Перейти к содержимому


Фотография

А пользуются ли врачи средствами для животных?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Dickens

Dickens

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 02:10

Такое ощущение, что весь мир посходил с ума... Ну если раньше я могла спокойно реагировать на то, что свекровь моет голову шампунем для гривы и хвоста (лошадиным то есть), я все сваливала на ее непомерное желание молодиться, но теперь, когда лучшая подруга на моих глазах мажет руки кремом после доения "Нежность", мне даже как-то странно это)) Может, врач посоветует что-нибудь. Я на этом форуме недавно, но мне очено нравится, как тут все четко организованно, хотелось бы оперативно получить ответ на вопрос о безвредности средств для животных для нас, человеков. Потому что у меня, если честно, чисто женская проблема - постоянно шелушится кожа на руках, становясь зимой слишком сухой, потому что езжу на машине и, совершая короткие перебежки дом-машина-офис-магазин обычно перчатки не ношу... А подруга говорит, что в составе этого крема нету аллергенных компонентов, потому как, вишь ли, животные аллергики большие. Но в составе я лично не все понимаю, может, кто поможет: "экстракты календулы лекарственной и алоэ вера, Д-пантенол, биополимеры konjac mannan, полученные из клубней азиатского растения Amorphophallus konjac, натуральные масла из плодов клещевины (Акипорокс) и рыжика, кокосовое и соевое масло, витамин Е". И еще интересно - как может отдельно входить витамин?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 декабря 2009 - 02:11


#2 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 02:44

Пользоваться можно,но осторожно.Почти все препараты предназначенные для людей вначале проходят исследования на животных (мышах, крысах,морских свинках,собаках...).
Витамины можно в аптеках купить по отдельности и в комплексе (вит Е в капсулах,вит С,вит группы В в дражже ,или вит В-1,вит В-6,вит В-12...)

#3 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 12:16

А Нежность он человеческий, просто в такой упаковке. У нас недавно был его производитель smile.gif
Я сама им пользуюсь.

#4 яна елесина

яна елесина

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 20:15

Цитата(Chirota @ 26.12.2009, 11:16) Просмотр сообщения

А Нежность он человеческий, просто в такой упаковке. У нас недавно был его производитель smile.gif
Я сама им пользуюсь.

могу сказать про крем ЛЮБАВА там написано для ухода за кожей вымени и рук smile.gif

#5 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 22:26

Мне тут недавно травматолог и невролог одной городской поликлиники в один голос рассказали, что их пациенты облюбовали зоомагазин напротив, в котором продается чудосредство от всех неврологий и травм - разогревающий гель для лошадей, и что эффективность его столь велика, что даже тем кому были предписаны инъекции диклофенака прекрасно обходились одним этим наружным.
Естественно любопытство побудило меня выяснить состав этого лошадиного чудопрепарата, однако ж в наличии его уже не оказалось, "разлетается как горячие пирожки"- сообщила мне радостно продавец. biggrin.gif

#6 яна елесина

яна елесина

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 19:05

Цитата(tak5a @ 4.2.2010, 21:26) Просмотр сообщения

Мне тут недавно травматолог и невролог одной городской поликлиники в один голос рассказали, что их пациенты облюбовали зоомагазин напротив, в котором продается чудосредство от всех неврологий и травм - разогревающий гель для лошадей, и что эффективность его столь велика, что даже тем кому были предписаны инъекции диклофенака прекрасно обходились одним этим наружным.
Естественно любопытство побудило меня выяснить состав этого лошадиного чудопрепарата, однако ж в наличии его уже не оказалось, "разлетается как горячие пирожки"- сообщила мне радостно продавец. biggrin.gif

ну это не новостьsmile.gif у меня есть небольшой отдел зоотоваров так я этот гель "тоннами" продаю. "тестирован" на моей маме. biggrin.gif

#7 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 22:22

Цитата(яна елесина @ 8.2.2010, 18:05) Просмотр сообщения

ну это не новостьsmile.gif у меня есть небольшой отдел зоотоваров так я этот гель "тоннами" продаю. "тестирован" на моей маме. biggrin.gif

А нет ли у Вас напротив поликлиники? wink.gif
А то, может быть, это Вы моих потенциальных клиентов переманиваете.)))

И еще полюбопытничаю, - какой состав? Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста. smile.gif

#8 яна елесина

яна елесина

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 20:05

Цитата(tak5a @ 8.2.2010, 21:22) Просмотр сообщения

А нет ли у Вас напротив поликлиники? wink.gif
А то, может быть, это Вы моих потенциальных клиентов переманиваете.)))

И еще полюбопытничаю, - какой состав? Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста. smile.gif

поликлиники нет smile.gif и вообще я в деревне проживаю biggrin.gif состав досконально не изучала. завтра выучу и вам напишу smile.gif

#9 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 22:09

Цитата(яна елесина @ 12.2.2010, 19:05) Просмотр сообщения

поликлиники нет smile.gif и вообще я в деревне проживаю biggrin.gif состав досконально не изучала. завтра выучу и вам напишу smile.gif

Ну вооот, разочарование какое, я уж думала, - приеду в следующий раз туда, а вы меня чайком угостите как однофорумчанина wink.gif )

Спасибо, жду состава с нетерпением! smile.gif

#10 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 17:21

Хочется тоже сказать о лошадином геле. Клиника, в которой я проходил прошлым летом практику, располагалась рядом с зооветснабом. Когда в клинике что-то заканчивалось, бегали туда, благо, сразу за углом находились. Так вот, не раз наблюдал такую картину: стоят с десяток бабулек, держат в руках по одной-две, а у кого и больше, упаковке этого геля и в один голос расхваливают его, дескать, помогает им очень, если проблема с суставами или еще с чем. biggrin.gif Соответственно, те, кто держал лошадей или КРС, очень жаловались на постоянную нехватку геля.... biggrin.gif
А вот из личного опыта. Залез однажды в ванну и схватил первый попавшийся под руку шампунь, видать, задумался шибко. После того, как помыл им голову волосы стали как в рекламе: послушные, шелковистые и т.д., чего раньше за ними не наблюдалось. Когда прочитал название шампуня, обалдел - шампунь для собак...Лесной или как-то в этом роде назывался. Оказалось, что моя благоверная незадолго до этого купила его для нашего четвероногого друга. С тех пор иногда мою голову им... Эффект тот же - все как в рекламном ролике...

Сообщение отредактировал Sancho: 17 марта 2010 - 17:23


#11 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 19:05

Цитата(Sancho @ 17.3.2010, 16:21) Просмотр сообщения

После того, как помыл им голову волосы стали как в рекламе: послушные, шелковистые и т.д., чего раньше за ними не наблюдалось. Когда прочитал название шампуня, обалдел - шампунь для собак...Лесной или как-то в этом роде назывался. Оказалось, что моя благоверная незадолго до этого купила его для нашего четвероногого друга. С тех пор иногда мою голову им... Эффект тот же - все как в рекламном ролике...

Просто шампунь, наверняка, с кандеем. wink.gif Какой у Вас песик-то?
Кстати, о шампунях...Я как не зайду в зоомаг вечно какие-то анекдотичные ситуации со мной происходят.))
Зашла на днях, стоит тетка и долго так и подробно выспрашивает про эффект от использования шампуня для конской гривы - типа у неё огромные проблемы, ломкие волосы, чего только не пробовала, одна надежда и проч.проч. У продавщицы муж сам его пользует, она подробно расписывает все преимущества, состав, эффект. В результате тетка берет флакон и направляется к выходу. Тут подходит моя очередь. "А мне, пожалуйста, кошачий Hill's "для кожи и шерсти"" - говорю я. Тетка разворачивается в дверях и бегом ко мне с кучей вопросов: "Вы тоже для себя?? А Вы уже пробовали? И что правда помогает??". biggrin.gif
А если честно, я немножко брезгую пользоваться средствами для животных...

#12 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 04:06

Цитата(tak5a @ 18.3.2010, 1:05) Просмотр сообщения

Тут подходит моя очередь. "А мне, пожалуйста, кошачий Hill's "для кожи и шерсти"" - говорю я. Тетка разворачивается в дверях и бегом ко мне с кучей вопросов: "Вы тоже для себя?? А Вы уже пробовали? И что правда помогает??". biggrin.gif
А если честно, я немножко брезгую пользоваться средствами для животных...

laugh.gif У меня цвергшнауцер + той - терьер. Получилась веселая смесь. Кстати, слышали про Ветом 1.1? Не знаю, может не открою для вас Америку, его вообще придумали в какой-то секретной закрытой военной лаборатории для солдат. В случае атомной атаки, его употребляют и шансы выжить при таком мощном излучении возрастают весьма внушительно. Затем, создатели этого препарата захотели его запатентовать, но стоило это весьма внушительно и появились серьезные препятствия на пути к патентованию (причем, создавали эти препятствия некоторые известные фарм. компании), и создатели решили пойти более легким путем и зарегистрировали его, как ветеринарный препарат. Вот такие делы.

#13 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 09:04

Слушайте, как приятно, когда ни у кого нет никаких проблем, можно хоть спокойно "за жизнь" пообщаться.))
Цитата
У меня цвергшнауцер + той - терьер. Получилась веселая смесь.

покажите фото этого чуда природы!? smile.gif
Цитата
Кстати, слышали про Ветом 1.1? Не знаю, может не открою для вас Америку, его вообще придумали в какой-то секретной закрытой военной лаборатории для солдат. В случае атомной атаки, его употребляют и шансы выжить при таком мощном излучении возрастают весьма внушительно. Затем, создатели этого препарата захотели его запатентовать, но стоило это весьма внушительно и появились серьезные препятствия на пути к патентованию (причем, создавали эти препятствия некоторые известные фарм. компании), и создатели решили пойти более легким путем и зарегистрировали его, как ветеринарный препарат. Вот такие делы.

Как раз только вчера о нём вспоминала, отвечая в этой теме! biggrin.gif
Работая в фарм.компании и зная всю их кухню регистраций-переригестраций и проч., очень мне кажется что вся эта история похожа на байки с целью самопиара. Учитывая, что эта история размножена по всем их официальным сайтам, да еще и с припиской что-то типа "несмотря на то, что это ветпрепарат многие люди очень успешно его применяют.." Будь это таким новым чудо-препаратом, вряд ли кто-то стал бы считать деньги...ИМХО. Да и нашлась бы куча последователей, те же самые "известные фарм.компани", которые имея немалые финансы уже б давно наклепали что-то аналогичное.
Не очень доверяю я производителям ветпрепаратов. tongue.gif Если уж они в физраствор соль забывают добавлять, что уж говорить о почти ветаминках. Кстати, никогда не использую Мексидол-Вет, хотя для мелких животных дозировкой Мексидола не очень удобно пользоваться, зато хоть немного можно быть уверенным, что это действительно антиоксидант, а не глюконат кальция. biggrin.gif

#14 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 19:52

Цитата(tak5a @ 18.3.2010, 15:04) Просмотр сообщения

Слушайте, как приятно, когда ни у кого нет никаких проблем, можно хоть спокойно "за жизнь" пообщаться.))

И не говорите.))) А про Витом я с вами вполне согласен. Просто я слушал лекции проф.Жданова по восстановлению зрения и он вскользь упоминал об этом препарате. Хотя возможность пиара вполне могла быть. Кстати, зрение с помощью его методики начало постепенно восстанавливаться. А вот и фото.) На первой ему около месяца, точно уже не помню, на второй больше полугода, месяцев 8-9. Сейчас ему уже год и 2 месяца.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____0244.jpg   255,92К   81 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____0461.jpg   320,47К   95 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Sancho: 18 марта 2010 - 19:54


#15 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 00:12

Какой прелестный пёс! Ушки у него клёвые были в детстве.)) А какого он роста в холке?
Цитата(Sancho @ 18.3.2010, 18:52) Просмотр сообщения

Просто я слушал лекции проф.Жданова по восстановлению зрения и он вскользь упоминал об этом препарате. Хотя возможность пиара вполне могла быть. Кстати, зрение с помощью его методики начало постепенно восстанавливаться.

А что за методика? Реально чувствуется эффект, и как-нибудь проверяли, по табличке Сивцева, например?
Воот, нашла описание лекции и как раз напоминание о Ветоме в конце.))

#16 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 18:12

В холке 36 см. Эффект есть - начал видеть номера автобусов с расстояния 5 метров, раньше это мне не удавалось. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Sancho: 19 марта 2010 - 18:12


#17 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 22:38

Цитата(Sancho @ 19.3.2010, 17:12) Просмотр сообщения

В холке 36 см. Эффект есть - начал видеть номера автобусов с расстояния 5 метров, раньше это мне не удавалось. biggrin.gif

А Ветом не хотите попробовать? Потом бы мне рассказали, а то интересно очень. wink.gif ))
Кстати, если еще по теме но в обратном русле, то недавно обнаружила, что дешевле и проще покупать для животинок Ликопид, а не Гликопин. Можно до 50 рублей съэкономить. Воот.cool.gif

#18 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 04:10

Спасибо за совет. А насчет Ветома - неплохая мысль, надо бы действительно попробовать) Вспомнил вчера - преподаватель по эпизоотологии, по совместительству практикующий ветврач, пользуется Ципроветом. Прекрасно, говорит, помогает от конъюнктивита. biggrin.gif

#19 tak5a

tak5a

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 09:31

Цитата(Sancho @ 20.3.2010, 3:10) Просмотр сообщения

Вспомнил вчера - преподаватель по эпизоотологии, по совместительству практикующий ветврач, пользуется Ципроветом. Прекрасно, говорит, помогает от конъюнктивита. biggrin.gif

Кстати да, хороший пример использования ветпрепарата по принципу - низкая цена и высокая эффективность. В чел. глазных каплях р-р ципрофлоксацина обычно 0,3%, а в ципровете 0,45%! С другой стороны, я например, всегда задумываюсь о производстве и всяких там GMP стандартах, и мне уже не кажется такой хорошей идеей закапывать ветпарепарат, особенно себе в глаз. biggrin.gif
Вы предложите Дентаведин использовать вместо Метрогила Дента или Асепты, мои животные подсказывают мне, что на вкус он более приятный. biggrin.gif хотя, конечно, проигрывает в эффективности...

#20 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 13:34

laugh.gif К моему сожалению, я не совсем разбираюсь, что такое GMP стандарты или как правильно... Заканчиваю только первое образование))) rolleyes.gif Не могли бы вы немного поподробнее рассказать об этом?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей