Перейти к содержимому


Фотография

Непонятные болячки у кота на голове, ПОМОГИТЕ!!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Luru

Luru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 18:38

Здравствуйте!!! Подобрала кота на улице 2 недели назад, у него обнаружила болячки на носу, под ушами и на ушах облысение образовывается, всё это дело он чешет, и ещё он чихает sad.gif Кот очень ласковый, и его я бы не хотела выбрасывать на улицу. Представила фото болячек кота, помогите определить диагноз и подсказать чем его лечить, пожалуйста! Очень жду Ваш ответ!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00120.JPG   39,21К   440 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00118.JPG   36,77К   400 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00115.JPG   40,06К   448 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 ноября 2009 - 18:39


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:35


Диагнозов тут много - от кожных проблем - до ранок после драки или расчесы от блох( аллергии)!
Только после обследования - можно поставить точный диагноз!
Это касается и и чихания!



#3 Luru

Luru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 23:14

Цитата(olga27 @ 1.12.2009, 18:35) Просмотр сообщения

Диагнозов тут много - от кожных проблем - до ранок после драки или расчесы от блох( аллергии)!
Только после обследования - можно поставить точный диагноз!
Это касается и и чихания!


Спасибо за ответ smile.gif Сходила к ветеринару, выявилось: Лешай и Чесоточный клещ в ушах, sad.gif сделали прививку и почистили ушки, кот должен поправиться. На моём (тфу, тфу, тфу) здоровье пока не отразилось. Мне интересно только, после прививки от лешая, какой период времени лешай перестаёт быть заразным, забыла у доктора спросить. sad.gif А ещё порекомендовали ранки мазать клотримазолом и пить Тавегил.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 13:54



3 укола делают в лечебных целях - после 1 укола иногда бывает обострение - потом все идет на убыль!
Если уколы не помогают или участков поражения много - назначают дополнительно купать в Низорале ( и таблетки пить)!

Вообще хоть лишай и зоонозное заболевание - то есть люди заражаются от животных - но на практике не так часто это происходит - соблюдайте меры предосторожности - не берите часто кота на руки - не пускайте на кровать к себе - мойте руки после общения с ним........

У меня на практике много лишайных животных было и только несколько раз хозяева заболевали ( но лишай у людей хорошо лечится) - а так все были здоровы!

#5 Luru

Luru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:37

Большое спасибо за проявленное внимание smile.gif У кота после первой прививки всё пошло на убыль, перестал чесаться, про 3 укола ничего не сказали, но посещать клинику раз в неделю порекомендовали. Кот с первого дня спит со мной и уже к этому привыкла, на ночь мажусь клотримазолом, неприятно, другого выхода не вижу или хлоргексидином обрабатываю руки даже после мытья, думаю с такой профилактикой мне ничего не грозит.
Кот не любит таблетки ни в каком виде, выплёвывает и пускает пузыри. Первый раз давала ему таблетки от глистов, на всякий случай, размолола пол таблетки развела с водой и набрала в шприц, прыснула ему в пасть он всё выплинул, он был очень зол на меня и нагадил на палас, я подумала что он не добежал., потом второй случай необходимо было ему дать тавегил, провела ту же процедуру, так он демонстративно написал на постель, больше никаких таблеток я ему давать не буду, что бы исключить все подобные неприятные моменты. И как в таких случаях ему давать лекарства, а укол он хорошо перенес, даже не пискнул. А ещё у него одно яичко, врач выявил при осмотре. sad.gif Подобрала на свою голову biggrin.gif

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:55

Значит или давать таблетке в еде или стараться заменить их уколами!

Знаете, если каждый брал себе с улицы бездомных животных и занимался ими как вы - у нас бы не было бездомных собак и кошек!
как правило такие животные самые благодарные!


#7 VarКсения

VarКсения

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 марта 2017 - 14:31

Здравствуйте! Помогите советом.

У кота, примерно через неделю после кастрации появились болячки с корочкой на холке и голове. Блох у нег нет, зуда особого тоже.Одну болячку он все же содрал, но на месте образовалась новая корочка. Что это может быть? Сменили корм,думаю может возможно аллергия на него, на лишай не вроде не похоже. Аппетит хороший и с активностью все в порядке. Может кто  то сталкивался с подобным заболеванияем. Заранее спасибо за ответ. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей