Перейти к содержимому


Фотография

ТЕКУЩИЕ ГЛАЗА У СОБАК И КОШЕК!!!!!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 Ichi

Ichi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 15:36

Добрый день. 
Подскажите, пожалуйста, с ветеринарами в нашем городе совсем туго.
Собака, китайская хохлатая, 7 лет. Недели 3 назад появились красно-коричневые подтеки под глазами. До этого глаза текли, но прозрачным, врач уверял, что это нормально, породное.
После того как появились красно-коричневые подтеки, подумали что аллергия (на курицу), перевела ее на гипоаллергенный корм Brit Care Adult Small Breed Lamb & Rice. Но за 3 недели лучше не стало.

Забыла написать, что сами глаза нормальные, не воспаленные



#82 Stanislas

Stanislas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 мая 2013 - 10:35

Здравствуйте,уважаемый Сергей Вартанович.Очень прошу у Вас квалифицированного совета.У моей собаки чау-чау в год удалили так называемое третье веко.Врач назвал это вирусной аденомой.После этого через некоторое время у собаки на глазу образовалось мутное,почти непрозрачное пятно.Собака делает несвойственные ей движения головой,как будто ищет другой угол зрения.Один врач сказал,что это уже не лечится,только пластика роговицы.Другой сказал,что это сухой кератоконьюктевит и прописал капать в глаз солкосерил-гель 2-3месяца.Собаке нет еще и двух лет.Помогите,пожалуйста,советом,уважаемый Сергей Вартанович.Заранее Вам благодарна.



#83 woradyrdin

woradyrdin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 11:02

Здравствуйте!!!!! помогите пожалуйста с консультацией по поводу лечения. У мопса 7 месяцев месяц назад появилось помутнение на глазах, в клинике назначили гентамициновые капли и солкосерил-гель, лечили 10 дней, эффекта ноль, потом снова поехали в клинику, нашли якобы ресницы,которые росли внутрь глаза и травмировали роговицу. образовалась маленькая язвочка. Назначили ципровет, тауфон и солкосерил, капали 14 дней. На одном глазу пленка посветлее. Обе пленки находятся ближе к внутреннему углу глаза, заходят на радужку. Потом приключился лишай стригущий, сделали вакцину поливак 3 раза. После последней вакцинации, пес залез в молочку и немного ее съел, приключился понос на 1.5 суток и двухкратная рвота, поехали в другую клинику - сделали капельницу с глюкозой, витаминами, антибиотиком, атропином. Щенок чувствует себя как обычно, играет, бегает, хочет кушать. Это я все историю подвожу вот к чему, что снова показали глаза четвертому врачу и он нам назначил лечение: Цефепим 2 р/д в/м по 0.9мл, флоксал в оба глаза 1сутки - каждый час, 2 сутки - каждые 2 часа, 3-10 сутки 6-8 раз в день. Плюс через 15-20 минут после капель солкосерил гель.  Меня смущает наличие антибиотика в/м...тем более после диареи у щенка, разве это не опасно? Очень жду Вашего ответа, сегодня начну капать флоксал и гель, а вот антибиотик боюсь колоть, вдруг дисбактериоз еще после поноса начнется. Ведь капельница сделана была вчера (утром) и последний раз щенок ходил в туалет жидко с утра вчерашнего дня, до сих пор стула не было. 



#84 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 14:45

Выполняйте назначения врача. Дисбактериоза у собак практически не бывает.



#85 Ратмира

Ратмира

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 18:50

Здравствуйте, взяли котенка 1,5 месяца, глазки гноились, один глазик почти не открывался,во втором были выделения, дома начали капать ципроветом (посоветовали в вет аптеке) и промывать чаем, прокапали 2 недели, глаза стали лучше, но совсем не прошли, начали опять промывать чаем и ромашкой, но теперь слезятся, в клинике отправили на анализ "хламидиоз" - результат отрицательный, прописали левомицетин 2 капли/3 раза в день, анандин 2капли/2 раза в день, закладывать тетрациклиновую мазь 2 раза в день, все с разницей в 15 минут, после приема всех препаратов веки становятся ярко розовыми и немного припухшими, но котенок их не чешет, не трет, аппетит хороший, жизнерадостный, возможности пойти в ближайшие пару дней в ветклинику нет, нормальная ли это реакция глазок на препараты и стоит ли волноваться на эту реакцию?

С уважением, Ольга



#86 NeonavaJa

NeonavaJa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 17:12

Здравствуйте!!!...Написала о своей проблеме в тему офтальмология...жду третий день - никто не отвечает...может здесь удасьться получить совет....просто скопирую то что писала ранее...

 

 

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:27

У меня 4 взрослых кошки...одна из них заболела...по подозрению - ринотрахеит...лечили максидином и ампициллином..Кошка выздоровела..все нормально...глаза нос - все в порядке..Следом заболели все остальные, ну там все обошлось парой уколов максидина...Вопрос в том что в этот момент одна из кошек родила котят...Мы по мере возможности котят изолировали...ну болезнь все равно их достала...По очереди стали закисать глазки...у одного оба у двух других - по одному...Врач посоветовал капать анандин...сначала глаза склеивались и гноились...потом гноя не стало..остались корки...но глаза стали МУТНЫЕ!!...Я просмотрела кучу информации - анандин не токсичен...ничего больше для котят я не применяла....Подскажите пожалуйста - отчего это может быть и какие прогнозы на этот счет у котят???..На сегодняшний день лечу 10 сутки....Помогите пожалуйста советом..



#87 NeonavaJa

NeonavaJa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 18:05

Здравствуйте!!!...Написала о своей проблеме в тему офтальмология...жду третий день - никто не отвечает...может здесь удасьться получить совет....просто скопирую то что писала ранее...

 

 

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:27

У меня 4 взрослых кошки...одна из них заболела...по подозрению - ринотрахеит...лечили максидином и ампициллином..Кошка выздоровела..все нормально...глаза нос - все в порядке..Следом заболели все остальные, ну там все обошлось парой уколов максидина...Вопрос в том что в этот момент одна из кошек родила котят...Мы по мере возможности котят изолировали...ну болезнь все равно их достала...По очереди стали закисать глазки...у одного оба у двух других - по одному...Врач посоветовал капать анандин...сначала глаза склеивались и гноились...потом гноя не стало..остались корки...но глаза стали МУТНЫЕ!!...Я просмотрела кучу информации - анандин не токсичен...ничего больше для котят я не применяла....Подскажите пожалуйста - отчего это может быть и какие прогнозы на этот счет у котят???..На сегодняшний день лечу 10 сутки....Помогите пожалуйста советом..

Сергей Вартанович!!...мне очень нужен ваш совет!!! котятам месяц всего...я слышала что от такой болезни малыши умирают....а я очень хочу их сохранить...для себя...уж больно красивые родились - хотя кошка у меня простенькая...а родила сиамку и двое черных вислоухих...где погуляла с такими - ума не приложу...дочка просит оставить.....ветеринар у нас был один раз дома...средств нет вызывать...а везти далеко - живем за городом....помогите пожалуйста!!!



#88 Insider177

Insider177

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 16:08

Здравствуйте, уважаемые офтальмологии!
Котёнок шотландец прямоухий 4 мес. Взяли в 2 мес. с текущими глазами. Были в вет.клинике 1.5 мес. назад: Рекомендовали кормить только промышленным кормом (кормили аканой), капли Фоспренил 5% 2 раза в день и дексаметазон 2 раза в день и мазь солкосерил 1 раз в день. Все на протяжении 5дней.
Улучшений небыло. Глазки текут коричневым (ветеринар назвала выделения "мясистые").
Неделю назад (коту уже 4 мес) были повторно. Врачь предположила ранее половое созревание у кота, и назначила строгую диету - пурина для чувствительного пищеварения и уколы Гамавит 2 мл.и Фоспренил 1 мл. - 5 дней. Плюс капли Офлоксацин 1 раз в день и Ципролет 2 раза в день.
После назначения лечения прошло 6 дней, но слезы так и текут. Вытераем по несколько раз за день, пока свежие - чуть розоватые, когда высыхают темнеют.
Что делать дальше? Анализы возможно? Или подождать пока кот подрастает?
Заранее благодарю!

#89 rashad

rashad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 ноября 2013 - 20:57

Здравствуйте Доктор. У нас на работе кошка с 4 новорожденными котятами. Живут в тепле и сытости, но у них проблемы с глазами. Мать слепая на один глаз, он помутневший. У котят гноят глаза, слипаются. Один не может вообще открыть глаза, остальные ходят одноглазые, кто хуже, кто лучше. Котята 3-4 недельные. Чем можно им помочь, жалко они сладкие.



#90 barawek

barawek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 ноября 2013 - 22:52

Здравствуйте, помогите пожалуйста врачу, лечащему людей, вылечить свое животное! Кот, 8 лет, кастрат, турецкая ангора, в течение 1,5 лет периодически слезится левый глаз не сильно, жидкость прозрачная, корочек не образуется, глаз прищуривает крайне редко, при этом так же периодически появляются расчесы около ушей и на лапах, слезится как начинает так и заканчивает. За 1,5 года сдавали на глисты- отрицат, хламидии- отрицат, анализ крови общий и биохимия в норме, грибок отсутст. Капала в глаз левомецитин, тобрадекс, анандин,и еще всякие капли, но увы, периодически все повторется. с 3 лет на корме роял канин янг мейл скин по совету врача после этого шерсть стала выпадать не так сильно как ранее, прям клочками летела. неделю назад увидела что сердобольные родственники покормили сыром и копченым мясом, после этого появился расчес около левого уха и слезится глаз, кот чешется, хотя больше кроме корма ничего не ест, но все равно все это продолжается. я всю голову сломала, уже сама думаю на пищевую аллергию, но почему тогда глаз один слезится? и на корм ли это аллергия уже или на погрешность в диете?

Помогите пожалуйста, людей лечу, а питомца вылечить не могу никак!



#91 инженю

инженю

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 14:23

Щенок 3,5 месяца, сука хаски. Текут глаза с 2 месяцев. думали на конъюнктивит, капали левомицетин и ципромед. Эффекта никакого, конюнктива не воспалена. Глаза чистые, веки умеренно пигментированы (щенок палевый). Только текут постоянно "слезки". Под глазами от этого розовые дорожки. Было небольшое улучшение при сокращении в пище углеводов, затем щенок был куплен. Через 10 дней ее вернули, с глазами совсем беда, текут сильно. Чем его там кормили, не знаю, хотя инструкции были даны.
Кормление до продажи и сейчас: 
1. Каша 250 г: 70% мяса (говядина), крупы рис и греча. Добавляю фитокальцивит 
2. Творог кальцинированный 250 г 
3. Желудок свиной или коровий рубец сырые 250 г 
4. Говядина сырая 250 г. 
С недавнего времени в кашу и творог добавляю 5 капель витамина Д.

Живем в провинции, ветеринария у нас слабая и плохо оборудованная. Анализы и обследования - надо ехать в Питер. Знать бы еще куда, чтобы не съездить зря.



#92 Noemi

Noemi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 16:48

Да уж.сдесь смотрю совсем тишина!

#93 СВSV

СВSV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:50

Добрый день,помогите пожалуйста,у меня шотландский вислоухий длинношерстный котенок,ему 6 месяцев,постоянно текут глаза,цвет слизи коричневатый, к врачу обращались,сказал,что похоже на пыль в квартире ремонт,но котенок находится в комнате,где нет ремонта и чисто,лечили мазь тетрациклиновая,от которой мне кажется ему было только хуже,капли левомицитин,проглистован, гентофарм так же прокапали весь,но улучшений нет,промываю слабым раствором прополиса из ТЕНТОРИУМА,что это за болезнь,мы купили его в 3 месяца с того дня они текут,прививку так и не смогли сделать,так как лечим глаза,мне кажется у него плохо дышит нос,иногда он сопит,спасибо за ранее.



#94 СВSV

СВSV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 23:00

Это снова я,сегодня вечером ездили еще в одну ветклинику,сказали,что Фолликулярный конъюнктивит,назначили уколы циклоферон и капли ципровет и мазь тетрациклиновая на ночь,что скажите доктор?



#95 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 12:49

Это снова я,сегодня вечером ездили еще в одну ветклинику,сказали,что Фолликулярный конъюнктивит,назначили уколы циклоферон и капли ципровет и мазь тетрациклиновая на ночь,что скажите доктор?


остальные причины исключили? Они написаны в самом начале этой темы.

#96 СВSV

СВSV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 14:30

остальные причины исключили? Они написаны в самом начале этой темы.

Добрый день,я хотела спросить лечение назначили правильно или нет,если уже нашли фолликулярный коньюктивит?



#97 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 21:54

Добрый день,я хотела спросить лечение назначили правильно или нет,если уже нашли фолликулярный коньюктивит?


можно так. Их еще возможно чистить придется. А еще проблема может быть сочетанной.

#98 ЮлияСокол

ЮлияСокол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 мая 2015 - 17:27

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Кошка спит много, кушает хорошо, активность пропала.Начало проявляться 3 дня назад : покраснение в уголках глаз, глаза не слизятся. Спасибо за ответ.

Прикрепленные файлы



#99 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 29 мая 2015 - 12:08

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Кошка спит много, кушает хорошо, активность пропала.Начало проявляться 3 дня назад : покраснение в уголках глаз, глаза не слизятся. Спасибо за ответ.


Блефарит

#100 NatMur

NatMur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 21:00

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. У нас возле дома живет вот такой котенок. Он ничего не видет, но кушает хорошо. Мв ему молочко носим. Прошу маму отвезти его к врачу, а мама сказала что денег на уличных кошек тратить не будет. Поэтому анализы я зделать не могу. А так хочется помочь котенку. Пока мама на работе мою ему глазки, но они не отмываются. И носик у него забит, дышит ротиком.

Прикрепленные файлы





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей