Перейти к содержимому


Фотография

Заболел амазон



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 masachka

masachka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 декабря 2006 - 14:23

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! заболел попугайчик, кубинский амазон, 32 года. Сначала у птички начался понос. Позже заметили, что у птички что-то с правой лапкой: не может сжимать ее в кулачок и обхватывать жердочку пальчиками., из лапки выпадает пища. Стала практически лежать на жердочке на животике. Вызвали орнитолога. Врач сказал, что причина в неправильном питании, что у птички недостаток кальция и отложение солей в почках. Расписал подробно рацион для попугая и сказал, что если будем правильно кормить, все восстановится. Никаких лекарств не посоветовал. После визита врача прошло уже две недели, а состояние птички все ухудшается. Она совсем ослабла. Понос не проходит, фекалии совсем жидкие. Попугайчик уже не может удержаться на жердочке, падает на пол клетки, когда пытается заснуть. Сидит на левой лапке и держится клювом за прутик клетки. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 декабря 2006 - 14:24


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 00:19

Я думаю, что у попугая инфекция, вызвавшая и понос и возможно воспаление сустава. Я думаю, лучше не затягивать с "правильным кормлением", а обратиться к ХОРОШЕМУ орнитологу.

#3 Jennie

Jennie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 22:56

Как там ваш попугайчик? Надеюсь все хорошо. По собственному опыту (я не специалист, просто у меня тоже был амазон) могу сказать: найдите ХОРОШЕГО спрециалиста-орнитолога!!! Главное в лечении попугаев - это время! И всякиое там "правильное питание" или "попарьте птичке лапки" (нашим знакомым один супер "специалист" посоветовал парить лапки волнистику blink.gif ) это не лечение!!! Сдайте анализы, найдите врача. Мы к сожалению не успели все это сделать, наш Кошенька слег буквально за 2 дня sad.gif Зато теперь, наученые горьким опытом, мы знаем куда бежать с анализами, куда звонить, что делать... Что-то у меня уже какой-то крик души получается! Извините, просто грустно очень когда ты знаешь что не смог помочь своему любимцу...
А Вы из какого города??



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей