Перейти к содержимому


Фотография

Жил был кот



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 kiv

kiv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 мая 2007 - 09:00

Жил был Кот или за Кузьму ответите.

Поводом для этого написания стала боль, боль и (хоть и надо уметь прощать) злость на людей, которые могут так поступать не таких уж и больших денег-то (во истину за 30 серебренников).
Те у кого были хоть какие-то домашние животные знают, что это не просто сделали все возможное чтобы ему помочь, вылечить или … увы и такое бывает – облегчить его страдания путем усыпления. И, я просто уверен, не стали бы считать денег. Но есть такие люди, которым это (болезни животных) на руку. Я, к сожалению, прошел через все это, и хочу чтоб, узнав мою историю, другие люди не попали в такую же а может и еще хуже историю. Буду писать только факты, а выводы оставляю на ваше усмотрение.
Вот собственно моя история, т.е. история моего кота.
Жил был кот не знал ни горя, ни хлопот, бегал, игрался, на даче мышей таскал, в квартире важничал, ну, конечно, гадил в ботинки иногда (не без этого, ну мстил за что-нибудь). Было ему уже 10 лет, не такой возраст чтоб помирать, но и не такой чтоб резвиться как котенок (важность свою все-таки надо показывать). Дорог он был нам с мамой еще и тем, что в свое время покупал его за 10 000 рублей (до денаминации) отец, в переходе, в метро. Мы тогда решили, что породистых всяк купит, а вот какого-нибудь беспородного от нужды избавить можно. Вот уже пять лет отца нет, а его любимец с нами, живая память.
И все шло хорошо до определенного момента. Заметили мы, что Кузьма стал очень мало есть. Ну сначала пролечили от глистов. Затем давали растительное масло чтоб прочистить желудок. Все тщетно. В следующую неделю он вообще отказался от еды и только пил. Опрос знакомых показал, что такое бывает и иногда коты могут лечиться голоданием, и типа у знакомых в большинстве случаев через недели две все проходило, как с белых яблонь дым и кошачья жизнь возвращалась в нормальное русло. Однако, одна из знакомых поведала историю, где вот такое голодание через месяц закончилось смертью питомца. Мы решили не искушать судьбу, и пошли в ветлечебницу.

Ветлечебница номер раз - Г. МОСКВА, УЛ. КАСПИЙСКАЯ, ДОМ 40.

Улыбчивые, милые, молодые девушки отослали нас на анализ крови (биохимия), самый у них там дорогой анализ. По результатам нам назначили капельницы + какие-то уколы. Конечно, я и мать строго следовали предписаниям, я даже с работы отлучался вопреки «просьбам» начальства задержаться. Нас заверили, что после капельниц, которые ставились через день в течении 10 дней котяра будет есть все подряд, включая неосторожно оставленные вещи размером с его глотку. Несколько раз у нас сползал котетор, а с переустановкой котетора другая цена (в пять раз больше!), деньги шли напрямую в карман докторов, без кассы, но разве это тогда имело значение? Главное, что скоро Кузьма выздоровеет!!! Прошло 2,5 недели с момента начала процедур, но не хотел Кот есть ничего, а напротив, даже от воды отказался. Если б не мать, которая ползала за ним с водой и поила с ложечки, вообще б наверное в мумию превратился. От кота в 8 кг осталось 4 !!!!!!!! После чего мы пошли в туже ветлечебницу с совершенно законным и извечным вопросом: «Что делать?». На что «ДОКТОР» (!!!) нам ответствовала: «НУ, Я НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ ЕЩЕ РАЗ АНАЛИЗ СДЕЛАТЬ И ПОВТОРИТЬ КАПЕЛЬНИЦУ?» (!!!). После этих слов мы поняли, что в этой лечебнице делать нам нечего.
Я не хочу называть фамилии, и, возможно там не все такие, но большинство – однозначно, а это уже говорит о репутации клиники.

Ветлечебница номер два – Г.МОСКВА, КАШИРСКОЕ ШОССЕ, 24 «БИОКОНТРОЛЬ»
Здесь могу сказать, что есть люди, которые в этой профессии по призванию. Это уже было видно по обращению с животным и то, как его на руках держали, а самое главное, то, как он себя там чувствовал, говорят, что животных не обманешь. Мать представила ту самую биохимию из предыдущей лечебницы и рассказала, что было с котом проделано. Врач, посмотрев анализ и выслушав рассказ, посмотрела на своего коллегу, сидящего рядом, с взглядом, который говорил: «Ты только посмотри на анализ, они там что идиоты?!!!». Но, видимо, врачебная этика не позволила сказать это в слух. Вслух она сказала, что повторный анализ делать не надо и так видно, что это - рак. Давайте только сделаем флюорографию. Сделали. Метастазы повсюду, даже невозможно определить эпицентр. Спросили не кашляет ли он у вас, мы говорим, что мол нет, чихать чихает, мы ему здоровья желаем, прикалываемся. А оказалось не чих это, а кашель… Сильно у него легкие повреждены… Спросили не мучается ли он. Сказали, что да и очень сильно… Мы попросили отсрочку, чтобы подумать, стоит ли усыплять… но слова о том, что он мучается сильно убеждали нас в том, что надо это сделать. За последние два с половиной месяца, дома он не ходил, не прыгал, сидел только в ванной лицом к батарее и тяжело дышал, именно сидел (не лежал), только было видно, как его ребра тяжело и часто двигаются. Врач наполнила нам шприцы обезболивающим, дала их 4 штуки и сказала колоть через день и думать……

Ветлечебница номер три – КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ «АЛОМА»

Приняв решение, о котором вы наверное уже догадались, я отправился бороздить бескрайние просторы Интернета, так была найдена эта фирма. Отзывы, которые я нашел о ней меня вполне устроили. Изучив данный вопрос, и узнав, как я думал, что такое гуманное усыпление, о котором вещала все та же «АЛОМА» приняли решение – усыплять. Вечером позвонили, они там 24 часа. Приехали. Точнее приехал мужиченка средних лет, попрощались мы с питомцем нашим. Мужиченка поинтересовался почему усыпляем, ну мы сказали почему. Я решил буду с ним до конца. Сделали ему укол, он даже уже уколам не сопротивлялся, привык уже. Ну и стою смотрю, когда он в «тряпочку» превратиться, т.е. обмякнет, я ж помню как наркоз на него действовал когда мы его в детстве кастрировать возили. Но через 40 секунд, Кузьма, который был бездвижен уже 2 месяца начал ловить воздух и прыгать, как бешенный. Ловя его и успокаивая, я спросил: «Что это с ним?». На что получил ответ, что он мол уже настолько болен, что вот так вот подействовал наркоз (!!!). Потом я поинтересовался, а что-то там на сайте про два укола написано, ах да сказал мужиченка и, вытащив шприц (я уже потом понял, что тот же самый с недовведеным лекарством), уколол уже мертвое тельце. Быстро собрался, достал чистый, новый пакет (слава богу) упаковал тело и смотался, получив денюжку. Осталась только на ковре лужица, описался Кузьма когда вырывался, а что еще более трогательно, на том же самом ковре, на том же месте, где первый раз, когда мы его принесли домой он и надудонил по детской глупости.
Потом уже, дня через два, когда стали в себя приходить, я стал задаваться вопросом, это что же, если ты сильно болен и тебе надо сделать операцию под наркозом, ты от наркоза будешь прыгать как ошпаренный??? Нет конечно, почитав еще Интернет я понял, что за два укола. Первый - действительно наркоз, второй – блокиратор дыхания. Так я узнал, что на мне, а точнее на Кузьме, сэкономили!!! Первого укола – то не было. И, слава богу, для этого человека, что понял я это не сразу.
Хотя Кузьме уже ничем не помочь, помочь можно тем, кому все это еще предстоит. Вот уже со своим другом поделился опытом, он тоже кошку усыплял (но ей было 18 лет, у нее уже лапы отказали), рассказал ему чтоб наперед усыпальщиков предупредил о знании темы. Там все прошло как надо, уже не напрасны жертвы наши.

Вот собственно и вся история, уффф даже легче стало. Хотел только отзыв написать а получилось…
Судите сами, думайте сами… А им (я имею ввиду участников истории) - БОГ СУДЬЯ!!!


Илья К., Москва.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 мая 2007 - 09:01


#2 Che214

Che214

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 09:28

Очень печальный рассказ. Даже прослезило меня. Сильно ты котика своего любил, это видно даже по тексту. Прими соболезнования.

#3 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 23:10

Все вполне объяснимо, если первый укол действительно был наркоз, то что Вы наблюдали - стадия возбуждения (редко но бывает, без соответствующей премидикации)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей