Перейти к содержимому


Фотография

жидкий стул у котёнка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 lisD

lisD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:43

Взяла у метро котёнка месяц с небольшим(точно не знаю),мальчик,беспородный.Котёнок у нас уже 5 дней,четыре из которых часто он ходит слизью зелёной в туалет,три дня рвало по вечерам,сейчас перестало...позавчера начал "ездить на попе" после того как сходит в туалет...первые два дня стул у него был нормальным...глист не наблюдается,предположила что это раздражение попки за четыре дня жидкого стула...ест очень плохо,отказывается,буквально с пальчика кормлю,голосок время от времени пропадает.Кормила молочком,кашкой манной с добавлением вискаса для котят,самим вискасом,супчиком,но от всего отворачивается кроме вискаса..нос сухой всё время...был игривым,сейчас стал вялым,лезет на руки и много спит...дома два дня остаётся один(работа,учёба),очень переживает...когда прихожу с рук не слезает,пищит...может это что-то на нервной почве...
потому что котёнок был абсолютно здоровым, на мой взгляд,только глазки гноились когда принесла его домой...
p.s. давала разбавленной водки чайную ложку вчера,всем предыдущим кошкам хорошо помогало в плане проявления аппетита и улучшения стула...здесь с аппетитом на день помогло,сегодня снова ничего не ест...пока не хотелось бы вести к ветеринару,не знаю куда лучше сходить,много в интернете начиталась,что со слов дают какие-то рекомендации,берут бешеные деньги и всё...поэтому сначала решила спросить в интернете...
Изображение

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:44


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 14:41


Во-первых котенок с улицы сразу попадает в гр риска по вир заболеваниям - про глисты уже молчу - как правило глисты у них есть в 99,9%!
Что я советую делать всем кто берет котят с улиц - 2 недели котенок на карантине( то есть если дома есть еще животные контакта быть не должно)!
Далее обязательно показать котенка врачу - это в идеале сделать еще до того как принесли его домой - то есть в дом такие котята должны попадать через в вет кабинет!
Далее дома прогоняете котенку глистов - тут речь идет не о профилактическом прогоне( который делают перед прививкой, а о лечебном) - Празицид суспензия можно с 2 недель давать - даете утром натощак и через 7 дней повторяете!
Хорошо поколоть гамавит по 0,1мл на 100гр - где-то 0,3мл в холку 1 раз в день 10 дней - на его фоне лучше пойдет глистогонка и это витамины котенок окрепнет быстрее и быстрее пройдет адаптация!
Далее есть сыворотка Витафел - она примен и для профилактики и для лечения вир заболеваний - вир забоелвания можно искл только лабораторно - но это бывает сложно сделать и технически и по деньгам выходит немало - и как правило практика показывает что такие котята явл или носителями вирусов или болеют ими в настоящий момент - как понимаете прививать такого котенка нельзя!
Поэтому ему надо проколоть витафел 1 раз в день 3 дня подряд по 0,5мл в\м или п\к!
Иммунитет тут будет от вирусов 2 недели значит прививки делать не ранее 2 недель после последнего укола сыворотки!


Это котенка и подлечит и поможет его иммуной системе окрепнуть!
Это общие советы!!!


По вашему описанию могу предположить у котенка глистов ( глазки тоже могут гноиться из-за этого) и вирусное заболевание!

Начать можете с глистогонки ( но лучше на фоне гамавита - то есть 2 дня колите гамавит и на 3 день ен прекращая уколы гамавита даете празицид) и через 30 мин после празицида даете вазелиновое масло 1 столовую ложку или 3 чайные - иногда при большом скопление глистов котенок может умереть - так же он может умереть и без выведения глистов - поэтому риск тут есть - но начинать надо именно с глистов! Прогоняете 2 раза - см выше!

После прогонки если в течение 2 дней кушать он не начнет и не станет более активным - несите врачу и начинаете лечение вируса!

Давать бактисубтил пока до прогонки не стоит!





#3 lisD

lisD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 19:29

Спасибо вам,Ольга Юрьевна!Вчера котёнок пошёл на поправку,кушает со "звериным" аппетитом))резвый,только стул всё ещё желтоватый...взяли мы его не совсем с улицы,а у метро за 100 рублей раздавали...на счёт глистов завтра куплю Празицид, спрошу подругу сможет ли она колоть гамавит(она сама колет своих кошек),а то я сама не смогу!

#4 lisD

lisD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:53

Ольга Юрьевна, вчера начали делать котёнку гамавит,завтра буду гнать глистов.Котёнок чувствует себя прекрасно,носится,играет,кушает хорошо,даже в весе прибавил,только стул так и не нормализуется, жёлтая жижа по 5 раз на дню...уже неделю...кормлю домашней едой,рыбку с картошкой или рисом давала,вчера просто набросился на крабовые палочки,вырывал из рук)
я нашла дома энтерол в аптечке...могу ли я дать ему его после того как проморю глистов завтра,или не стоит,а если можно то сколько именно??
к ветеринару мы сходим когда уже будет пора прививку делать...я студентка,может к тому времени денежку подкоплю для обследования...

#5 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:41


Прогоните глистов сначала 2 раза и возможно стул придет в норму сам!
Энтерол не стоит давать он еще мал!
Бактисубтил потом подаете..но начните с глистов!

#6 lisD

lisD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:29

вчера очень много бегал в туалет и всю ночь...еда как будто и не переваривалась...заметила кровь сегодня с утра((давала с утра глистогонное и вазелиновое масло...натощак,через час сходил этим маслом и остатками еды с кровью((глистов не было...
хочу сразу же сегодня отвезти в ближайшую ветеринарку...она в 30 минутах от дома...


#7 lisD

lisD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 19:27

сегодня ходили ко врачу...предположили воспаление кишечника,сказали что анализы делать не рекомендуют,пустая трата денег...назначили интромицин 0,1 мл п\к 1р\д 7дн
гамавит 1.0 мл п\к 1р\д 7дн
фоспрения 0.5мл в\м 2р\д 5дн
риботан 1.0 мл п\к 1 раз в 4 дня
ветом 1:1 на кончике ножа(с едой,водой) 2р\д 7 дн
вот такие вот дела)
глистину сегодня нашла...вроде лучше сходил в туалет))
только не стоило давать масло,т.к. у него и так понос был,ходит теперь весь сальный)
в воскресенье пойдём снова на приём)))
надеюсь ему будет получше после всех этих процедур!

#8 Anna_

Anna_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 01:07

90% коробочников заражено вирусами и половина из погибает в первые дни пребывания у новых хозяев. На улице котята здоровее, чем у перекупки.
В следующий раз при признаках вирусняка срочно бегите к врачу. Вирусы недорого лечатся, а убить могут быстро. Назначения вам прописали хорошие.
И питание у Вас неподходящее для кошек, тем более для ослабленного малыша. Лучше вареную курицу (без кожи и костей), нежирную говядину, можно кашу с мясом, кисломолочные продукты - кефир, творог, детское мясное питание или корм для котят (только не вискас, а нормальный). Молоко - это слабительное для кошек, его только при запорах можно давать.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей