лучше.

#22 Mishele

Mishele

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 14:03

26 марта сделали стерилизацию, кошке 12 месяцев. После операции через 3 часа забрали домой. Дома ее стошнило два раза, потом вечером она попила воды. На следующий день 27 числа она немного уже кушала и пила воду. 28 марта с ночи до 16 дня лежала не вставая, я ее посадила к поилки, начала пить много , а потом сходила под себя. Затем начала сильно и часто дышать. Отнесла сразу в клинику где делали операцию. Врач при осмотре сделал диагностику и выдал мне листок с заключением : мерцательная аритмия. Вколол какие то препараты и я ее оставила в стационаре, вечером еще раз пришла посмотреть на нее она уже не так часто дышала. А 29 марта, мне позвонили в 8 утра и сказали что в 3 часа ночи у нее остановилось сердце и реанимировать ее не смогли.
Вот такая получилась стерилизация.

#23 Tu4ka

Tu4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 21:04

Mishele, какой кошмар. И что врач сказал? Ошибка при операции? Почему так произошло?

#24 Mishele

Mishele

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 22:06

Цитата(Tu4ka @ 30.3.2013, 21:04) Просмотр сообщения

Mishele, какой кошмар. И что врач сказал? Ошибка при операции? Почему так произошло?

Когда пришла забирать тело, врач начал говорить что, он говорил что бы я ее принесла прокапать. Я не враг любимому животному, что бы не принести на капельницу. Не говорил он мне этого, есть свидетель,что не говорил он этого.
Что делать, отдать на экспертизу? Узнать от чего умерла.

#25 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 00:08

Скорее всего тромб. Увы, такое бывает. Чтобы исключить подобные последствия перед операцией стоит делать эхо сердца.

Вот здесь подробнее об этом http://www.veterinar...html#entry62516





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей