Перейти к содержимому


Фотография

Поносим



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 00:19

Добрый день!
Лабрадор, з мес, мальчик, неделю назад сделали последнюю прививку Нобивак.
Вторй день уже у нас понос, иногда со слизью, не очень жидкий кашеобразный.Настроение хорошее.Аппетит хороший, очень много пьет воды и много писет. Давали Линекс и уголь но вот пока толку никакого. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить понос.И нормально ли это что собака много пьет и писает.
Заранее спасибо.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 мая 2007 - 00:20


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 12:46

Глистов-то прогоняли?

#3 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 13:18

Цитата(Chirota @ 4.5.2007, 12:46) Просмотр сообщения

Глистов-то прогоняли?



Глистов прогоняли и не один раз потому что когда взяли щенка у него были глисты, прогоняли дронталом два раза с прмежутком в 10 дней и позже ещё раз прогоняли, контрольнй.


#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 14:26

Много пьет - это больше, чем раньше или так всегда? Если он ест сухой корм, то это нормально.
А по поводу поноса, сдайте анализ кала на простейши х и глистов. А Вы уверены, что он ничего не подбирает на улице или может ему кто-то по доброте душевной дает что-нибудь со стола?

#5 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 16:15

Цитата(Chirota @ 4.5.2007, 14:26) Просмотр сообщения

Много пьет - это больше, чем раньше или так всегда? Если он ест сухой корм, то это нормально.
А по поводу поноса, сдайте анализ кала на простейши х и глистов. А Вы уверены, что он ничего не подбирает на улице или может ему кто-то по доброте душевной дает что-нибудь со стола?


Пьет он действительно больше чем обычно по крайней мере вчера обпивался, сегодня вроде ничего, ест сухой корм со стола ничего не даем вообще кроме корма ничего не даем, единственное ребенок мог что то дать собаке, на улице мы ещё не гуляем, с завтрашнего дня только заканчивается инкубационный период после второй прививки.Глистов нет точно. недавно прогоняли. Посоветуйте пожалуйста чем можно остановить понос.....Причем целый день собака в туалет не ходит, а к вечеру и ночью начинается........

#6 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 20:03

Катруся. Вашему щенку 3 месяца и пока Вы притераетесь друг к другу дам Вам совет. Внимательнее относитесь к здоровью совего малыша. Любое отклонение в здоровье: перестал кушать, прячется, понос и т.д. - везите к врачу. То, что у человека считается не таким страшным, для животных часто может закончиться плачевно. Вы понимаете о чём я говорю?

Чем остановить понос Вам скажут наши врачи. Ноя Вам хочу объяснить на примере поноса.

Понос может быть вызван лейкозом, кишечной инфекцией, вирусной и бактериальной инфекции, отравление, усиленная перистальтика кишечника, вызванная свойствами или количеством корма, поражение печени, поджелудочной железы, дисбактериоз, глистная инвазия, паразитирование простейших и т.д.

Видите сколько причин? И в Вашем случае надо не просто остановить понос, а лечить причину его вызывающую. А весёлость и игривость могут оставаться на начальной сложнейших заболеваний, так что это не показатель в некоторых случаях.

Потом Вы должны обращать внимание и на сам понос. Какого он цвета, запаха, консистенции. Опишите его. Это очень много хзначит при определении хзаболевания.

Будьте внимательны, потому что часто мы пропускаем начало болезни. не обращаем внимание на очень важные детали, которые нам кажутся ненужными.

И не сидите дома, сходите или позвоните к своему врачу, проконсультируйтесь...

Надеюсь смогла до Вас что-то донести. Просто сегодня мысли не могу соббрать... Главное, что Вы должны уяснить для себя - любое промедление, любое "а не пойду сегодня к врачу, посмотрю за состоянием до завтра" может стоить жизни четвероногому другу. Почувствовали что-то неладное - берите и везите, не ждите этого завтра. Каждый день для выздоровления животного на вес золота.

Научитесь воспринимать такие вещи не как обыватель. Наша беда в том, что мы своё отношение к своему здоровью, переносим и на наших любимцев, забыввая, что все заболевания они переносчт гораздо сложнее, чем люди.... Все заболевания у них скоротечны. Сегодня бегал, завтра уже лежит, а после завтра...

Я не хочу Вас пугать или портить натроение, просто призываю к ответственной любви


Два дня для поноса - это уже срок

#7 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 мая 2007 - 22:52

Цитата(Lina @ 5.5.2007, 20:03) Просмотр сообщения

Катруся. Вашему щенку 3 месяца и пока Вы притераетесь друг к другу дам Вам совет. Внимательнее относитесь к здоровью совего малыша. Любое отклонение в здоровье: перестал кушать, прячется, понос и т.д. - везите к врачу. То, что у человека считается не таким страшным, для животных часто может закончиться плачевно. Вы понимаете о чём я говорю?

Чем остановить понос Вам скажут наши врачи. Ноя Вам хочу объяснить на примере поноса.

Понос может быть вызван лейкозом, кишечной инфекцией, вирусной и бактериальной инфекции, отравление, усиленная перистальтика кишечника, вызванная свойствами или количеством корма, поражение печени, поджелудочной железы, дисбактериоз, глистная инвазия, паразитирование простейших и т.д.

Видите сколько причин? И в Вашем случае надо не просто остановить понос, а лечить причину его вызывающую. А весёлость и игривость могут оставаться на начальной сложнейших заболеваний, так что это не показатель в некоторых случаях.

Потом Вы должны обращать внимание и на сам понос. Какого он цвета, запаха, консистенции. Опишите его. Это очень много хзначит при определении хзаболевания.

Будьте внимательны, потому что часто мы пропускаем начало болезни. не обращаем внимание на очень важные детали, которые нам кажутся ненужными.

И не сидите дома, сходите или позвоните к своему врачу, проконсультируйтесь...

Надеюсь смогла до Вас что-то донести. Просто сегодня мысли не могу соббрать... Главное, что Вы должны уяснить для себя - любое промедление, любое "а не пойду сегодня к врачу, посмотрю за состоянием до завтра" может стоить жизни четвероногому другу. Почувствовали что-то неладное - берите и везите, не ждите этого завтра. Каждый день для выздоровления животного на вес золота.

Научитесь воспринимать такие вещи не как обыватель. Наша беда в том, что мы своё отношение к своему здоровью, переносим и на наших любимцев, забыввая, что все заболевания они переносчт гораздо сложнее, чем люди.... Все заболевания у них скоротечны. Сегодня бегал, завтра уже лежит, а после завтра...

Я не хочу Вас пугать или портить натроение, просто призываю к ответственной любви


Два дня для поноса - это уже срок


Полностью с Вами согласна, иногда действительно мы воспринимаем это не так серьезно, как это может оказаться.Ездили к врачу оказалось что у нас, боюсь ошибиться с диагнозом, но как я поняла воспаление кишечника, из за неправильного питания, точнее из за корма,точнее из за неправильного обмеа веществ. хотя корм мы давали хилс видимо он нашему питомцу не подошел, скорее всего и чешемся мы из за пищеварительной системы в целом, но это не знаю, анализы наверное покажут, ещё железы у нас переполнены были, прописали нам уколы таблетки гели и многое другое.....и корм другой. Я вот хчу спросить у ветеринаров если у моей собаки чувствительная пищеварительная система и не всякий корм подходит может лучше будет домашней пищей кормить говядиной с рисом и овощами, или все таки подобрать специализированный корм для животных с проблемами пищеварительной системы. ( Нам прописали Эуканубу)Что вы думаете на этот счет???

И самое обидное что не знаю куда девать 15 кг хилса никому не надо?????????




#8 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 мая 2007 - 23:40

Кстати только что прочитала про воспаление перианальных желез. Оказывается это так серьезно может закончится, если не обнаружить, не лечить. У меня вопрос к уважаемым ветеринарам, можно ли считать воспаление желез хроническим, если нам их чистят уже второй раз,и возможно не последний. и ещё у меня вопрос по лечению, нам прописали свечи анузол по 1/2, 2 раза в день ректально, 5 дн.

#9 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 00:09

Да, если не лечить, все может окончиться плачевно. Собачка упадет, не сможет вставать на задние лапки.
Действительно, чаще всего перианальный синусит - хроника. Поэтому возьмите за правило регулярно (примерно раз в месяц) чистить железы.

#10 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 02:22

Цитата(Doktor @ 7.5.2007, 0:09) Просмотр сообщения

Да, если не лечить, все может окончиться плачевно. Собачка упадет, не сможет вставать на задние лапки.
Действительно, чаще всего перианальный синусит - хроника. Поэтому возьмите за правило регулярно (примерно раз в месяц) чистить железы.



Значит он так и будет мучить моего песика,у него же очень чешется......


#11 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 11:41

Ну а сегодня мы вот как сутки не ходим в туалет по большому (((((

#12 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 11:44

Цитата(Катруся @ 6.5.2007, 22:52) Просмотр сообщения

( Нам прописали Эуканубу)Что вы думаете на этот счет???

Что это очень хороший корм, я думаю, что и пищеварение наладится на нем. Пробиотики какие-нибудь назначили?

#13 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 12:44

Не знаю что такое пробиотики. Назначили:Энтеросгель 1 дес. ложка 2 раза в день с 1/2 стакана воды., 5-7 дней.
2. внутревенно:Метрогил 20 мл
Катозал1,5мл
Ритералокка 20 мл (возможно я ошиблась неразборчиво написано)
3.Через три дня Лиарсин 1,5 таблетки 2 раза в день до еды 14 дней
4. Свечи " Анузол" по 1/2 2 раза в день ректально 5 дн. и корм.

Есть ли здесь пробиотики? ))))


Эх очень жаль что вы живете в Москве я бы обязательно сходила к вам на прием.....и как хорошо что есть такие люди которые всегда помогут советом, спасибо вам дорогие ветеринары.

#14 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 13:05

Пробиотика нету, это культуры полезных бактерий желудочно-кишечного тракта. Лактобифадол, Лактобифид, например, можете сами купить и продавать курсом.

#15 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 14:15

А, знаю такое, давала, не помню как называется, в маленькой ампмпуле типо лактобактерий по 1 ммл до еды в рот, еще подаю, спасибо большое.


#16 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 15:19

Бифидумбактерин может? Лучше подавать именно ветеринарное.

#17 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 18:50

Цитата(Chirota @ 7.5.2007, 15:19) Просмотр сообщения

Бифидумбактерин может? Лучше подавать именно ветеринарное.



Да, бифидумбактерин, сегодня уже купила...значит сама попью, полезно)))
Хорошо куплю то что вы написали выше...спасибо)) Мы так и не ходили в туалет по большому это нормально????? sad.gif Медбрат сегодня сказал что это нормально, но я беспокоюсь больше суток прошло уже вот скоро вторые пройдут, куда у него все это девается


Ну вот ещё одно расстройство теперь мы ещё и писаемся в добавок, он даже не замечает что писает...в "Метрогиле"(внутривенно колят) в побочных действиях указано, что возможны побочные действия со стороны мочевыделительной системы: недержание мочи, можно это считать как аргумент, чтобы заменить лекарство, или это не сташно?

#18 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 21:33

А сколько осталось дней колоть метрогил?
Сутки не ходя в туалет еще не страшно, если завтра не сходит, можно дать вазелинового масла.

#19 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 22:14

[quote name='Chirota' date='7.5.2007, 21:33' post='4391']
А сколько осталось дней колоть метрогил?

Два раза только кололи, ещё прописано два, три укола .

#20 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 08 мая 2007 - 10:47

Я думаю, это стоит просить у лечащего врача.



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)