Перейти к содержимому


Фотография

Умерла собака, какую породу заводить ?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 august

august

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 17:43

В мае 2009 умерла собака. Хотим завести такую же породу (немецкий боксер), но говорят, что есть примета, что такую же породу заводить нельзя. Правда ли это, или предрассудки ? Я просто не представляю собаку не похожую на моего Дольфа.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 ноября 2009 - 17:44


#2 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 19:12

Заводите собаку какую хотите,можно той же породы.Примет плохих нет,есть предрассудки.
Каждый новый питомиц никогда не будет похож на первого.Всегда будете сравнивать с первым,это не означает ,что любить будете меньше,просто в Вашей памяти ДОЛЬФ будет жить дольше.

#3 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 19:16

Порода не имеет значения никакого!
Говорят именем умершей собаки называть нехорошо- особенно если собака погибла не своей смертью или умерла молодой - с этим согласна !
А порода может быть любой!

Сообщение отредактировал olga27: 28 ноября 2009 - 19:16


#4 Citron

Citron

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 03:00

Да среди собачников(кинологов)был такой предрассудок, но если память мне не изменяет, речь шла о трагически погибшей собаке, точно так же большинство народа полагает, что не стоит называть новорожденного именем преждевременно умершего предка, это чепуха!!!
Единственное, чего стоит опасаться в таких случаях, это психилогического прессинга на собаку, которую порой начинают сравнивать( не в её пользу) с умершей, и показывают собаке свое разочарование и недовольство, собака ощущает себя без "вины виноватой", в том что она не такая, другая, по другому лает, бежит и пр. В таких случаях тяжело достич взаимопонимания с животным.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей