Перейти к содержимому


Фотография

срочно!!! лептоспироз или старость? собака умирает



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 01:25

Легче всего сказать, какие плохие хозяева, во всем виноваты. Так или иначе, но надежда есть, и это хорошо! Может, еще у кого-то проконсультироваться, или выложить все рекомендации по форумам, послушать, что скажут, сверить лечение. Ведь и с больным сердцем живут...



Да, еще скажу, мы 2 дня назад встречались с друзьями мужа, посидели, темы разные затронули, но и о собаках, они знали про нашу собаку и рассказали про свою таксу, ей 13 лет, уже 4 года у нее очень слабое сердце, 8 таблеток утром и 6, кажется, вечером. И еще рассказали случай, как пару лет назад таксе стало плохо, на даче в выходной закрутились и забыли дать ей таблетки, так вот, днем она побегала и упала, язык вывалился, пульса нет, да еще и пролежала так пару минут, пока хватились. Так хозяин стал делать руками массаж грудной клетки, собака ожила в какой-то момент, но после прекращения массажа тутже снова отключилась. Он массировал ей сердце 25 минут, говорит, сидел, держал собаку на коленях и массировал ее, как заведенный. Так она ожила!Потом уже в клинике врачи сказали, что это-чудо, что такс не умер. Чудо или нет, но все бывает, не теряйте надежду.

#22 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 06:01

я стараюсь..

нет, она была права, сказала или лечим или усыпляем, нельзя так животное мучать, ему же на самом деле больно, а смотреть он будет до последнего...

может и очухаемся, я собираюсь брать за свой счет дни в январе, но боюсь много не получится, пока даже не хочу об этом думать...надеюсь, что поднимемся к 11...говорят, что как раз нужно 2-5 дней..

#23 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:28

Лечите, боритесь за Вашу собаку! До 11 еще 4 дня, дай Бог, будет лучше. А работа, какая бы она ни была, по-моему не стоит жизни любимого существа. Легко, конечно, говорить, я понимаю, но я жалею даже о тех 1,5 часа, которые я в сумме провела на работе в те 2 дня, которые мы лечились. Умом понимаю, что они ничего не решили бы, это очевидно, но а вдруг бы я успела...

Напишите, когда время будет, как у Вас дела.

Лечитесь!!!

#24 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 00:17

лечимся...всю ночь носилась за препаратами, половина оказалась ветеринарных, ездила днем в ветаптеку...оказывается, есть круглосуточная...но я поздно заметила в нете..

я вообще жуткая трусиха всю жизнь была, а сейчас и капельницу ставлю, и уколы..но только подкожно...на ножках с мышцами проблемы...да и помню не получалось у меня...

катетер правда ставлю не с первого раза, сегодня моча странного цвета...а когда доставала катетер-пискнул, видимо больно, тк врач сказала у него болит сердце, но он молча все это время лежал, кроме когда на бочок укладывали...и в кончике катетера была кровь, она посоветовала дицинон...может быть, мы лекарствами посадили почки...страшно, если так...но еще кого-то искать не хочу..хотя форум продолжаю читать

мне кажется он не спит..я стараюсь смотреть, он тоже смотрит...

приезжала мама, вмльнул хвостиком и задышал...надеюсь, что поправится...насчет работы, да, конечно, буду отпрашиваться, просто именно год начинается безумно...

а вообще упустили мы его...когда-то кашлял, заезжали на консультацию, сказали печень..а видимо, тогд пошаливало сердечко...теперь уже этого не вернешь..я ругаю себя, что плохо следили, что невовремя...что оставили на два дня лежать...

жалко его, но так мучается, дышит просто страшно...

еще раз спасибо Вам..





#25 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 03:24

Я тоже много ругаю себя, отдала Васеньку в августе на 2 недели тетке на дачу, когда мы в отпуск уехали. Он тетку любил, она его тоже очень, но ее любовь выходила боком в том смысле, что он и со стола воровал еду, и к соседке бегал и частенько, думаю, кошкин корм съедал, а тетка ничего не делала. Я приперла ей мясо, все на порции разделила, просила - кроме мяса и гречи ничего не давать, а он просил, ему и давали, да он еще оладьи какие-то, кусок грибного пирога и кто его знает что еще там сумел спереть - это же все для печенки вред. Правда, мне потом врачи говорили, что это не могло вызвать такого "обвала", какой случился у нас, но все равно, надо было, наверное, после лета печень проверить. А я не проверила - собака радостная, на вид все нормально, ну я и не стала.

Что было-не вернешь. Лечитесь, пока есть надежда, надо все сделать! А с уколами, так это хорошо, что Вы научились. Я тоже колола сама, себе уколы колю, но все тоже не в вену, когда-то бабушке своей колола под кожу на животе - так даже синяков не было. А капельниц не ставила - Вы молодец!

#26 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 10:58

капельницы большого труда не стоят...у нас катетер в лапке...завтра нужно будет менять, его ставят всего на 6-7 дней...

главное, чтобы воздуха не было...нам хуже, сначала капельница не капала, я поддалась панике, выкрутила ее до конца, вынимаю, она струей льет...помог массаж лапок..но дышим уже со свистом и с хрипами...воздух попал несколько раз, страшно еще то, что если он попадет, будет тромб...и я своими же руками его убью...пока удаляю воздух..боюсь, вдруг пропустила...

я извиняюсь, что пишу и пишу...просто тяжело очень морально..поддерживают все, даже девочки в аптеке..очень приятно...но, к сожалению, я уже теряю надежду..

Со Светлым Праздником Рождества Христова!

да, я себя поедаю за упущенное время, я себе этого никогда не прощу..

кстати, насчет добрых теть, у меня тоже такая же, очень любит животных, у них в большой семье три кота, две крыски и рыбки (как в доме, который построил Джек))
так вот, но они у нее привиреды, едят только корм, икру, креветки...а наш "колхозник" он даже воровал какое-то время очистки картофельные, морковку нечищенную...

когда тетя приезжала, под столом подкармливала его, он всегда все ел и всегда хотел есть...бывают такиелюди, которые считают, что можно скормить все, что съедобно...

#27 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 16:12

Я что подумала про хрипы, насколько я знаю про болезни сердца у людей, во время приступов надо давать много мочегонного, чтобы жидкость не застаивалась в легких. А у Вас еще капельницы - не надо ли мочегонные, врач не сказал? И не надо ли делать массаж легких-ведь собака все время лежит. Но это все надо спросить у врача, про массаж - это людям делают, когда они долго лежат на спине, опять же от застоя в легких, но у собак конституция все-таки другая, да и как с сердцем массаж-не понятно.Но я бы про это все спросила на форумах или позвонила. Про кактетр говорили, что 6-7 дней-предел, даже 6 лучше.

Все одно и тоже пишу-лечите и недейтесь, пока собака жива, жива и надежда! Но я бы может еще вызвала врача, может прослушать легкие ему?

#28 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 21:33

мочегонные давали...

он ушел...

тему можно закрывать, спасибо Вам за поддержку

#29 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 21:49

Мне очень, очень жаль. Примите мои соболезнования. Я Вас очень понимаю. Держитесь.

#30 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 02:34

видимо не все сделали...или не так...
может, он не выдержал медикаментозной атаки...

может, его клиника и подкосила...после нее он слег...но вина только моя...не уделяла ему много внимания...сначала это была игрушка, потом надоедливая игрушка, иногда раздражающая и злящая...за это расплатился он, безвинное существо...

не знаю...когда его увезли, стало легче...может быть, это жестоко...но больше у меня не будет животных...не из-за того, что не хочу на себя брать ответственность..а просто я этого делать не умею и замучаю очередное существо....

огромное спасибо Вам за слова поддержки...

может быть, в душе я и не надеялась...и не видела всей опасности...я не знаю, как бы было лучше...но вышло так, отсается винить только себя и никого больше...не смогла я быть за него в ответе...

еще раз Спасибо!

надеюсь, ему сейчас лучше, чем с нами...

#31 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 09:55

а самое ужасное, что в противопоказаниях одного из лекарств написано

Со стороны сердечно-сосудистой системы: аритмии, брадикардия (вплоть до остановки сердца); развитие (у предрасположенных пациентов) или усиление выраженности сердечной недостаточности, ЭКГ-изменения, характерные для гипокалиемии, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, тромбозы. У больных с острым и подострым инфарктом миокарда - распространение очага некроза, замедление формирования рубцовой ткани, что может привести к разрыву сердечной мышцы.

если бы я раньше прочла..сейчас остаются вопросы...если бы...если бы...если бы...
а я ему колола два раза в день...странно...и страшно...это мой грех, который останется со мной...

#32 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 19:06

Не мучайте себя, Вы не врач, и контролировать лекарства не могли! Странно, что в лекарстве от сердца столько противопоказ.именно для сердца, но ведь мы в этом ничего не понимаем! Скорее всего, сердечко просто не выдержало, собака пожилая, да Вы еще писали, что живут они лет до 12, может, пошаливало и раньше, но Вы не замечали, а сейчас просто срок пришел.

Судя по тому, как Вы себя вините, Вы любили свою собаку, а значит ему было с Вами хорошо, и он был счастлив. То, что чувство вины очень сильное - это я по себе знаю. У меня оно до конца и не пройдет, я себя знаю. Хотя объективных оснований к этому может и не так много. Конечно, люди, у которых нет детей, много времени, одинокие, для которых животное превращается в ребенка, наверное, они лучше меня заботились бы о собаке - но даже детей отправляют в летние лагеря, оставляют на продленку, иногда кормят сосисками, а не только домашней пищей, и оставляют дома на сколько-то часов одних - идет жизнь... Вы пишите про раздражение, но раздражать могут даже наши обожаемые дети, и ссоры бывают - это нормально. Я могла в силу характера и накричать, и даже взмахивала показательно руками, что "сейчас всыплю", а собака моя была мною же избалована и частенько заслуживала взбучки, но она даже не реагировала, так, может отойти нехотя на метр и сядет с видом-ну поорешь, и хватит. Если существо знает, уверено, что его любят, это все -не страшно.

Насчет лечения, так я на нашем опыте поняла, как это сложно. Я уже писала, что по нашим анализам все предположит. диагнозы, которые мне говорили, все разные. И про рак говорили, и про вирус (какой?), ну все разное, а ведь лечения иногда взаимоисключающие. С сердцем, я уверена, не легче, людям то не всегда успешно лечат-вон, сколько инфарктов, а собакам - они ни сказать не могут, что и где болит, ни показут своим видом, когда только начинается, а только когда уже плохо. А оказывается поздно..

#33 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 04:00

да, Вы правы...но все равно остается чуство, что что-то не сделали...

я писала на кот и пес, одна женщина в достаточно грубой форме мне в личке все по полочкам разложила, что хорошо, что хочу разобраться, что это по совести, что надо было раньше...

я туда зашла, чтобы предложить лекарства...ну и заодно спросить насчет этого дексаметазона...

ходила на сайт нашего заводчика...мы общались с ней только, когда пса забирали...мы брали для души...
там столько пятнашек отдают...я даже готова взять, в отпуск...но потом думаю, выдержу ли я такое...смогу ли заботиться иначе, я на работе с 8 иногда и до глубокой ночи...а это мучение для животного...не знаю, может быть, когда-то станет легче...сейчас это превратилось в непрерывную боль...

#34 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 14:34

Я утешить Вас не очень могу, т.к. самой очень тяжело по-прежнему от потери моей собаки. Да и какое может быть "конструктивное" утешение, когда теряешь того, кого любишь - ведь любимое существо неповторимо, его нельзя никем заменить! Я иногда вижу карликовых пуделей на улице, пару раз видела черненьких - но все - не то. Совсем первая реакция - хочу! почувствовать теплое тельце, посмотреть в глазки, но тутже понимаю - это-не моя собака, не та, не надо, мне нужна именно моя собака, а это уже никогда не возможно. Сейчас я уверена, что больше не заведу собаку. Что дальше будет - никто не знает, но, конечно, если уходить на целый день на работу, то действительно, может, и не надо заводить, хотя-как знать.

Вы еще долго будете мучаться - звучит не очень оптимистично, но, думаю, это так. Потом, конечно, притупляется. Все переживают по-разному, чьи-то цитируемые фразы про то, что потери делают нас сильнее, по-моему, не более, чем слова. По-моему, потери оставляют от нас меньше, часть моей души умерла вместе с моей собакой, меня осталось меньше, и с этим уже ничего я не сделаю. Умирает существо, которое было личностью для тебя, ты вложил в него душу.

Пожалуй, единственным конструктивным утешением, которое мне говорили и мои близкие, и кто-то на форуме - Ваша собака умерла сама, болела относительно короткое время, Вам не пришлось принимать тяжелейшего решения ее усыплять. Утешайте себя хотя бы этим.

#35 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 14:49

хотя...может и надо было...он очень и очень мучился...его дыхание я слышу до сих пор, слышу цокание лапок...вспоминаю пока только последние дни, но кажется, это было очень давно...и это был не он...когда недышащим нашла, это тоже был совсем не он...не знаю, он мне снится, как мы его таскаем по врачам...опять бесконечные советы...наверное, это будет еще долго продолжаться...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей