Перейти к содержимому


Фотография

у собаки выпученый глаз



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Стаси

Стаси

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 14:35

Цитата(Cергей @ 9.12.2009, 8:46) Просмотр сообщения

При гнилом зубе может быть ретробульбарный отек, то есть за глазом.
Если спадает, значит отек за глазом воспалительный. Тогда продолжайте в том же духе.

Нет! ТТТ. С зубами у него-полный порядок.

#22 Стаси

Стаси

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:03

Добрый день,Сергей Вартанович!
Были в субботу у врача....
Во вторник идем на операцию.
Опухоль спАла,краснота почти прошла.Шишка над глазом-осталась.Она подвижная.
В общем-то вариантов,кроме операции,я так понимаю,больше и нет.Очень переживаю.


#23 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 10:20

Цитата(Стаси @ 14.12.2009, 10:03) Просмотр сообщения

Добрый день,Сергей Вартанович!
Были в субботу у врача....
Во вторник идем на операцию.
Опухоль спАла,краснота почти прошла.Шишка над глазом-осталась.Она подвижная.
В общем-то вариантов,кроме операции,я так понимаю,больше и нет.Очень переживаю.

Возможно, мне трудно сказать не видя животное. Но надеюсь всё будет хорошо! Удачи!

#24 Стаси

Стаси

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 14:14

Сергей Вартанович,добрый день.
Операцию отложили,заболел наш врач...Продолжаю капать глаза по схеме,на ночь-мазь.
Изменений ни каких...
безумно переживаю...Может посоветуете что-то перед операцией?Нужно ли вообще её делать?Не опасно? Может по наркозу что подскажите...

#25 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:18

Цитата(Стаси @ 19.12.2009, 13:14) Просмотр сообщения

Сергей Вартанович,добрый день.
Операцию отложили,заболел наш врач...Продолжаю капать глаза по схеме,на ночь-мазь.
Изменений ни каких...
безумно переживаю...Может посоветуете что-то перед операцией?Нужно ли вообще её делать?Не опасно? Может по наркозу что подскажите...

Вы знаете мне трудно сказать нужна операция или нет, так как для себя я так и не выяснил что у собаки. А в остальном я думаю доктор разберется - и с наркозом и прочим.

#26 Стаси

Стаси

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 17:19

Вчера сделали операцию.
Удалили огромную опухоль.Да,источник этой дряни-за глазным яблоком.Врачи вычистили все,что смогли...Завтра повезем на гистологию ЭТО....
От наркоза отошли нормально.Сейчас-послеоперационный отек и соответственно,синяк.
Остается только молиться.Будут фото из операционной.

#27 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 17:26

Цитата(Стаси @ 27.12.2009, 16:19) Просмотр сообщения

Вчера сделали операцию.
Удалили огромную опухоль.Да,источник этой дряни-за глазным яблоком.Врачи вычистили все,что смогли...Завтра повезем на гистологию ЭТО....
От наркоза отошли нормально.Сейчас-послеоперационный отек и соответственно,синяк.
Остается только молиться.Будут фото из операционной.

Я же сказал. Теперь ждите чтобы рецидива не было.

#28 Стаси

Стаси

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 18:37

Будем посмотреть.А то-ждите нас на прием.

#29 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 13:54

Цитата(Стаси @ 27.12.2009, 17:37) Просмотр сообщения

Будем посмотреть.А то-ждите нас на прием.

Хорошо!

#30 Стаси

Стаси

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 23:10

Цитата(Cергей @ 28.12.2009, 12:54) Просмотр сообщения

Хорошо!

Добрый день,Сергей Вартанович!
Извините за мою настойчивость,скажите,а вообще нужно ли в таких случаях делать операцию?Теперь,когда стала ясна причина?Казню теперь себя...Напомню,глаз начал прикрываться.
Сейчас колим антибиотики и фуросемид.Заживление идет хорошо.Обрабатывать шов сказали ничем не надо,шов сухой.Поведение собаки стало пободрее,мне кажется что опухоль все же беспокоила его.Анализ сделать пока не удалось,думаю до праздников и не удастся-врач,который его делает куда-то делся (типа заболел,думаю-уже праздновать начал). И какие Ваши рекомендации дальше? (понимаю,что нужно дождаться анализа) ? Можно чем-то "убить" этот очаг за глазом?
Спасибо Вам огромное за Ваше терпение и понимание.

#31 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 10:50

Цитата(Стаси @ 28.12.2009, 22:10) Просмотр сообщения

Добрый день,Сергей Вартанович!
Извините за мою настойчивость,скажите,а вообще нужно ли в таких случаях делать операцию?Теперь,когда стала ясна причина?Казню теперь себя...Напомню,глаз начал прикрываться.
Сейчас колим антибиотики и фуросемид.Заживление идет хорошо.Обрабатывать шов сказали ничем не надо,шов сухой.Поведение собаки стало пободрее,мне кажется что опухоль все же беспокоила его.Анализ сделать пока не удалось,думаю до праздников и не удастся-врач,который его делает куда-то делся (типа заболел,думаю-уже праздновать начал). И какие Ваши рекомендации дальше? (понимаю,что нужно дождаться анализа) ? Можно чем-то "убить" этот очаг за глазом?
Спасибо Вам огромное за Ваше терпение и понимание.

Конечно, нужно. Иначе как?! Поэтому, вы все сделали правильно. Главное, чтобы пецидива не было.
Пожалуйста.

#32 Стаси

Стаси

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 21:55

Сергей Вартанович,с наступившим Вас Новым годом!Всего вам самого наилучшего в этом году.
Скажите,у меня такой вопрос, (пока ждем результатов анализа), перед операцией мы сделали полный анализ,включая биохимию.Никаких отклонений от нормы.Сказали-здоров,как хороший щенок.Если бы было что-то злокачественное,ведь был бы где-то сбой?

#33 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 01:09

Цитата(Стаси @ 2.1.2010, 20:55) Просмотр сообщения

Сергей Вартанович,с наступившим Вас Новым годом!Всего вам самого наилучшего в этом году.
Скажите,у меня такой вопрос, (пока ждем результатов анализа), перед операцией мы сделали полный анализ,включая биохимию.Никаких отклонений от нормы.Сказали-здоров,как хороший щенок.Если бы было что-то злокачественное,ведь был бы где-то сбой?

Спасибо! И вас с праздником! счастья, здоровья и любви вам и вашему питомцу!
Нефакт, что могут быть отклонения. Биохимия и клинический анализ крови не абсолютные показатели пприроды опухоли.

#34 Стаси

Стаси

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 01:21

Цитата(Cергей @ 3.1.2010, 0:09) Просмотр сообщения

Спасибо! И вас с праздником! счастья, здоровья и любви вам и вашему питомцу!
Нефакт, что могут быть отклонения. Биохимия и клинический анализ крови не абсолютные показатели пприроды опухоли.

Спасибо Вам,Сергей Вартанович за помощь и внимание!
Всегда восхищалась такими людьми,которые после работы находят в себе силы моральные и физические ответить на вопросы на форуме!
К сожалению,анализы у нас плохие (я знала об этом еще 31 декабря).Тем не менее,собаки с такой мощной энергетикой и не такое,думаю,выдержат!Поэтому поборемся еще!Тем более,не верю докторам,которые колят бицилин после операции!Наука ушла далеко вперед...

#35 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 09:50

Цитата(Стаси @ 4.1.2010, 0:21) Просмотр сообщения

Спасибо Вам,Сергей Вартанович за помощь и внимание!
Всегда восхищалась такими людьми,которые после работы находят в себе силы моральные и физические ответить на вопросы на форуме!
К сожалению,анализы у нас плохие (я знала об этом еще 31 декабря).Тем не менее,собаки с такой мощной энергетикой и не такое,думаю,выдержат!Поэтому поборемся еще!Тем более,не верю докторам,которые колят бицилин после операции!Наука ушла далеко вперед...

Спасибо за отзыв! Рад был помочь! Надеюсь, что всё у вас будет хорошо. Надо только бороться. Удачи! Пишите, чем могу помогу. smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей