Перейти к содержимому


Фотография

срочно!!! лептоспироз или старость? собака умирает



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 20:50

Здравствуйте,

повторяюсь, писала в терапию, но там тихо...

собаке 11,5 лет, далматин, вакцинирована была очень давно, лет 7-8 назад, тк потом был острый панкреатит и врачи посоветовали не делать прививок.

Недавно собака стала плохо есть, причем даже еду, которую очень любила.
Вялый, апатичный, медленно ходит (раньше носился как угорелый, лаял, скакал), заметили перед новым годом. Согласна, что мы плохие хозяева, надо было шевелиться раньше, но...

Вчера он упал, задние ножки подкосились и вывернулись (как у разсправленной курицы), мы подумали из-за слабости, тк ест плохо и помалу.
Отвезли в ветклинику, он пошел, сам сел в машину, пару раз подскальзывался, но там сам ходил, нам сказали-хроничная сердечная недостаточность, откачивали жидкость из живота, ставили капельницы, ночь мы провели в растворах...после процедур не пошел, мы списали на скользкий пол...от еды отказался..донесли домой..утром на передние лапки еще опирался, после мучений уснул, мы тоже решили подремать...

сейчас он лежит распластанный, лапы в разные стороны, идти совсем не может..не поднимается...

помогите, пожалуйста...
везти его куда-то нет сил, прежде всего у него...
врача вызывать, уже боюсь, что будут опять лечить от несуществующих болезней..
консультировать по телефону никто не желает...
я все понимаю, не увидев собаки и не получив n-ную сумму денег сейчас никто не шевелится, но все же...
может быть, нужны срочные меры, мы сделаем, только хотелось бы, чтобы на этот раз помогло...

пьет воду...у тром попил и сейчас...после того как положили на его диван после клиники, видимо встал, упал, обкакался и полз..

дышит нормально, реагирует на звуки...поднимает голову

заранее огромное спасибо!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 января 2010 - 20:51


#2 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 21:06

Я не врач, я хозяйка, потерявшая свою собаку, и диагноз не был поставлен. Вижу некоторое сходство с моими симптомами, извините, не хочу запугивать, надеюсь, у Вас все обойдется, но надо срочно сдать анализы, мочу, биохимию, на пироплазмоз, АНАПЛАЗМОЗ, ЭРЛИХИОЗ, лептоспироз, и если признаки анемии-переливание крови, чтобы было время поставить диагноз, как мне уже потом сказали врачи.
Если хотите, могу дать ссылку на форум, где я наиболее полно изложила, что с нами было, но там я пишу о смерти моей собаки, может, не надо Вам расстраиваться, но не теряйте время!



#3 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 21:54

Цитата(msh @ 4.1.2010, 20:06) Просмотр сообщения

Я не врач, я хозяйка, потерявшая свою собаку, и диагноз не был поставлен. Вижу некоторое сходство с моими симптомами, извините, не хочу запугивать, надеюсь, у Вас все обойдется, но надо срочно сдать анализы, мочу, биохимию, на пироплазмоз, АНАПЛАЗМОЗ, ЭРЛИХИОЗ, лептоспироз, и если признаки анемии-переливание крови, чтобы было время поставить диагноз, как мне уже потом сказали врачи.
Если хотите, могу дать ссылку на форум, где я наиболее полно изложила, что с нами было, но там я пишу о смерти моей собаки, может, не надо Вам расстраиваться, но не теряйте время!


я уже готова..он как-то тише стал...

звонила врачам, все советы тут ехать в клинику, я боюсь не довезти, и врач сказал, он может погибнуть в любой момент...

и он сказал, что нам переборщили с капельницами...сердце не справилось...

а кровь мы сдали, анализы как у здоровой собаки, но у него проблемы с печенью...всегда кровь сворачивалась...может потому что голодает...странно все это...и страшно от таких врачей...кровь на инфекции можно сдать только после 11 января...

мы просто лежим...

спасибо Вам за совет...

если не трудно, дайте, пожалуйста, ссылку..


#4 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 22:24

Вот ссылка: http://pesikot.org/f...howtopic=129795

Я жутко переживала и переживаю до сих пор. Писала как одержимая на форумы, ходила к 2 или 3 врачам, и везде предположительные диагнозы разные. Также я списалась с женщиной, которая спасла свою собаку от анемии лафероном. НО, как я поняла из Вашего сообщения, у Вашей собаки анемии нет, и еще очень важно - я в медицине чайник, но как я поняла, если у собаки рак (лейкоз или другой), то этот лаферон ее может убить. Надо в любом случае советоваться с врачем.


А что, в Шансе сейчас анализов не делают, только после 11? Вы ведь в Москве?

#5 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 22:48

хм..я про шанс не слышала, обзвонила клиники москвы, внушающие доверие...где-то не делают...в которой мы лежали, сказали, что та, с которой сотрудничают откроется после праздников...

вообще, как я понимаю, анализы на инфекцию делают станции по порьбе с животными, прошлые анализы мы забирали на ул юннатов...

мы вторые сутки так лежим, я боюсь его трогать, он начинает учащенно дышать, плачущая вообще не подхожу, чтобы не нервировать...я просто не знаю, что делать...

он очень переживает, когда хочет покакать...я его глажу, хвалю, успокаиваю...он начинает ползти, пытается подняться...на это невозможно смотреть...

врачей я тоже боюсь вызывать, поскольку я отлично поняла бизнес, сделать как можно больше, даже не нужного...как в нашем случае...ему переборщили с капельницами...просто страшно...я сижу и думаю...что нам делать...или сказать ему спасибо и отпустить его...

и спасибо Вам за поддержку и участие..

#6 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 23:02

Конечно, мой опыт не показателен - я собаку свою не спасла, но все-таки Вам советую, может, что-то сделать еще... В инете найти лаборатории Шанс-био просто, эти адреса

http://shans-bio.ru/
http://www.vetlab.ru/
http://www.vetlab.ru/adresa/adresa.php

или еще, вбейте в Google. На Нагорной (или Нагатинской) кроме лаборатории еще и клиника, что за врачи-не знаю, но лаборатория круглосуточная.

#7 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 23:16

спасибо еще раз...

в том-то и дело, что я боюсь врачей теперь...

прочла про Вашу собачку, сочувствую и понимаю...

у нас врач видела, в каком состоянии мы уходили, хотя пришли сами, везде сами ходили...хотя говорят в стрессе они мобилизуются...

и после сна у него отнялись и передние лапки, сейчас все лапки теплые...я думаю, может быть, подождать...может быть станет лучше, а если мы теряем время...вызывать врача, такой же вопрос...проводить все манипуляции на полу, лежать он больше нигде не хочет, он испугается, будет нервничать...везти тоже тяжело, он весит приблизительно 20 кг...

на форумах врачи, естесственно говорят-везти...но один врач по телефону сказал, что не стоит его трогать, что мы можем облегчить ситуацию на время, но скорее всего это конец...
и мне кажется, мы не спасем его, он и смотрит грустно и очень спокоен, даже не скулит...

я уже извела себя и его...

#8 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 00:04

Конечно, Вам решать. Может, везти не надо, а кровь приедут и возьмут дома, это дорого, наверное, но зато - дома.

Я потом не могла успокоится - что я упустила, меня до сих пор мучает, что было с моей собакой, почему так вышло. Я извелась, извела близких, "обписалась" на форумы, но это уже черта хозяина, а не болезни собаки. Истину я все-равно не узнала, и если Вам кажется, что лучше собаку не трогать - Вам виднее. Но я бы поборолась еще...

#9 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 01:37

может быть, я потом так же буду метаться... я головой-то понимаю, что это конец...а не хочется верить
кажется, что все будет хорошо...но еще 12 лет он не проживет...и смерть придется пережить...я не думала, что это будет так мучительно...

но 4-й врач мне говорит, что это старость...
ну на какой срок мы продлим жизнь? -неизвестно..если это дни, месяцы, стоит ли издеваться над собакой...ему 11,5...а живут они 9-12...он уже старичок...у него сегодня поменялся цвет кала...

сейчас нам посоветовали вколоть глюкозу, поеду куплю...в ближайших нет ничего...

#10 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 05:04

забрала анализы, снимок не отдают...заключение узи малопонятное

Анализы крови

гемоглобин 113
эритроциты 5,1
цветовой показатель 0,71
среднее содержимое Hb в RBC 22
гематокрит 37
тромбоциты 308
лейкоциты 25,9
соэ 1

палочкоядерные 6
сегментоядерные 88
эозинофилы 1
лимфоциты 4
моноциты 1


общий белок 52,5
альбумин
общий билирубин 1,8
прямой билирубин
аспартатаминотрансфераза 19
аланинаминотрансфераза 29
щелочная фосфатаза 248
лактатдегидрогеназа
креатинин 100
мочевина 10,9
глюкоза 6,2
амилаза общая
амилаза панкреатическая 196
липаза 33
гаммаглутамилтрансфераза
калий 6,3
фосфор 1,4


может это как-то поможет дать совет

Врач сказал-результат хороший, но рядом написаны нормы для собак, где-то у нас превышено, а где-то не дотягиваем

#11 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 13:26

Я бы посоветовала выложить это все на форуме http://pesikot.org/f...hp?showforum=74, т.е. где я выложила, там мне быстро отвечали, и врач тоже, не отписка была. Еще мне ответили на http://ivb.forum24.ru/?0-1-0, тоже вдумчиво. Но надо Вам дописать в анализы нормы для той лаборатории, где делали анализы, списать с бланков - об этом просят. И еще - я где-то в ответах врачей читала фразу "старость - это не диагноз".

#12 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 13:44

Еще я писала на http://www.vet.ru/forum/index.php там есть кардиология, и на http://www.zoovet.ru/forum/index.php
пишите, пока собака жива - может, скажут дело. Нам не хватило времени, все заняло 3 дня, счет шел на часы, если вообще шел. Но у Вас анализы неплохие - может, есть шанс?

#13 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 18:49

я уже написала кардиологу...все ответы-везти немедленно...

я везти боюсь, он начинает тяжело дышать...

думаю, вызвать на дом...но опять приедет чудо-лекарь...не стало бы хуже...

#14 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 19:03

Даже не знаю, что посоветовать. Я бы повезла, но на такси, в одеяле, а если дома нет мужчины помочь, можно с таксистом договориться, сразу при заказе такси это обговорить. Я видела в клинике, как вносят в одеяле даже овчарок, а это не 20 кг, а 40-50 где-то. Все упирается в деньги, но может это последняя возможность что-то Вам сделать для собаки. Но, конечно, решайте сами, я ведь не знаю всех обстоятельств.

#15 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 19:13

В Белом Клыке есть кардиолог Камолов, сама у него не была, кто-то хвалит, но когда работает?

#16 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 19:48

мне его советовали...у него запись с 11 числа..

связалась с ним в форуме, он говорит-срочно везти...гарантий никаких нет..
опять же форумы вещь странная, кто-то хвалит, кто-то белый клык ругает, что неправильно ставят диагнозы...

клиника, в которую мы возили, считается хорошей, а там сделали только хуже...

я вызвала врача...сидим ждем, он уже даже не дает убирать за собой, начинает тяжело дышать и кряхтеть..я боюсь

не знаю, может, это оправдания себя...не знаю, я третий день не ем, не сплю..плакать сил нет, да и смысла...он только нервничает от этого...понимаю, что помочь не могу, обзваниваю клиники, родственников, знакомых с собаками...многие говорят, оставить впокое...но на смотек пустить-это значит бездейственно дать умереть...а везти, учитывая погоду и его нелюбовь к поездкам...

я не знаю, что делать, и как помочь...

посмотрим, что скажет врач...

еще раз огромное спасибо за участие..

#17 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 20:07

Может, не надо сейчас этого писать, но вдруг приедет врач, который будет говорить, что все плохо, и что лучше усыпить. Подумайте 1000 раз! Я читала на форумах, люди рассказывали, всякое бывало. Я уверена - это-КРАЙНЯЯ мера. И это должно быть именно ВАШЕ решение, выстраданное.
Боритесь за жизнь собаки, продляйте ее, хоть чуть-чуть еще с Вами проживет, уже счастье для Вас будет!

#18 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 20:38

насчет такси..у нас машина..мы его донесем..и несли в покрывале..но он очень переживает..выдержит? даже врачи уходят от ответа..те врачи, которые настаивают, чтобы привезли..

если скажет плохо, будем дальше думать...

да это счастье, что он еще жив, но он не хочет смотреть, точнее смотрит с тоской в глазах, он же все понимает...не уверена, что если он останется парализован-будет для него счастье, мы-да, еще посмотрим, а он...будет еще мучиться?

усыпить я не смогу, не я ему давала жизнь...но и смотреть тяжело.

#19 msh

msh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 21:05

Держитесь, дай Бог, обойдется.


Нашла анализы на дому, Вы и сами знаете наверняка, адресов много, здесь ЭКГ на дому

http://www.vetdrug.r...enu_parent_id=0

http://med-vet.ru/ekg.php

http://ab-vet.ru/udalcova

Еще ЭКГ дома-вдруг пригодится
http://www.vet03.ru/

http://www.vetchip.r...m...3&Itemid=53

#20 Melting-gold

Melting-gold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 01:03

спасибо Вам еще раз...

в общем врач сказала, что это сердце тут и экг делать не надо...

ну рассказала, какие мы сволочи)))

тем не менее, мы все-таки упустили время, но у меня как помутнение было, я уже ничему не верила...поскольку врач в клинике довел до паралича...

гарантий никаких нет, и прогнозов...смотрим на поведение...
просто есть надежда и вера...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей