Перейти к содержимому


Фотография

После удаления аденомы третьего века



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Данка

Данка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 23:03

Здравствуйте! Моему ризену (девочка 9 мес.) удалили аденому третьего века. На второй день после операции я заметила какое-то образование на зрачке, как прозрачная плёночка. Поискала на фотографиях в интернете, больше всего похожа фотография с поверхностной эрозией роговицы. Может ли такое быть и чем это лечится?
Сейчас прописали новокаин (з раза в день), дексаметазон (3 раза в день), мазь глазная тетрациклиновая (3 раза в день) и бриллиантовые глаза (2 раза в день).

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 ноября 2009 - 23:04


#2 Окулус

Окулус

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 23:24

Лучше как можно быстрее показаться к офтальмологу и провесты флрюоресцеиновый тест на повреждение эпителия роговицы. Это в лучшем случае. Надо искать причину появления этоого повреждения, в первую очередь. Мазь и дексаметазон пока лучше не применять (до постановки более точного диагноза).

#3 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 10:08

Цитата(Данка @ 8.11.2009, 22:03) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Моему ризену (девочка 9 мес.) удалили аденому третьего века. На второй день после операции я заметила какое-то образование на зрачке, как прозрачная плёночка. Поискала на фотографиях в интернете, больше всего похожа фотография с поверхностной эрозией роговицы. Может ли такое быть и чем это лечится?
Сейчас прописали новокаин (з раза в день), дексаметазон (3 раза в день), мазь глазная тетрациклиновая (3 раза в день) и бриллиантовые глаза (2 раза в день).

Сделайте как сказал мой коллега, а ещё купите пока Тобрекс, гл. капли и Корнерегель. Капать 5-6 раз в день. интервал между препаратами 10 минут.

#4 Данка

Данка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 13:21

Спасибо большое. Ездили к врачу. Поставили диагноз - коньюктивит и кератит. Чем лечат это?

#5 Данка

Данка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:44

Добавлю фото, не стало ли хуже?

Изображение
Это вчера

Изображение
А это сегодня



#6 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 10:10

Цитата(Данка @ 10.11.2009, 19:44) Просмотр сообщения

Добавлю фото, не стало ли хуже?

Изображение
Это вчера

Изображение
А это сегодня

Ну да - язва роговицы. В принципе тут и без флюоресцеина понятно. Пускай врач посмотрит внутреннюю поверхность третьего века - может там нитка какая роговицу трёт.
А капать следующее:
1. Тобрекс, гл. капли
по 1 капле 5-6 раз вдень
через 10 минут
2. Корнерегель
5-6 раз в день.
Капать дней 14 неменьше. Лекарства продаются в человеческой аптеке.

#7 Данка

Данка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 10:39

Спасибо. Через 14 дней напишу результаты!!!

#8 Данка

Данка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 21:43

Здравствуйте, Сергей Вартанович!
Вот мы и прокапали почти весь курс корнерегель и тобрекс. Кератит рассасывается.
Сегодня ездили в нашему врачу. Он посоветовал не капать больше тобрекс, так как конъюнктивита у собачки нет. И ещё предложил следующее лечение: лидаза и трипсин разводить новокаином 0,5 % и капать по 1 капле 6 раз в день, через 10-15 минут капать корнерегель тоже по 1 капле 6 раз в день. При покраснении и опухании конъюнктивы лечение прекратить и капать дексону или дексаметазон по 1 капле через каждый час и давать супрастин по 1 таблетке 3 раза в день.
В связи с этим у меня вопрос, не повредит ли глазу такое лечение? И сколько можно продолжать лечение? Так же врач посоветовал для профилактики покапать корнерегель ещё пару месяцев три раза в день.

Большое спасибо!!! smile.gif

#9 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 11:58

Цитата(Данка @ 23.11.2009, 20:43) Просмотр сообщения

Здравствуйте, Сергей Вартанович!
Вот мы и прокапали почти весь курс корнерегель и тобрекс. Кератит рассасывается.
Сегодня ездили в нашему врачу. Он посоветовал не капать больше тобрекс, так как конъюнктивита у собачки нет. И ещё предложил следующее лечение: лидаза и трипсин разводить новокаином 0,5 % и капать по 1 капле 6 раз в день, через 10-15 минут капать корнерегель тоже по 1 капле 6 раз в день. При покраснении и опухании конъюнктивы лечение прекратить и капать дексону или дексаметазон по 1 капле через каждый час и давать супрастин по 1 таблетке 3 раза в день.
В связи с этим у меня вопрос, не повредит ли глазу такое лечение? И сколько можно продолжать лечение? Так же врач посоветовал для профилактики покапать корнерегель ещё пару месяцев три раза в день.

Большое спасибо!!! smile.gif

Тобрекс вы капайте для заживления язвы роговицы, а не от конъюнктивита. А то, что вам прописывают - по-меньшей мере некорректно. Капайте то, что я вам написал. До тех пор, пока голубизна с глаза не уйдет.

#10 Данка

Данка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 23:31


Спасибо, будем продолжать лечение по Вашей схеме. А голубизна с глаза практически убралась, осталась тоненькая полосочка, как ниточка.

#11 Данка

Данка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 18:35

Здравствуйте, Сергей Вартанович! Завтра последний, 14 день нашего лечения. Голубой плёнки нет, осталась только как ниточка на роговице. В принципе, незаметная, её видно только когда в глаз посветить. Нам продолжать лечение, как и чем?
Спасибо!!! biggrin.gif

#12 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 23:03

Цитата(Данка @ 29.11.2009, 17:35) Просмотр сообщения

Здравствуйте, Сергей Вартанович! Завтра последний, 14 день нашего лечения. Голубой плёнки нет, осталась только как ниточка на роговице. В принципе, незаметная, её видно только когда в глаз посветить. Нам продолжать лечение, как и чем?
Спасибо!!! biggrin.gif

Пожалуйста. Я думаю хватит.

#13 Данка

Данка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 00:32

А этот "шрамик" на роговице так и останется?

#14 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 13:35

Цитата(Данка @ 29.11.2009, 23:32) Просмотр сообщения

А этот "шрамик" на роговице так и останется?

Да. Можете тогда Макситрол, гл. кали покапать, по 1 капле 3 раза в день, 14 дней. Тогда шрамик почти полностью исчезнет.

#15 Данка

Данка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:44

Спасибо огромное Вам и вашему форуму. Через 14 дней напишу наши результаты.
Ещё раз СПАСИБО!!! laugh.gif

#16 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 15:00

Цитата(Данка @ 30.11.2009, 19:44) Просмотр сообщения

Спасибо огромное Вам и вашему форуму. Через 14 дней напишу наши результаты.
Ещё раз СПАСИБО!!! laugh.gif

Пожалуйста.

#17 Данка

Данка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 11:15

Здравствуйте, Сергей Вартанович!
Я уж думала, что наша история с глазом закончилась, но не тут-то было. sad.gif У собачки вылезла аденома на втором глазу. Это случилось в субботу, буквально за три часа. С утра смотрела, ничего не было, а через три часа веко на левом глазу опухло, покраснело и вывернулось. В выходные капала дексаметазон, стало чуть лучше. Сегодня вечером повезём её к врачу и он, скорее всего, будет оперировать. По этому поводу вопрос, как заживлять веко после операции, чтобы не было никаких последствий на подобии кератита? Капать то, что пропишет врач я побаиваюсь, так как он не офтальмолог, а везти собу на операцию в Питер у меня возможности нет. Посоветуйте, пожалуйста. Жду ответа с нетерпением...
И спасибо Вам огромное!!!

#18 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:26

Цитата(Данка @ 7.12.2009, 10:15) Просмотр сообщения

Здравствуйте, Сергей Вартанович!
Я уж думала, что наша история с глазом закончилась, но не тут-то было. sad.gif У собачки вылезла аденома на втором глазу. Это случилось в субботу, буквально за три часа. С утра смотрела, ничего не было, а через три часа веко на левом глазу опухло, покраснело и вывернулось. В выходные капала дексаметазон, стало чуть лучше. Сегодня вечером повезём её к врачу и он, скорее всего, будет оперировать. По этому поводу вопрос, как заживлять веко после операции, чтобы не было никаких последствий на подобии кератита? Капать то, что пропишет врач я побаиваюсь, так как он не офтальмолог, а везти собу на операцию в Питер у меня возможности нет. Посоветуйте, пожалуйста. Жду ответа с нетерпением...
И спасибо Вам огромное!!!

Тобрекс и Корнерегель капайте после операции.

#19 Данка

Данка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 13:14

Здравствуйте, Серегй Вартанович!
Нам вчера сделали операцию, НО не по удалению аденомы, а просто вправили выпавшее третье веко. Ничего не понимаю sad.gif . Это получается, что в первый раз у собаньки тоже не аденома была?
Сергей Вартанович, объясните пожалуйста, как делаются операции по удалению аденомы и вправлению выпавшего третьего века! Может я многого не пойму, но постараюсь. Мне интересно, удаляют ли третье веко совсем или что-то оставляют? И если оставляют, как оно потом (после операции) выглядит? Так же, как здоровое или нет?
Хотела сфотографировать глаз, но собанька пока не даёт (видимо, ей больно). В ближайшие день-два попробую сделать фото и прислать Вам.
Сейчас капаю тобрекс и корнерегель в левый глаз и макситрол в правый.
И ещё раз огромное Вам СПАСИБО!!!

#20 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 11:08

Цитата(Данка @ 10.12.2009, 12:14) Просмотр сообщения

Здравствуйте, Серегй Вартанович!
Нам вчера сделали операцию, НО не по удалению аденомы, а просто вправили выпавшее третье веко. Ничего не понимаю sad.gif . Это получается, что в первый раз у собаньки тоже не аденома была?
Сергей Вартанович, объясните пожалуйста, как делаются операции по удалению аденомы и вправлению выпавшего третьего века! Может я многого не пойму, но постараюсь. Мне интересно, удаляют ли третье веко совсем или что-то оставляют? И если оставляют, как оно потом (после операции) выглядит? Так же, как здоровое или нет?
Хотела сфотографировать глаз, но собанька пока не даёт (видимо, ей больно). В ближайшие день-два попробую сделать фото и прислать Вам.
Сейчас капаю тобрекс и корнерегель в левый глаз и макситрол в правый.
И ещё раз огромное Вам СПАСИБО!!!

Аднома - это старое и неправильное название патологии. Правильно заболевание называть выпадение слезной железы третьего века. К этом у склонны некоторые породы собак и кошек. Это не опухоль и не воспаление, а просто такой породная особенность. Поэтому правильно делать органосхраняющую операцию - вправялть и фиксировать слезную железу. А третье веко, вообще, удалять нельзя. И слезную железу тоже, или аденому как её называют по-старинке.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей