Перейти к содержимому


Фотография

Поносим



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 мая 2007 - 14:39

В туалет мы ходим нормально, но по анализам крови подозрение на вирусный энтерит.....час от часу не легче....щас поеду в лабораторию анализы отвозить...за что это моему маленьклму песику, прописали ещё много уколов для повышения иммунитета.



#22 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 08 мая 2007 - 16:50

В любом случае гиперимунная сыворотка против инфекционных болезней вам не повредит. А анализ на инфекцию сейча сдавать нельзя, слишком мало время прошло после вакцинации.
Что значит по анализам крови подозрение? Вы сдавали общий клинический и биохимический?

#23 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 00:04

Врач сказал что в крови мало помойму если не лшбаюсь эритроцитов, помойму 4, а должно быть 6-9, или про лейкоциты он говорил, боюсь ошибиться у меня переизбыток информации надо все записывать((((((.Вообщем из анализа крови Я поняла что у нас почти все понижено, следовательно это похоже или глисты или подозрение на энтерит.....сдали кал на копрограмму и яйцаглист и смыф с кишечника на инфекцию, какашки я сегодня свезла, а со смывом не успела, так что по любому его еще раз нужно будет делать в четрверг....но не станет ли до четверга ли собаке плохо, мне страшно...Он много спит, писается от уколов сегодня его к тому же еще и вырвало, я говорю врачу что мне не нравиться собака, ее состояние было намного лучше до всех этих лекарств, а врач говорит что не замечает, что у собаки нет температуры и что она достаточно активна...Может конечно это я уже себе надумала или возможно просто много лекарств.

#24 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 15:04

Сыворотку-то сделали?

#25 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 16:54

Нет, сегодня врачу скажу чтобы сделал...а она не повредит если это не вирус?

А..прочитала выше что не повредит) сделаем.

#26 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 20:37

Плюс еще нужен иммуностимулятор типа риботана и если есть понос и рвота, то обязательно капельницы.

#27 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 01:53

Сегодня получили анализы кала и врач сказал мне что у нас интерит, все таки, но вряд ли инфекционный поноса уже нет как три дня, вырвало только один раз,имунностимулятор прописал Гемобаланс 0,4 2 р. в неделю. Но соскоб все таки завтра сдаем на вирус.Ещё сказал что плохо пища переваривается, это ведь значит что плохо поджелудочная работает я хотела спросить, это из за воспаления или она так и будет всю жизнь барахлить? и её таблеточками подбадривать надо будет?



И ещё хотела спросить, это правда что по носу собаки можно определить что у неё печень болит??? Помойму бред какой то.


#28 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 13:16

А что за анализ кала-то?
А на инфекцию можно сдавать анализы не раньше, чем через 4 недели после вак4цинации.

#29 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 14:27

мда.....у на еще не прошло столько....и что будет анализ положительный? мы прививку то 25-го апреля делали



#30 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 19:34

Вы знаете, если б у щенка был вирусный энтерит, сейчас бы он уже либо выздоровел, либо..
Так что если он сейчас кушает, пьет, не поносит и не рвет, то вир.энтерит либо закончился, либо это был не он.

#31 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 11:50

Сегодня ночью опять начался понос, за что нам нам такое...... sad.gif sad.gif sad.gif Но было же уже все нормально.......опять ием к врачу......извините если всем надоела(((((

#32 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 16:29

Перечитала тему. на вирусный энтерит не похоже.
1. собака привита.
2. в начале болезни может быть повышение температуры, потом понижение
3. кровавый зловонный понос
4. рвота
5. состояние крайне угнетенное, отказ от еды и воды.

А у Вашей собачки неспецифический энтерит.
К тому же был период запоров.
А поносы перемежающиеся с запорами + слизь в кале - признак заглистованности, их нельзя полностью исключить.

#33 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 18:14

И все же по смыву из кишечника показало что это Парвовирусный Энтерит. Действительно всех этих признаков нет. Врач говорит что собака, так как она привита, является, как бы носителем...и поэтому болезнь протекает не так жестко а еще к тому же у нас колит и еще пониженный иммунитет и все что связано с пищеварительной системой у нас плохо сердце разрывается, почему нам так не повезло sad.gif unsure.gif


И на глисты мы здавали анализ кала в специальной баночке с раствором. Может УЗИ сделать))) может там что нибудь в желудке аномальное)))))) застряло например что нибудь))

#34 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 21:06

У меня вопрос МОЖНО ли помыть собаку после сыворотки "Гискан"


#35 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 21:59

Лучше не мыть. А положительный анализ не удивителен из-за того, что я Вам писала раньше.

#36 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 мая 2007 - 00:04

Я все это сказала своему врачу, а она мне и говорит, что это не про этот анализ........Что делать Кому верить?? Нам прописали Антибиотики я не хочу колоть собаку еще и антибиотиками....у него и так с микровлорой и с кишечником проблемы......Господа ветеринары, кто нибууудь...ну посоветуйте что же делать sad.gif


#37 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 мая 2007 - 13:42

Зачем нам смыв брали????? что врачи неопытные?????? или что я не понимаю sad.gif

И что мне теперь колоть кучу антибиотиков , иммуностимуляторов, иммуномодуляторов????? А Хуже то собачке не будет?

#38 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 12 мая 2007 - 13:50

Инет - зло. Лечитесь у своего ветеринара, мы тут тоже не телепаты.

#39 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 мая 2007 - 16:21

Как говорила одна знакомая водила собаку постоянно в клинику и там у неё находили все новые и новые болезни, она мучалась, лечила, выкладывала кучу денег, потом плюнула и не стала туда ходить и собака...О ЧУДО..перестала болеть)))))и сейчас уже старушка, и жива здорова).На мой взгляд бред.
Если вбил себе в голову что у тебя собака здорова так и не будешь замечать как она тихонько мучается)).

Инет ооочень полезная штука ...и спасибо Вам большое что Вы тратите свое время,чтобы помоч, дать совет, когда люди в панике не знают что куда ааааааааа..... rolleyes.gif

#40 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 12 мая 2007 - 17:14

Цитата(Катруся @ 12.5.2007, 16:21) Просмотр сообщения

Как говорила одна знакомая водила собаку постоянно в клинику и там у неё находили все новые и новые болезни, она мучалась, лечила, выкладывала кучу денег, потом плюнула и не стала туда ходить и собака...О ЧУДО..перестала болеть)))))и сейчас уже старушка, и жива здорова).На мой взгляд бред.

Вовсе нет, надо просто адекватно оценивать ситуацию, а с врачами - оно так и есть. Начнешь ходить - не закончишь никогда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей