Перейти к содержимому


Фотография

кастрировали кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 assa

assa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 08:49

Доброе время суток! Вчера кастрировали кота, для наркоза был использован Рометар. Через сколько времени кот должен полностью прийти в себя? Прошли сутки, но он все время лежит. Через сколько времени рана должна зажить (мне кажется ему больно, т.к. переворачиваться старается осторожно)?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 февраля 2010 - 08:50


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:32

Обычно через сутки животное уже адекватное. Если прошло больше суток, а животное лежит и плохо себя чувствует, то надо срочно брать анализы и при необходимости ставить капельницы. Ранки обычно не болят и не доставляют никаких видимых неудобств котам.

#3 assa

assa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 20:42

встал, поел, но активности пока нет, опять лежит. Скажите, а шовный материал должен сам рассосаться, раз швы не снимают? А бывают случаи что не рассасывается? Как, вообще, узнать что там все нормально зажило?


#4 assa

assa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 21:16

я в шоке!! кот залез на кошку и делает на ней свое дело, как ни в чем не бывало! как такое может быть после кастрации??

#5 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 23:32

Швы не накладывают на ранки, они заживают сами. А вот кровь на биохимию бы коту сдали.

#6 assa

assa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 01:14

Цитата(Chirota @ 11.2.2010, 23:32) Просмотр сообщения

Швы не накладывают на ранки, они заживают сами. А вот кровь на биохимию бы коту сдали.

что Вы, анализы крови, УЗИ, посевы... - об этом в нашем городе мы можем только мечтать sad.gif

Ответьте, пожалуйста, на вопрос о половой активности кота после кастрации - это нормально?

#7 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 13:01

Если он вязался до кастрации, то может продолжать свое дело, только котят не будет. А вот если он был крипторхом, то и котята могут быть. У него 2 яйца было?

#8 assa

assa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 20:39

Цитата(Chirota @ 12.2.2010, 13:01) Просмотр сообщения

Если он вязался до кастрации, то может продолжать свое дело, только котят не будет. А вот если он был крипторхом, то и котята могут быть. У него 2 яйца было?

да, два, точно не криптокорх. Переживаю за него очень. Спасибо Вам за ответы!


#9 Anna_

Anna_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 03:53

После Рометара долго приходят в себя, нехороший наркоз. Но раз на кошек лезет, значит оклемался полностью smile.gif. Это нормально, гормоны не сразу пропадают, а постепенно, в течение нескольких месяцев. Ничего страшного, котят не будет. У меня кот через пол года после кастрации оттягивался с течной кошкой еще как. Через год на кошек слабо реагировал.
Ранки мелкие, если не кровят, то уже затянулись. Припухлость под ними должна постепенно спасть.

#10 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 20:04

Цитата(Anna_ @ 1.3.2010, 2:53) Просмотр сообщения

После Рометара долго приходят в себя, нехороший наркоз.

Чего ж вы так Рометар ругаете? На нем полстраны работает, и причем, весьма успешно (если правильно подобрана доза). А вы - нехороший наркоз. Любой наркоз - нехороший, по сути говоря. Просто смотря под каким углом смотреть на это дело.

#11 Anna_

Anna_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 22:53

Цитата(Sancho @ 2.3.2010, 19:04) Просмотр сообщения

Чего ж вы так Рометар ругаете? На нем полстраны работает, и причем, весьма успешно (если правильно подобрана доза). А вы - нехороший наркоз. Любой наркоз - нехороший, по сути говоря. Просто смотря под каким углом смотреть на это дело.

Не знаю, что-то тяжело и долго отходят от рометара. А еще ходят слухи, что он не обезболивает, а только обездвиживает.

#12 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 00:14

Цитата(Anna_ @ 2.3.2010, 21:53) Просмотр сообщения

Не знаю, что-то тяжело и долго отходят от рометара. А еще ходят слухи, что он не обезболивает, а только обездвиживает.

Ну а вы в курсе, что большинство врачей для оперативных вмешательств используют сочетанный наркоз?
А вот по поводу кастрации и наркоза для него можно поспорить.

#13 Anna_

Anna_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 05:21

Цитата(Chirota @ 2.3.2010, 23:14) Просмотр сообщения

Ну а вы в курсе, что большинство врачей для оперативных вмешательств используют сочетанный наркоз?
А вот по поводу кастрации и наркоза для него можно поспорить.

Я не очень в курсе. Мой вет колет по 2 вида наркоза при кастрации, только я забыла как они называются.
Разово обращалась к 2-м другим ветам. Они назвали только рометар, не знаю что на самом деле кололи. Ну что-то как-то не очень. Кошки потом пол дня были не в себе- долго не могли встать, потом бились башками об стены, на следующий день лежали тряпками.
Сейчас вот собираюсь к другому вету на стерилизацию. Он предложил 2 вида наркоза на выбор, подешевле и подороже. Подороже - это на 500руб. Стесняюсь спросить что это за наркозы и почему такая разница в цене? Кто-нибудь знает?



#14 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 10:01

Во-первых, от наркоза все животные отходят тяжело, на то он и наркоз. Или вы хотели как в сказке - два часа, и ваш питомец после операции подвижный и сразу бегает и прыгает? rolleyes.gif Во-вторых, кастрация и стерилизация - это разные вещи. Стерилизация - это полостная операция, поэтому схема наркоза при ней немного другая. Или вам при стерилизации кололи один Рометар? blink.gif А насчет двух разных наркозов - вы не стесняйтесь, а спрашиваете, потому как это ваше животное.
P.S. Если все еще грешите на наркозы, вспомните, что такое похмелье после очень много выпитого или спросите у знакомых. Так вот, животные испытывают тоже самое. (Алкоголь - это тоже вид наркоза)

Сообщение отредактировал Sancho: 05 марта 2010 - 10:02


#15 Anna_

Anna_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 14:31

Цитата(Sancho @ 5.3.2010, 9:01) Просмотр сообщения

Во-первых, от наркоза все животные отходят тяжело, на то он и наркоз. Или вы хотели как в сказке - два часа, и ваш питомец после операции подвижный и сразу бегает и прыгает? rolleyes.gif Во-вторых, кастрация и стерилизация - это разные вещи. Стерилизация - это полостная операция, поэтому схема наркоза при ней немного другая. Или вам при стерилизации кололи один Рометар? blink.gif А насчет двух разных наркозов - вы не стесняйтесь, а спрашиваете, потому как это ваше животное.
P.S. Если все еще грешите на наркозы, вспомните, что такое похмелье после очень много выпитого или спросите у знакомых. Так вот, животные испытывают тоже самое. (Алкоголь - это тоже вид наркоза)

У моего вета за 2 часа отходят от наркоза. И во время отхода не ведут себя неадекватно, у них просто слабость, которая постепенно проходит. Затем и обращаюсь к этому врачу. Он делает и котам, и кошкам комбинированный наркоз. Котов он вообще начинает резать, когда они еще моргают, я пугаюсь, а он утверждает, что коту не больно, т.к. используется местная анастезия.
Другие врачи не знаю как делали, у одного было 2 стерилизации, у другого 2 стерилизации и 1 кастрация.

#16 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 19:25

Сколько ж у Вас котов и кошек? blink.gif Тем более, что все животные по-разному реагируют. У нас нередки случаи, когда мы только закончили, а животное уже встает и идет по направлению к двери... А бывает, что больше суток отходят. Кстати, кастрации и стерилизации проводятся под местной анестезией, равно как и прочие другие операции.

#17 Anna_

Anna_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 20:48

Цитата(Sancho @ 5.3.2010, 18:25) Просмотр сообщения

Сколько ж у Вас котов и кошек? blink.gif

Сейчас 2 кота и 2 кошки. Но всего у меня дома почикали больше 20.

#18 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 05:38

А где остальные 16 и больше? Врач операции на дому проводил?

Сообщение отредактировал Sancho: 06 марта 2010 - 05:39


#19 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 10:40

Цитата(Sancho @ 6.3.2010, 4:38) Просмотр сообщения

А где остальные 16 и больше?

Думается мне, что Анна из ПиКа, и все остальные 16 и больше были благополучно пристроены. smile.gif
Я права?

#20 Anna_

Anna_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 13:33

Цитата(Sancho @ 6.3.2010, 4:38) Просмотр сообщения

А где остальные 16 и больше? Врач операции на дому проводил?

Пристроили. Операции на дому.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей