Перейти к содержимому


Фотография

Вредные корма для кошек



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 marmar52

marmar52

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 19:13

Хотелось бы узнать, действительно ли Вискас и Китикет - отрава для животных?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 декабря 2009 - 19:14


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 12:40

Вообще вискас - это корм премиум класса, а китикет - эконом. Качество, конечно, не фонтан, но многие животные едят это всю жизнь и ничего, а кто-то и на самых дорогих всю жизнь болеет чем-нибудь.

#3 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 12:44

+1

#4 marmar52

marmar52

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:40

вискас - это корм премиум класса???

#5 Dickens

Dickens

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 02:11

Цитата(marmar52 @ 16.12.2009, 20:40) Просмотр сообщения

вискас - это корм премиум класса???

Вискас, на самом деле, один из самых недорогих кормов!!! Я кормила им свою шотландскую одно время, пока та маленькая была, но потом мне ветеринар категорически советовал больше этого не делать wink.gif Самое интересное, что я стала кормить ПроПланом (это-то уж точно премиум-класса корм) и у нее полезла шерсть. Бросила кормить покупным кормом вообще и сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все прошло))) так что советую по возможности тоже избегать покупных кормов, чего бы не обещала реклама. Хотя реклама с БОрисом мне самой очено нравится))

#6 marmar52

marmar52

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 16:04

Да, реклама красивая, а товар плохой((((

#7 Волжаночка

Волжаночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 02:19

А мне посоветовали, люди с опытом. В магазине купила по немногу: куриных сердечек, печенки(куриной), филе (куриное), желудочков( куриных). Мелко "накрошила", смешала и разделила на порции. Даю. Кошка уплетает за милую душу. Добавляю в смесь периодически овощи(морковь, например), овсянку замоченную.

Кстати, не знаю как отучить от сладкого. Сластена наша еще та. Стоит только оставить на столе открытую банку сгущенки, вазочку с вареньем или сладкое печенье - "схомячит" тут же. В смысле варенье и сгущенку будет лопать до состояния - "поплохело мне что-то". И если учует что-то сладкое у кого-то в руках - истерить будеть до невозможности. Шоколад обожает. Но мы, понятное дело, не даем. Разве только раз в неделю чуть-чуть сладкого.

#8 Ilyinishna_

Ilyinishna_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 00:40

Реклама у вискаса класс, я тоже была введена в заблуждение этой рекламой, на деле же оказывается, что зачастую этот корм вызывает какие-нибудь проблемы со здоровьем кошки, например, у моей соседки (а она всю жизнь вискасом свою кормит) у сиамской кошки была мочекаменная болезнь и грешили на вискас. Я так не рискую, лучше давать проверенный роял канин, чем потом лечить

#9 DarIj

DarIj

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 17:17

по поводу роял канин...
у меня мама все жизнь кормит кошечку им и только, после него она никак не реагирует на другие корма...кошечке уже 15 год пошел..
где то года 3 назад нащупали наросты на животике, грешим на этот корм...
т.к. кошечка домашняя и кроме домашней и этого корма ничего не ест...
а она еще та привереда в еде,колбасу и то не заставишь естьsmile.gif

#10 Abricoska

Abricoska

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 13:34

Цитата(Волжаночка @ 3.11.2010, 1:19) Просмотр сообщения

А мне посоветовали, люди с опытом. В магазине купила по немногу: куриных сердечек, печенки(куриной), филе (куриное), желудочков( куриных). Мелко "накрошила", смешала и разделила на порции. Даю. Кошка уплетает за милую душу. Добавляю в смесь периодически овощи(морковь, например), овсянку замоченную.

Я тоже так делаю иногда. Но мы на смешаном питании.

#11 ruskii

ruskii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 22:40

Sanabelle Dental-Snack По сколько можно давать этого лакомства кошке? А то я по пачке (20г) даю каждый день а сегодня продовец в четырёх лапах сказала что по 5 шт. из пачки моно давать и наче кошке кирдык. Подскажите кто в этом понимает.

#12 darsy

darsy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 16:09

Цитата(DarIj @ 30.3.2011, 19:17) Просмотр сообщения

по поводу роял канин...
у меня мама все жизнь кормит кошечку им и только, после него она никак не реагирует на другие корма...кошечке уже 15 год пошел..
где то года 3 назад нащупали наросты на животике, грешим на этот корм...
т.к. кошечка домашняя и кроме домашней и этого корма ничего не ест...
а она еще та привереда в еде,колбасу и то не заставишь естьsmile.gif


Может быть и не от корма. Кошка то у вас уже совсем не молодая.

Вискас -плохой корм. хоть он не так давно и стал премиум класса. Раньше там было 4%мяса .теперь 40% вроде. это я про тот что в пакетиках. У моего кота была перхоть, жесткая шерсть на спине -как седые волосы. А каки были такие вонючие!!!!брррр
Стали есть роял,все в норме. Шерстка красивая, блестящая. загляденье!
Но у всех индивидуально. Кот моей мамы от рояла нос воротит. Ест вискас и отлично выглядит. Хотя они однопометники с моим!

#13 Sonata

Sonata

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 18:08

У моего котика от рояла запоры. Продавец (студентка-ветврач) порекомендовала корм с меньшим содержанием риса. Купила проплан. Помогло.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей