Перейти к содержимому


Фотография

Помогите пожалуйста понять причину ((



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Lanaza

Lanaza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 20:37

Той-терьер 2.5 месяца.Утром уходя дите весело меня проводило,через 2 часа мне позвонили и сказали плохо стало...Сначало рвота,постоянно спала почти не вставала.Потом мама увидела что щенок запрокинул головку назад,взяла на руки,начались судороги пена изо рта.Стул нормальный был.Когда звали ее она не реагировала,взгляд был отсутствующий напрочь.По совету ветеринара укололи 0.1 анальгина,0.1 папаверина и 0.1 ...боже забыла название,лекарство на э...Вобщем стало малышке легче,она пыталась вставать поела немного йогурта,до этого только водичку пила.Позже отвезла в ветеринарку,сказали колоть так же но-шпу ,давать настой трав...но вернувшись из ветеринарки я поняла что с ней что то совсем не то,она постоянно голову набок держала.....лежала а потом резко вскакивала и неслась непонятно куда....через пол часа опять судороги....голова назад запрокинута,жидковатый кал....и всё....малышка умерла.....Что случилось с моей собачкой?(((((я понимаю что диагноз так ставить невозможно,но всё же....Травм не было,она весила то всего 400-500 грамм...всегда на ручках под присмотром.

P.S. Две прививки были..

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 мая 2007 - 20:38


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 23:54

В 2,5 месяца было сделано две прививки???
Это вам заводчик так сказал?

Труп, конечно, не вскрывали?
Что с глистами? В плане того, вы ЛИЧНО гнали глистов или опять же, со слов заводчика?
Вы ЛИЧНО возили собаку на прививки (2 шт!!!) или вызывали врача? ЛИЧНО?

#3 Lanaza

Lanaza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 мая 2007 - 00:19

прививки стояли в паспорте,у меня это вызвало сомнение уже дома.Я когда её купила,на утро все глазки были в зелено-желтом гное,вечером я дала лекарство от глистов....Она сходила в туалет после прогонки,стул был нормальный но единственное немного слизи.Она у меня была то всего неделю(((

я отвезла на вскрытие,но результат будет только 18 ((( и я боюсь что у заводчицы могут быть там связи и результат будет далеко не тот что на самом деле.

ещё я вспомнила что после прогонки она периодически на попе ездила,но как правило после этого через какое то время в туалет по большому ходила.При осмотре в ветеринарке врач ещё сказала что плотный животик у нее,хотя перед этим ее сильно рвало и животик впал.....

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 мая 2007 - 00:21

Температуру мерили? Сколько?

У меня есть две версии. Но, думаю, стоит дождаться результатов вскрытия. Только непонятно, куда отправили труп, что так долго придется ждать результатов?

#5 Lanaza

Lanaza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 мая 2007 - 00:27

температуру не мерили,но носик был как у здоровой собаки.В Москве на Юннатов 16.они там 10 рабочих дней делают.мне сказали что это единственная лаборатория где дают официальное заключение.Когда повторные судороги были я рукой чувствовала как внутри у нее все прям резко забурлило....потом мама забрала на руки...ещё пару судорог и резко опрокинув голову она умерла.

Вобще в ветеринарке её просто осмотрели ,ничего не делали врач сказала что подозрение на эпилепсию по описанию....когда через час я вернулась с трупом,она на нее посмотрела и сказала....Я же говорила....

#6 Lanaza

Lanaza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 10:02

Результат вскрытия парвовирусный энтерит выделен...

#7 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 13:21

Делайте выводы о честности заводчика относительно прививок...
Очень жаль...
sad.gif

#8 Lanaza

Lanaza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 12:35

Цитата(Doktor @ 19.5.2007, 13:21) Просмотр сообщения

Делайте выводы о честности заводчика относительно прививок...
Очень жаль...
sad.gif


она мне говорит ниче не знаю,брат и сестра живы все нормально с ними.Говорит что я с ней где то подхватила.Но прививку она якобы все таки делала,я ей пытаюсь объяснить что она отдала в карантин,ноона то ли не понимает к чему я веду,то ли не хочет понять......А ещё мне сказали что на Юннатов просто так диагнозы ставят,без вскрытия sad.gif

после прививки она умерла ровно на 10 день.У меня на 6 умерла.пару раз на улице были,только на руках.на пол не пускали....

#9 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 23:50

Заводчики частенько грешат таким образом.

#10 Lanaza

Lanaza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 09:28

А скажите пожалуйста как специалисты при острой форме есть инкубационный период?и как понять ротовирусной инфекции не выделено?это значит что она не воздушно капельным путем подхватила вирус или что? Я уже весь словарный запас исчерпала,не знаю что ей говорить.

#11 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 14:25

Так а заводчица документ о сделанных прививках то хоть предоставила вам???
А все...не заметила выше.

Инкубационный период 4-10 дней
"Смешанная (комбинированная) форма болезни характеризуется различными поражениями сердечно-сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем организма. Наблюдается у животных с ослабленной иммунной системой, у щенят, полученных от невакцинированных сук, а также при наличии ассоциированных инфекций (адено-, корона-, ротавирусных и др.). Клинические признаки болезни весьма многообразны.
При остром течении инфекции летальный исход может наступить в течении 1-6 дней после появления первых симптомов болезни. Летальность очень высока – без лечения погибает 40-60% заболевших щенков. Но даже интенсивная терапия не дает гарантий выздоровления. При проведении эффективного лечения выздоровление наступает в течении 1-1,5 недель, что во многом определяется динамикой развития у больного животного иммунитета.
Кишечная форма (интестинальная) - наиболее типичная форма парвовирусного энтерита. Протекает обычно в острой, иногда в подострой формах. Главными признаками болезни являются длительная и неукротимая рвота (80% случаев), повторяющаяся многократно в течение нескольких суток, полный отказ от корма и воды."



#12 Lanaza

Lanaza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 10:11

проблема в том что признаков не было,единственное это за два дня до смерти её вырвало в машине,но я думала укачало,правда запах был ужасный.А так никаких симптомов,утром все норм через два часа началось все и вечером в этот же день умерла.

#13 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 21:05

Понос и рвота это уже признаки( видите как быстро все происходит и глазом не успеешь моргнуть. Очень Вам сочувствую, а если заводчица отдала собаку не выдержав карантин, так пусть теперь что то предпринимает, как то решает с вами вопрос, если порядочная.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей