Перейти к содержимому


Фотография

Клиника Эсперанс



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Mono

Mono

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 14:59

Предыдущее письмо удалили, но чтобы уберечь от гибели других животных готова написать еще раз.
Монозова Ольга Ивановна
Дата обращения 04,01,10
Истории болезни нет, т.к. "поболеть " мы не успели.
Вид: кошка, порода нибелунг, возраст 5 лет, вес 2кг 700 грамм.
04,01,10 в 12-00 обратились в клинику Эсперанс для стирилизации кошечки нибелунга 5 лет от роду.
Стирилизация как я понимаю явл. операцией, но всё обследование перед ней заключалось в измерении температуры. И ВСЁ.
Стирилизацию сделать не удалось, т.к. через 4 часа я держала на руках уже мёртвую кошечку.
Сказали не перенесла наркоз, укол делала ветврач клиники Сахно Мария Владимировна.
НИКТО из сотрудников клиники не подумал даже извиниться. Заключение о смерти готовили всем коллективом в теч. 3 часов переписывая по несколько раз. А вышеуказанный врач вообще на момент составления заключения из клиники исчезла и с ней общались по телефону.
ДО обращения в клинику животное было здорово. Таким образом либо в клинике применяют не качественные (левые) препараты либо сотрудники не хотят утруждать себя предварительным обследованием животных.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 января 2010 - 15:00


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 19:44

Я вам сочувствую. Но такое бывает. Плохо то, что вам не объяснили этого до операции. Видимо, люди стесняются брать подписку владельца о том, что он осознает риск, связанный с оперативным вмешательством.
А обследование у молодых животных перед плановыми операциями практически нигде не проводится. А если бы проводилось, то владельцы первыми бы громко кричали о том, что их разводят на деньги.

#3 Mono

Mono

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 19:58

Право каждого владельца самостоятельно решать может он оплатить обследование или нет!!!!!
Было бы предложено!!! А как быть с болью утраты, которая не дает заснуть? Или это просто эмоции и время залечит???? Да, время залечит, но осадок останется. А вот качество препаратов в клинике действительно нужно бы проверить.

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:09

Вы сейчас на эмоциях, я понимаю. Поэтому спорить не буду.
Но поверьте, никому не выгодно делать наркоз какими-то испорченными (предумышленно или нет) препаратами. Просто не выгодно. И незачем. Потому что гораздо проще прежде всего для себя купить у нормального поставщика нормальный препарат. Секрета нет - большинство клиник применяют сочетанный золетил-ксилазиновый наркоз и только единицы применяют ингаляционный наркоз да и то вряд ли для стерилизации кошки. Препараты не запрещены к продаже, это даже не список "А".
Повторюсь - у вашей кошки скорее всего был врожденный порок сердца, от этого и произошла такая неприятность...

Сразу оговариваюсь - к клинике "Эсперанс" я не имею никакого отношения, даже никогда не слышал о ней до прочтения вашего сообщения. Я просто высказываю мнение практикующего врача.

#5 Mono

Mono

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:27

Да, я действительно на эмоциях и было бы странно, если бы их не было!!!
Да, Вы правы наркоз ксилазин+золетил. У животного в ответ на введение препарата проявилось апноэ (задержка дыхания), посинел язык и начались клинические судороги с переходом в опистотонус, вертикальный нистагм, билатеральный анизокариальный мидриаз,актильная реакция в виде гиперчувствительности в области холки и шеи. (это всё из заключения).
Ни слова не понимаю из всего этого.

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:33

Побочное действие ксилазина - как раз апноэ (отсутствие дыхания) из-за угнетения дыхательного центра. Реанимационные мероприятия, к сожалению, эффективны далеко не всегда...

В любом случае искать правду нужно начинать с патвскрытия в независимой лаборатории или на кафедре патанатомии в ветакадемии. Все остальное - бессмысленное переливание из пустого в порожнее по форумам. Если труп кошки еще у вас - начните с этого. Если нет - не унижайте себя ничем не подтвержденной клеветой в адрес клиники, а клинику не дискредитируйте в глазах потенциальных клиентов.

#7 Mono

Mono

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:40

Ну зачем же сразу в нападение?
Я излагаю только факты из Заключения клиники,
а дальше как в том анекдоте "вскрытие покажет".
Результаты вскрытия будут через неделю. И именно в независимой лаборатории.
А писать по форумам НЕОБХОДИМО, для этого они и существуют.
Предупрежден - значит вооружен.


#8 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:44

Я не нападаю на вас. Извините, если вам так показалось.
Если отдали на вскрытие - то разумнее, наверное, было бы подождать результатов. Вдруг врачи не виноваты совсем. Вы ведь им уже приговор объявили, не подлежащий обжалованию)

#9 Mono

Mono

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:53

Вина врачей ЕСТЬ хотя бы в том, что не предложили обследование!!! (см.ниже)

Я еще являюсь владелицей Кане-Корсо. Подошел срок делать прививки.
Посидела на этом форуме и вот не знаю куда теперь и податься дальше.....
В любом случае спасибо за поддержку и с Рождеством.

#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 20:58

И вас с Праздником!

#11 Lunata

Lunata

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 20:34

Ольга Ивановна! Ответила Вам на e-mail!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей