Перейти к содержимому


Фотография

ТЕКУЩИЕ ГЛАЗА У СОБАК И КОШЕК!!!!!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 23:11

Уважаемые владельцы животных пишу вам из-за чего могут течь глаза у СОБАК (щенят и т.д.):
1. Аллергический конъюнктивит.
2. Фолликулярный конъюнктивит.
3. Непроходимость носослезного канала.
4. Вирусный конъюнктивит (герпес).
5. Бактериальный конъюнктивит.
6. Грибковый конъюнктивит.
7. Конъюнктивит, вызванный простейшими - микоплазмоз, хламидиоз, токсоплазмоз.
8. Заворот век.
9. Двойной ряд ресниц (дистрихиазис).
Также конъюнктивит может быть симптомом следующих глазных патологий - увеит, глаукома, любая патология роговицы.
У КОШЕК (котят и прочих возрастных групп:
1. Аллергический конъюнктивит.
2. Фолликулярный конъюнктивит.
3. Непроходимость носослезного канала.
4. Вирусный конъюнктивит (герпес, ринотрахеит, кальцивироз).
5. Бактериальный конъюнктивит.
6. Грибковый конъюнктивит.
7. Конъюнктивит, вызванный простейшими - микоплазмоз, хламидиоз, токсоплазмоз.
8. Заворот век.
9. Двойной ряд ресниц (дистрихиазис).
Также конъюнктивит может быть симптомом следующих глазных патологий - увеит, глаукома, любая патология роговицы.
ПОЭТОМУ ЗАДАВАЯ ВОПРОС, ПО ПОВОДУ ТЕКУЩИХ ГЛАЗ ПОДУМАЙТЕ МОЖЕТ ЛИ ВРАЧ НЕ ВИДЯ ВАШЕГО ЖИВОТНОГО ПОСТАВИТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ И НАЗНАЧИТЬ ПРАВИЛЬНОE ЛЕЧЕНИE. ТЕКУЩИЕ ГЛАЗА - ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО, КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД!!!!!
НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ.

Сообщение отредактировал Cергей: 30 января 2010 - 01:50


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 января 2010 - 23:12


#2 Nautica

Nautica

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 19:57

Предыстория...
Кошка ориенталка родила котят от голого кота... 5ть штук. Родила в древесном наполнителе, в био туалете, сама, ночью...
Котята в чистой клетке, обрабатываю как клетку, так и вообще квартиру профессиональной машиной парогенератором в 180 гр. пара + ультрафиолетом закрытого типа, + Даместосом моем полы постоянно. У меня питомник собак, и чуть чуть кошек.
Никто из кошек никогда не гуляет на улице, с чужими кошками не контачат. Кот здоров, привит, проверяли когда была аллергия, текли глаза (год назад) смыв, всё чисто. Подобрали корм всё у кота стало нормально, всё прошло.
Кошка мать привита до 16.04.10г. трикет, мать кормит, котятам 11.04.10г. исполнилось месяц. У голых, флоковых котят-сфинксов рано открываются глаза, так вот....как только глаза открылись глаза у котят начали гноиться. Промывала кипячёной водой, и закапывала Ципровет... улучшения у некоторых были, но не значительные. Потом промывала кипячёной водой, или "бриллиантовыми глазами" и закапывала капли диксаметазона 1 капля на 10 капель дистилированной воды, через 10-15 мин по капле травматина.
Не вылечила...Пробовала тетрациклиновую мазь...не вылечила. Капли капала, промывала глаза по 3-5 раз в день.
Котята кушают и у мамы, и консервы с 1 мес. для котят фирмы Нова фудс. бегают, играют, таскают друг друга за уши, играют с мышкой на резинке... что помельче пытаются пролезть сквозь прутья клетки. Постоянно ловлю, и возвращаю их домой.
Кошка абсолютно здорова, чистые глаза, и вообще хоть на выставку вези...тити разве что не по регламенту... :-)
Сдали в Беланте анализ...сделали у двух котят смыв... 12.04.10г.
Сегодня узнали результат... Кальцевироз blink.gif
Насколько знаю мои котята давно уже передохнуть должны были бы с такой инфекцией...при этом их мать болеть должа была бы так как постоянно с ними спит, кормит, облизывает...
Язв нет ни на нёбе, ни на языке, выделений из носов нет, если только когда каплями попаду в нос...У котят не было никогда рвоты, не было апатии. В общем если бы не глаза у двух в особенности, то никаких признаков болезни нет.
У двух глаза быстро слипаются, и наполняются желтовато-зелёным гноем, бледного цвета...
Да ещё...очищаю глаза хлоргекседином.
И вот что мне делать? Советуют сдать по новому анализы в другой клинике...
И сколько раз мне это делать? Сдавала на 6 ть инфекций. Каждый раз по 800 руб. платить как то тяжко, не рисуем.
Очень хотелось бы грамотного совета от офтальмолога...может Сароян Сергей Вартанович здесь бывает? Я только его как офтальмолога знаю.
Надеюсь на профессиональную помощь. С ув.Ольга

Цитата(Nautica @ 17.4.2010, 19:55) Просмотр сообщения

Предыстория...
Кошка ориенталка родила котят от голого кота... 5ть штук. Родила в древесном наполнителе, в био туалете, сама, ночью...
Котята в чистой клетке, обрабатываю как клетку, так и вообще квартиру профессиональной машиной парогенератором в 180 гр. пара + ультрафиолетом закрытого типа, + Даместосом моем полы постоянно. У меня питомник собак, и чуть чуть кошек.
Никто из кошек никогда не гуляет на улице, с чужими кошками не контачат. Кот здоров, привит, проверяли когда была аллергия, текли глаза (год назад) смыв, всё чисто. Подобрали корм всё у кота стало нормально, всё прошло.
Кошка мать привита до 16.04.10г. трикет, мать кормит, котятам 11.04.10г. исполнилось месяц. У голых, флоковых котят-сфинксов рано открываются глаза, так вот....как только глаза открылись глаза у котят начали гноиться. Промывала кипячёной водой, и закапывала Ципровет... улучшения у некоторых были, но не значительные. Потом промывала кипячёной водой, или "бриллиантовыми глазами" и закапывала капли диксаметазона 1 капля на 10 капель дистилированной воды, через 10-15 мин по капле травматина.
Не вылечила...Пробовала тетрациклиновую мазь...не вылечила. Капли капала, промывала глаза по 3-5 раз в день.
Котята кушают и у мамы, и консервы с 1 мес. для котят фирмы Нова фудс. бегают, играют, таскают друг друга за уши, играют с мышкой на резинке... что помельче пытаются пролезть сквозь прутья клетки. Постоянно ловлю, и возвращаю их домой.
Кошка абсолютно здорова, чистые глаза, и вообще хоть на выставку вези...тити разве что не по регламенту... :-)
Сдали в Беланте анализ...сделали у двух котят смыв... 12.04.10г.
Сегодня узнали результат... Кальцевироз blink.gif
Насколько знаю мои котята давно уже передохнуть должны были бы с такой инфекцией...при этом их мать болеть должа была бы так как постоянно с ними спит, кормит, облизывает...
Язв нет ни на нёбе, ни на языке, выделений из носов нет, если только когда каплями попаду в нос...У котят не было никогда рвоты, не было апатии. В общем если бы не глаза у двух в особенности, то никаких признаков болезни нет.
У двух глаза быстро слипаются, и наполняются желтовато-зелёным гноем, бледного цвета...
Да ещё...очищаю глаза хлоргекседином.
И вот что мне делать? Советуют сдать по новому анализы в другой клинике...
И сколько раз мне это делать? Сдавала на 6 ть инфекций. Каждый раз по 800 руб. платить как то тяжко, не рисуем.
Очень хотелось бы грамотного совета от офтальмолога...может Сароян Сергей Вартанович здесь бывает? Я только его как офтальмолога знаю, он когда то моего кота оперировал при завороте века.
Надеюсь на профессиональную помощь. С ув.Ольга

Ой! Если я не ошибаюсь эту темку Сергей Вартанович и написал...

#3 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 20:39

удивительно, что после тетрациклина, ципровета и хлоргексидина в смывах вообще что-то нашли, судя по датам Вы сдавали анализ сразу после всех своих экспериментов...

#4 Nautica

Nautica

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 20:54

Цитата(tak5a @ 17.4.2010, 20:39) Просмотр сообщения

удивительно, что после тетрациклина, ципровета и хлоргексидина в смывах вообще что-то нашли, судя по датам Вы сдавали анализ сразу после всех своих экспериментов...


Я не всё сразу делала, а по очереди как рекомендовали врачи, в течении практически месяца... а хлоргекседином я промывать стала после того как смыв сделала, и потом я не промывала глаза перед сдачей анализа.
Я не занималась экспериментами.

#5 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 08:54

Цитата(Nautica @ 18.4.2010, 20:54) Просмотр сообщения

Я не всё сразу делала, а по очереди как рекомендовали врачи, в течении практически месяца... а хлоргекседином я промывать стала после того как смыв сделала, и потом я не промывала глаза перед сдачей анализа.
Я не занималась экспериментами.

Попробуйте покапать Тобрекс, гл. капли - 1 каплю закапали, через 10 минут Актипол, капли. И так 5 раз в день. Улчучшений сразу не ждите, они могут настать через пару-тройку недель.

#6 Nautica

Nautica

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 11:09

Цитата(Cергей @ 19.4.2010, 8:54) Просмотр сообщения

Попробуйте покапать Тобрекс, гл. капли - 1 каплю закапали, через 10 минут Актипол, капли. И так 5 раз в день. Улчучшений сразу не ждите, они могут настать через пару-тройку недель.

Спасибо попробую. А дальше если полностью ещё не пройдёт, сколько капать? До победного конца? Или ...? Какие то другие действия предпринимать?
С уважением к нашему дорогому, и любимому доктору Сергею Вартановичу... biggrin.gif

#7 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 22:24

На будущее, если вдруг решите сдать контрольный анализ:
смывы на инфекции сдаются через 2-3 недели после окончания лечения, обычно в лабораториях предупреждают.

#8 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 09:11

Цитата(Nautica @ 19.4.2010, 11:09) Просмотр сообщения

Спасибо попробую. А дальше если полностью ещё не пройдёт, сколько капать? До победного конца? Или ...? Какие то другие действия предпринимать?
С уважением к нашему дорогому, и любимому доктору Сергею Вартановичу... biggrin.gif

Если не пройдет, то я вам написал в личку что делать! smile.gif

#9 Мас

Мас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 20:58

Я понимаю, что не видя животного, нельзя поставить правильный диагноз. Но, может быть, кто-нибудь хоты бы подтолкнет меня к нему. Дело в том, что мы взяли британского кота в 4 месяца, и уже в день приобретения я заметила, что у него текут глазки. В ветеринарной клинике мне сказами, что у британцев - это обычное дело, и это не лечится, нужно только вытирать. А я знаю несколько британцев с совершенно сухими глазами. Коту уже 1,5 года, мы его замучили, вытираем водой и чаем утром и вечером, а толку никакого. Вытекает желтовато-красноватая жидкость, засыхает в коричневые коросты под глазами. Что это может быть? Врачи в 2-х клиниках даже смотреть не хотят. Пожалуйста, подскажите какие-нибудь версии. С благодарностью ко всем, кто откликнется, Людмила.

#10 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 08:45

Цитата(Мас @ 6.6.2010, 20:58) Просмотр сообщения

Я понимаю, что не видя животного, нельзя поставить правильный диагноз. Но, может быть, кто-нибудь хоты бы подтолкнет меня к нему. Дело в том, что мы взяли британского кота в 4 месяца, и уже в день приобретения я заметила, что у него текут глазки. В ветеринарной клинике мне сказами, что у британцев - это обычное дело, и это не лечится, нужно только вытирать. А я знаю несколько британцев с совершенно сухими глазами. Коту уже 1,5 года, мы его замучили, вытираем водой и чаем утром и вечером, а толку никакого. Вытекает желтовато-красноватая жидкость, засыхает в коричневые коросты под глазами. Что это может быть? Врачи в 2-х клиниках даже смотреть не хотят. Пожалуйста, подскажите какие-нибудь версии. С благодарностью ко всем, кто откликнется, Людмила.

Тут нечего подталкивать, диагноз и так понятен - катаральный конъюнктивит и эпифора, а вот чем он вызван - это предстоит разобраться врачам. Все возможные причины я написал - этим и займитесь - сдайте анализы на инфекции, проверьте проходимость носослезного канала и так далее. Здесь сложность не в постановке диагноза, а в определении причины данного патолоического состояния.

#11 Мас

Мас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 02:37

Цитата(Cергей @ 7.6.2010, 7:45) Просмотр сообщения

Тут нечего подталкивать, диагноз и так понятен - катаральный конъюнктивит и эпифора, а вот чем он вызван - это предстоит разобраться врачам. Все возможные причины я написал - этим и займитесь - сдайте анализы на инфекции, проверьте проходимость носослезного канала и так далее. Здесь сложность не в постановке диагноза, а в определении причины данного патолоического состояния.

Спасибо. Так это лечится? Чем это можно вылечить, кроме чая?

#12 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 21:35

Вы внимательно читали что я написал? Сначала надо определить причину конъюнктивита, а потом делать прогнозы вылечится или не вылечится и назанчать лечение.
Причины текущих и гноящихся глаз написаны вверху, как определите причину - так я вам и напишу лечиться это или нет, а если лечится, то чем.

Сообщение отредактировал Cергей: 14 июня 2010 - 21:35


#13 Mello

Mello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 20:49

Здравствуйте!
У меня два кота: одному 7 мес., другому 10 лет. Маленький котенок о-очень активный (даже агрессивный). У котенка полностью отсутствует левый глаз, а на правом глазу маленькое бельмо. И взрослый кот пару дней назад царапнул малыша как раз по веку левого глаза (которого нет), там было немножко крови мы капнули на это место каплями "Левомицетин". Сейчас это место где был глаз немного влажное, и само веко тоже влажное.
Подскажите пожалуйста, чем закапать или помазать глазик котенку.

#14 йоркшер

йоркшер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 10:07

здравствуйте, я тоже понимаю о сложности постановки диагнозов дистанционно, но пока не могу выбраться в вет. клинику, живем в часе езды от города sad.gif
Я предполагаю, что моему йорку могла поцарапать глаз кошка. В первый день он щурил глаз и чесал лапой, во- второй день он болел- лежал, не играл, не кушал. Глаз обильно гноился, веки опухли, глаз закрыт. Начали промывать глаз настоем ромашки, капли левомицетина, тауфон (по рекомендации ветеринара). На третий день пес активен, играет, аппетит снижен, но кушает и пьет, стул в норме. Проблемма в том, что глаз стал светлым и мутным, не видно зрачка sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif Что это????

#15 Stefio

Stefio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 14:19

Прошу помощи у специалистов.
Взята кошка из Центра реабилитации, сразу и почти сразу пролечено уже дома: отит, глисты (с гамавитом), ушной клещ, текущие коричневыми слезами глаза- по очереди- курс тобрекса, перерыв,курс ципромеда,ронколейкин проколола для иммунитета, перерыв, бакпосев- всё чисто, глаза так и текут. Через 2 недели сдали на пцр. Результат: хламидиоз и ЦМВ.
Назначение ветеринара- трихопол 1\6 табл 2р\д 5 дней, тетрациклин 1\4 т 2р\д 5дн, мазь тетрациклиновая в глазки. У нас (глубокая провинция....) знают только такие курсы. Очень переживаю за приёмыша, вдруг снова мучения зря?
Пожалуйста, прокомментируйте назначение или может быть что-то другое будет с более гарантированным успехом?
(очень смущают антибактериальные препараты в противовирусной терапии.....)
Помогите пожалуйста кошечке,ох, трудная у неё была раньше жизнь...

#16 Азеф

Азеф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 21:19

Доброго времения суток.
У нас проблема уже длится больше года. По описаниям все один-в-один с сообщением МАС, т.е. глазки текут коричневыми слезками; когда вытераешь тампончиком, он слегка розоватый.
Кот бриташка на сегодняшний день - 5 лет. До прошлого года проблем с глазами не было. Не кострирован, не гуляет, контакта с другинми животными нет. Корм Про План не меняли. По совету ветаптеки стали давать обычную воду из-под крана (месяца 1,5 уже). До этого была только кипяченая. Плюс месяц даем серу, поскольку от 2-3 раз в день промывания и закапывания стали появляться проплешинки под глазами.
В период до года - было 2 приступа типа "желтухи" (это нам установили не ветврачи), т.е. в течении недели была вялость, отсутствие стула, не ел, не пил, по ночам рвало пеной (не обильно). Вытащили уколами ношпы и чем-то (сразу так и не вспомню название) для печени (Ремарка: к сожалению, наши ветврачи с обсалютно безучастным лицом начинали говорить мне о ценах на анализы, когда кот уже 3 дня не ходит в туалет. И ни одного совета, как его поддержать хотябы дожить до этих анализов! И это знаменитая наша клиника при зоопарке!).
Лечить начали с апреля прошлого года (лечение назначали попеременно разные врачи ветеринарной клиники на Петроградке). Из того что точно помню:
- Ципровет - 2 недели + тетрациклин - не помогли.
- Перерыв 2 недели
- Анализ крови на 19 показателей, смыв с глаз.
- Анализ крови потологий не выявил (врачи выписку смотрели, сказали все в норме).
- Смыв с глаз выявил ТОЛЬКО обильный рост стафилокока.
- 2 недели на иммуностимуляторах: уколы 2 вида, капли (прописали врачи) + 2-3 раза в день массаж носа по 3-5 мин. (положительный эфект наблюдался первую неделю - полторы, потом опять ухудшение).
- Лакрикан - 1,5 месяца (положительный эфект - неделя).
- нормакс (норфласицын. В результатах анализов указано, что наш стафилокок чувствителен к нему на 25%. Положительный эфект - 3 дня).
Надежды на ветврачей Санкт-Петербурга не осталось. Они либо меняются в ветклиниках с периодичностью - 2-3 недели, либо совершенно безучастно сообщаяют что это порода и возраст...
У меня уже 3-й британейц. Ни у кого из старших проблем с глазами нет. и не было. И этот до 4-х лет ни на что не жаловался.
В результатах анализов указаны еще такие антибиотики, к которорым чувствиелен наш стафилокок, как бензилпенициллин и пиперациллин - 27, цефалотин, цефаклор, цефалексин, толозин и рифампицин - 25.
В аптеках спрашивала. Капель с содержанием таких антибиотиков мне не незвали. Колоть и давать таблетки побаиваюсь без консультации с врачом, поскольку может дать знать о себе печень с учетом перенесенного в детстве заболевания.
Еще раз повторюсь надежды на ветврачей БЕЗ СОЛИДНЫХ рекомендаций и ЗНАЧИТЕЛЬНОГО колическта положительных ОТЗЫВОВ у меня уже нет (либо абсолютное равнодушие пока не покажешь кошелек - а потом только вытягивание денег, то на регистрацию карточки, то на бесполезные анализы, по которым они ничего не могут назначить, либо неквалифицированность).
Я прекрасно понимаю, что не видя животное тяжелова-то поставить деагноз, но надеюсь хотябы на советы и рекомендации по определению моийх дальнейших действий.

P/S: Была случайно в ветеринарной клинике г. Белгорода. Там оказалось работает врач, который родом из Питера. Видела и слышала лично, как он одной из бабулек по мобильному телефону давал рекомендации по лечению кота и требовал от нее чтоб она ему звонила каждый час и сообщала текущее состояние, а сам при этом стоял над столом, где лежал кот под капильницей. На мой вопрос, почему он работает в Белгороде, а не в Питере ответил: " Там врачи СЕБЯ продают, а Я СПАСАЮ и животных... и людей от инфарктов". Вот таким врачам памятник ставят и именно их вспоминают и бабушки, и дети, и взросляые, которые в детстве видели таких врачей. Очень хочется надеятся, что в Питере есть еще отзывчивые врачи,... наверное я их просто еще не нашла.... Не хотелось бы специально ехать в другой город, поскольуку здесь найти не удается, чтоб там установили правильный диагноз и назначили лечение больному измученному животному.

#17 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 12:23

Цитата(Азеф @ 23.3.2012, 21:19) Просмотр сообщения

Доброго времения суток.
У нас проблема уже длится больше года. По описаниям все один-в-один с сообщением МАС, т.е. глазки текут коричневыми слезками; когда вытераешь тампончиком, он слегка розоватый.
Кот бриташка на сегодняшний день - 5 лет. До прошлого года проблем с глазами не было. Не кострирован, не гуляет, контакта с другинми животными нет. Корм Про План не меняли. По совету ветаптеки стали давать обычную воду из-под крана (месяца 1,5 уже). До этого была только кипяченая. Плюс месяц даем серу, поскольку от 2-3 раз в день промывания и закапывания стали появляться проплешинки под глазами.
В период до года - было 2 приступа типа "желтухи" (это нам установили не ветврачи), т.е. в течении недели была вялость, отсутствие стула, не ел, не пил, по ночам рвало пеной (не обильно). Вытащили уколами ношпы и чем-то (сразу так и не вспомню название) для печени (Ремарка: к сожалению, наши ветврачи с обсалютно безучастным лицом начинали говорить мне о ценах на анализы, когда кот уже 3 дня не ходит в туалет. И ни одного совета, как его поддержать хотябы дожить до этих анализов! И это знаменитая наша клиника при зоопарке!).
Лечить начали с апреля прошлого года (лечение назначали попеременно разные врачи ветеринарной клиники на Петроградке). Из того что точно помню:
- Ципровет - 2 недели + тетрациклин - не помогли.
- Перерыв 2 недели
- Анализ крови на 19 показателей, смыв с глаз.
- Анализ крови потологий не выявил (врачи выписку смотрели, сказали все в норме).
- Смыв с глаз выявил ТОЛЬКО обильный рост стафилокока.
- 2 недели на иммуностимуляторах: уколы 2 вида, капли (прописали врачи) + 2-3 раза в день массаж носа по 3-5 мин. (положительный эфект наблюдался первую неделю - полторы, потом опять ухудшение).
- Лакрикан - 1,5 месяца (положительный эфект - неделя).
- нормакс (норфласицын. В результатах анализов указано, что наш стафилокок чувствителен к нему на 25%. Положительный эфект - 3 дня).
Надежды на ветврачей Санкт-Петербурга не осталось. Они либо меняются в ветклиниках с периодичностью - 2-3 недели, либо совершенно безучастно сообщаяют что это порода и возраст...
У меня уже 3-й британейц. Ни у кого из старших проблем с глазами нет. и не было. И этот до 4-х лет ни на что не жаловался.
В результатах анализов указаны еще такие антибиотики, к которорым чувствиелен наш стафилокок, как бензилпенициллин и пиперациллин - 27, цефалотин, цефаклор, цефалексин, толозин и рифампицин - 25.
В аптеках спрашивала. Капель с содержанием таких антибиотиков мне не незвали. Колоть и давать таблетки побаиваюсь без консультации с врачом, поскольку может дать знать о себе печень с учетом перенесенного в детстве заболевания.
Еще раз повторюсь надежды на ветврачей БЕЗ СОЛИДНЫХ рекомендаций и ЗНАЧИТЕЛЬНОГО колическта положительных ОТЗЫВОВ у меня уже нет (либо абсолютное равнодушие пока не покажешь кошелек - а потом только вытягивание денег, то на регистрацию карточки, то на бесполезные анализы, по которым они ничего не могут назначить, либо неквалифицированность).
Я прекрасно понимаю, что не видя животное тяжелова-то поставить деагноз, но надеюсь хотябы на советы и рекомендации по определению моийх дальнейших действий.

P/S: Была случайно в ветеринарной клинике г. Белгорода. Там оказалось работает врач, который родом из Питера. Видела и слышала лично, как он одной из бабулек по мобильному телефону давал рекомендации по лечению кота и требовал от нее чтоб она ему звонила каждый час и сообщала текущее состояние, а сам при этом стоял над столом, где лежал кот под капильницей. На мой вопрос, почему он работает в Белгороде, а не в Питере ответил: " Там врачи СЕБЯ продают, а Я СПАСАЮ и животных... и людей от инфарктов". Вот таким врачам памятник ставят и именно их вспоминают и бабушки, и дети, и взросляые, которые в детстве видели таких врачей. Очень хочется надеятся, что в Питере есть еще отзывчивые врачи,... наверное я их просто еще не нашла.... Не хотелось бы специально ехать в другой город, поскольуку здесь найти не удается, чтоб там установили правильный диагноз и назначили лечение больному измученному животному.

Кроме стафилококка остальные причины слезотечения исключены? Которые перечислены в самом начале темы.

#18 Азеф

Азеф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 20:15

Добрый вечер и спасибо, что отреагировали на столь длинное письмо.
Поскольку ветврачи кроме направления на анализы, по которым они ничего не смогли определить, и кроме безрезультатного лечения, ничего больше не предлагали, попытаюсь на все пункты ответить в той или иной мере сама. Понимаю, что это звучит совершенно нелепо, но может это хоть немного прояснит для Вас картину.

1. Аллергический конъюнктивит (выделения не зависят от времени года - все-таки он болен уже год; не меняли мебель, не меняли корм, не меняли воду за исключением последних 1,5 месяцев; Т.е. до заболевания ничего не менялось).
2. Фолликулярный конъюнктивит (ветврач на первом приеме осмотрела внутренее веко на обоих глазках и не нашла там фалликул).
3. Непроходимость носослезного канала (массаж в течении продолжительного времени когого-либо заметного результата не дал, выделений из новса н было).
4. Вирусный конъюнктивит (герпес). (если можно подскажите пожалуйста наиболее характерные симптомы и с помощью чего его можно диагностировать. Высыпаний на веках и вокруг нет. Правда внутри века всегда, на мой взгляд, более яркий розовый цвет, чем должен быть. Глаза не щурит, от света не прячется)
5. Бактериальный конъюнктивит.(если можно тоже подскажите пожалуйста наиболее характерные симптомы и с помощью чего его можно диагностировать. На БАК посев сдавали анализы, как я писала выше. Если надо могу в электронном виде выслать все результы анализов, в том числе и крови.)
6. Грибковый конъюнктивит. (Тоже пока не могу себе представить как его можно диагностировать. Хотя, полагаю если в течении некоторого времени вплотную заняться темой диагностики глазных заболеваний у животных, то вполне возможно, если не поставить точный диагноз, то уж отмести то чего точно нет.)
7. Конъюнктивит, вызванный простейшими - микоплазмоз, хламидиоз, токсоплазмоз. (этих микроарганизмов БАК посев не выявил)
8. Заворот век. (отсутствует)
9. Двойной ряд ресниц (дистрихиазис). (отсутствует)
10. увеит, глаукома, любая патология роговицы (Со зрением проблем нет. И опять-таки подскажите пожалуйста либо литературу с помощью которой можно отклонить возможность данного заболевания у моего кота, либо подскажите на что обратить внимание).

Еще раз спасибо за потраченное Вами время на чтение столь объемных писем.

#19 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 15:41

Цитата(Азеф @ 27.3.2012, 20:15) Просмотр сообщения

Добрый вечер и спасибо, что отреагировали на столь длинное письмо.
Поскольку ветврачи кроме направления на анализы, по которым они ничего не смогли определить, и кроме безрезультатного лечения, ничего больше не предлагали, попытаюсь на все пункты ответить в той или иной мере сама. Понимаю, что это звучит совершенно нелепо, но может это хоть немного прояснит для Вас картину.

1. Аллергический конъюнктивит (выделения не зависят от времени года - все-таки он болен уже год; не меняли мебель, не меняли корм, не меняли воду за исключением последних 1,5 месяцев; Т.е. до заболевания ничего не менялось).
2. Фолликулярный конъюнктивит (ветврач на первом приеме осмотрела внутренее веко на обоих глазках и не нашла там фалликул).
3. Непроходимость носослезного канала (массаж в течении продолжительного времени когого-либо заметного результата не дал, выделений из новса н было).
4. Вирусный конъюнктивит (герпес). (если можно подскажите пожалуйста наиболее характерные симптомы и с помощью чего его можно диагностировать. Высыпаний на веках и вокруг нет. Правда внутри века всегда, на мой взгляд, более яркий розовый цвет, чем должен быть. Глаза не щурит, от света не прячется)
5. Бактериальный конъюнктивит.(если можно тоже подскажите пожалуйста наиболее характерные симптомы и с помощью чего его можно диагностировать. На БАК посев сдавали анализы, как я писала выше. Если надо могу в электронном виде выслать все результы анализов, в том числе и крови.)
6. Грибковый конъюнктивит. (Тоже пока не могу себе представить как его можно диагностировать. Хотя, полагаю если в течении некоторого времени вплотную заняться темой диагностики глазных заболеваний у животных, то вполне возможно, если не поставить точный диагноз, то уж отмести то чего точно нет.)
7. Конъюнктивит, вызванный простейшими - микоплазмоз, хламидиоз, токсоплазмоз. (этих микроарганизмов БАК посев не выявил)
8. Заворот век. (отсутствует)
9. Двойной ряд ресниц (дистрихиазис). (отсутствует)
10. увеит, глаукома, любая патология роговицы (Со зрением проблем нет. И опять-таки подскажите пожалуйста либо литературу с помощью которой можно отклонить возможность данного заболевания у моего кота, либо подскажите на что обратить внимание).

Еще раз спасибо за потраченное Вами время на чтение столь объемных писем.

Добрый день. Отвечаю по порядку.
1. Какой корм?
2. Так канал проходим или нет? Бужирование делали?
3. Герпес может не иметь специфических клинических признаков. Диагноз ставиться на основании ПЦР.
4. БАК посев вы сдали. Здесь важно знать количество бактерий, котрых нашли.
5. На грибы тоже делается БАК-посев. Судя по всему, у вас их не нашли.
6. На простейших делается ПЦР и микроскопия. Это не БАК-посев. Отдельный анализ.
7. Кератит (воспаление роговицы) - роговица мутная, могут быть сосуды в ней, глаукома - может быть увеличен глаз в размере. Увеит - это сложнее, здесь можете сами не увидеть, особенно если увеит задний.
Пожалуйста.

#20 Азеф

Азеф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 20:04

Как приятно говорить с человеком, который, хотя бы пытается что-то выяснить о твоей проблеме!
Спасибо Вам огромное.
Все-таки не зря я "плюнула" на ветклиники и решила сама искать реального ветврача, а не продовца. Еще раз огромное спасибо за Ваше внимание и пониание.
Теперь по пунктам (так удобнее):
1. Какой корм? (Про План, производство Росия, хотя мне кажется, что, когда он только появился, производство было Нидерландов.)
2. Так канал проходим или нет? Бужирование делали? (Нет бужирования не делали. Впервые слышу от Вас (и слава Богу, что вы меня просветили) этот термин. Ветврачи, которые нас смотрели, полагаю даже и не вкурсе о существовании этого термина...Подскажите, пожалуйста, насколько целесообразно его прямо сейчас "бежать" делать с целью диагностики или что-то нужно делать сначала другое? И какие еще симптомы "непроходимости" канала могут быть? )
3. Герпес может не иметь специфических клинических признаков. Диагноз ставиться на основании ПЦР (ПЦР - это что за анализ? Его можно сдать в обычной нашей городской ветлаборатории? Не по наслышке знаю, что там сам персонал делает забор материала.)
4. БАК посев вы сдали. Здесь важно знать количество бактерий, котрых нашли (в количественном показателе рост стафилокока не указан. Или я просто его не понимаю. Написано просто "обильный рост") Может Вы все-таки взгляните на результаты анализов?......)
6. На простейших делается ПЦР и микроскопия. Это не БАК-посев. Отдельный анализ (имеется в виду тот же самый ПЦР что и в пункте 3? Или их обязательно нужно делать отдельно?).
7. Кератит (воспаление роговицы) - роговица мутная, могут быть сосуды в ней, (роговица яркая, прозрачная, все "столбики" видно, ярко выраженных каких-либо сосудиков нет);
глаукома - может быть увеличен глаз в размере (размер глаз соответствует стандарту породы).

Еще раз спасибо за Ваше внимание.
С уважением.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей