Перейти к содержимому


Фотография

Ветеринарная клиника МиГ



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 junnonna

junnonna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 17:31

1.Трофимович Марина Викторовна.
2. Дата обращения первый раз 06.09.09 г. и многократно далее, г.Москва, ул. Сельскохозяйственная, 16 а
ветклиника "МиГ".
3. Кот сибирский - Том, 15 лет.
4. Диагноз ХПН?
5. Неполная диагностика, не поставлен точный диагноз вовремя, потеря времени, неправильное лечение.

В ветклиники "МиГ" встретили нас с питомцев (кот Том) ветеринары с насмешками и неуместными шутка, слова дежурного врача на наши жалобы - а может он у Вас ГОЛОДНЫЙ???? Все вышли в коридор и начали смеяться. Далее была сдана кровь на биохимию и клинический анализ. Рекомендованы капельницы (р-р Рингера, бикарбонат калия, аминостерил нефро и т.д.) и уколы с предупреждением, что все плохо. Ни УЗИ, ни анализ мочи, ни другие методы лечения не были нам предложены. Второе обращение установить катетор, и снова - все плохо будет, говорили (хотя было улучшение: стал есть, перестал пить воду в больших кол-вах, общался с нами). А после второго курса лечения, как будто не лечили все симптомы снова на лицо. Мы не выдержали сами пошли на УЗИ и сдали мочу и кровь. Ветеринар на это ничего не сказали, только посмотрели результаты и вдруг (уже лечили целый месяц) решили предложить "дырку в животе или убить" - это слова ветеринара нам в лицо! Дырка в животе означала катетер (диализ, искусственная почка), убить -эвтаназия. Мы решили больше в "МиГ" не общаться, общение всю дорогу было пронизано негативом с первого дня. Обычная лень, постоянное распитие чаев в комнате отдыха и на наши визиты ноль внимания - оставляли нас коридоре ждать. Мало тогда смотровой столик для животных не обрабатывался перед осмотром, кругом грязь - пол, стены, медицинские шкафы, для хранения медикаментов и расходных материалов, весь покрыт пылью, залапан и т. д. Удручающая обстановка, некомпетентный персонал. В итоге мы нашли другую клинику (Вет. центр хирургии, онкологии и терапии доктора Воронцова А.А.), где устанавливают искусственную почку, и так кошки живут еще от 3 лет и далее, все индивидуально, прошли диагностику полную за одно посещение и были подготовлены к операции. Но котик наш за сутки до операции скончался дома, не выдержав зверского лечения-убийства, которое было рекомендовано в "МиГе". Умер от высокой интоксикации организма, кардинальных мер не было принято "МиГом" вовремя! Мы не были осведомлены, что можно было сразу диализ попробовать. Об этом умалчивалось "МиГом"! И целенаправленно животное умерщвлялось. Если Вы серьезно относитесь к своим заболевшим питомцам, то ни ногой в "МиГ"!


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 октября 2009 - 17:32


#2 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 18:39

Марина Викторовна! То, что Вы пишете- вызывает определенные сомнения. Там врачи как раз многих животных с хпн и мкб спасали после других клиник!

Вы можете назвать врачей, кто Вас принимал???

Во- первых- хпн так и начинают лечить такими капельницами.- хотя конечно надо видеть ока, биохимию, чтоб точно понять и мочу.
вы бы выложили те анализы, что там сделаны сразу были- взглянуть.

То, что анализ мочи не сделали- вообще представить трудно такое- у всех они регулярно проверяют даже по мере проведения капельниц- все анализы повторяют.

"дырку в животе или убить" - это слова ветеринара нам в лицо!---------- можно узнать чьи?-- мы там регулярно наблюдаемся- даже представить не могу такого. Я туда отвела уже не менее десятка знакомых и там наблюдала лечение и там знакома с многими пациентами--- мне трудно это даже представить.

Это клиника, где лично я , после многих других- была очень довольна именно диагностикой и назначениями врачей- причем в разных направлениях- инф. заболевания, неврология, кардиология, хпн.

Только там врач готов помочь по телефону, если срочно, и они могли урегулировать денежные вопросы- если не хватает средств у кого...
Врачи дают личный тел и просят звонить, сообщать о состоянии животного вечером им , если острое состояние.

Я просто в шоке от такого отзыва!

Я понимаю Ваше горе от гибели любимца, но Вы можнете быть не объективны:
1 во- первых, хпн+17лет для кота- это очень серьезно и прогноз...часто грустный
2 хпн в принципе неизлечима, только можно стабилизировать состояние животного регулярными изматывающими капельницами и то результат непредсказуем!
а вы пишете, что улучшение было все же
3 Дырка в животе означала катетер (диализ, искусственная почка),---это совсем не одно и тоже.
Предполагаю, что или вам предложили поставить катетер в мочевой пузырь -если была непроходимость мочевых путей (или по причине мкб или др. причине), это делают и людям, например, если они неоперабельны по возрасту например при аденоме простаты.
С др. стороны моли предлагать поставить нефростому- катетер в мочеточник на выходе почки-это менеее вероятно...првда----но в целом- вы не очень разобрались, что вам там предложили

Выложите анализы мочи , узи и тд-- тк информации Вы не дали- понять что там.

4 знакомую с кошкой с ХПН в терминальной стадии ( кошка уже не писала несколько недель была истощена и наблюдаясь в др. клинике не получала и того что вы перечислили-уж не говорю про аминостерил- это питание для истощенного животного, которое не ест почти- тут есть эта тема-)-, что я к ним с хпн отправляла лечить- они наоборот поддерживали до последнего кошку, не усыпляли - но это решение принимает хозяин, а не врач.

5 Далее насколько знаю, в миге диализ не делают- для этого надо оборудование.
Затем, диализ- тяжелая мучительная и дорогая процедура. Люди после диализа сутки лежат с рвотой, перепадами давления, головными болями. Жить на диализе в таком возрасте - это очень тяжело и вам и коту. А если у кота Хпн, (а у вашего, очевидно и уремия была - то ли по причине мкб, толи др-- из вашего пост не ясно-) , то обычно она сопровождается гипертензией, сердечной недостаточностью, уремическим гастритом, проблемами с печенью и тд------------- поэтому то, что кот бы перенес операцию как Вы пишете по иск. почке---------- в это поверить очень сложно.

6 Вам не приходило в голову, что Вас напрасно обнадёжили именно в последней клинике?!
Какие анализы вам сделали там? экг? рентген? повторили кровь- мочу ? какие были назначения при подготовке к этой операции???

Мне крайне интересен Ваш случай-( и в плане диагнозо в и лечения и в плане клиники) раз уж Вы написали такой отзыв- то ответьте по этим 6пунктам-

Очень сочувствую Вашем горю.
С уважением.



#3 Ana

Ana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 21:51

На сколько мне известно существует два типа диализа: гемодиализ и перитонеальный диализ.
К показаниям проведения ПД относят животных в острой и хронической стадиях почечной недостаточности с выраженными признаками прогрессирования дисфункции почек и биохимическими показателями крови по креатинину не менее 300 - 400 мкмоль/л. Видимо Вам это и предлагали. Максимальный срок наблюдения на хроническом ПД составляет: 336 суток у кошек, 290 суток у собак с олигурической формой и 176 у кошек, 68 суток у собак с анурической формой почечной недостаточности.
Метод экстракорпоральной детоксикации, такой как гемодиализ, широко распространён у человека. У животных (кошек и собак) использование данного метода, вызывает определённые трудности. В первую очередь это связано с объёмом животных, обеспечением адекватного сосудистого доступа для проведения процедур, гепаринизацией, гемолизом эритроцитов крови, резким снижением остаточной функции почек и другими проблемами 3-4 - х часового выведения части крови из организма животного в аппарат искусственной почки и обратно.
На этапе развития острого процесса заболевания можно с успехом использовать в качестве метода лечения плазмаферез.
Цель диализа– восполнить или заместить, на сколько возможно, утраченные функции почек, используя для этого искусственные приспособления.
Перитонеальный диализ относится к интракорпоральным методам очищения крови. Он основан на принципе уравновешивания концентраций веществ в растворах, разделенных полупроницаемой мембраной и на способности перитонеальной мембраны выводить из организма некоторые конечные продукты жизнедеятельности организма в диализат, который вводится в брюшную полость.
Для постановки диагноза заболевания используються следующие методы диагностики: клинические и биохимические исследования крови и мочи, рентгенография, УЗИ, пункционная биопсия почек. Конечно, для таких исследований нужно хорошее оборудование.

Уважаемая, Джесси12. На сколько я поняла котику 15 лет было, а кошки живут и до 12-23..личный опыт) Моему мейн кунчику уже 19 стукнуло))) Феномен))

#4 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 22:31

[quote name='Ana' date='11.10.2009, 21:51' post='38112'

Уважаемая, Джесси12. На сколько я поняла котику 15 лет было, а кошки живут и до 12-23..личный опыт) Моему мейн кунчику уже 19 стукнуло))) Феномен))
[/quote]


Да конечно, живут много больше и у моей тети 18лет кошке и многие....но с хпн--....
и более молодые гибнут...к сожалению

Просто обычно нет хороших и плохих клиник- есть врачи разные..
Я не могу гарантировать, что в Миге нет малоквалиф. ветов, но кого знаю- очень грамотные врачи

Думаю, там у Марины Викторовны- какая-то путаница или недопонимание или ...произошли

#5 junnonna

junnonna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 15:55

К сожалению анализов и результатов исследований у меня сейчас нет на руках, по ним ведется работа в обществе по защите прав животных. Как только все закончится, обязательно опубликую.
По Вашим сообщениям, Джесси, видно, что Вы слишком заинтересованны в репутации клиники, это наводит на мысль......
И если бы в "МиГе" так заботились о финансах клиентов, то не заставили бы кота сдавать кровь на пироплазмоз, ведь они этим не болеют)))) (+400 руб в кассу лаборатории).
Ana, с Вами я полностью согласна. То что Вы опубликовали пишет доктор А. А. Воронцов, в своих публикациях на сайте. http://www.vetchirur...st4.html?page=1 Именно это спасло кота моей подруги на днях....эх....если бы мы знали раньше....((((((


#6 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 16:55

Цитата(junnonna @ 13.10.2009, 15:55) Просмотр сообщения

К сожалению анализов и результатов исследований у меня сейчас нет на руках, по ним ведется работа в обществе по защите прав животных. Как только все закончится, обязательно опубликую.
По Вашим сообщениям, Джесси, видно, что Вы слишком заинтересованны в репутации клиники, это наводит на мысль......
И если бы в "МиГе" так заботились о финансах клиентов, то не заставили бы кота сдавать кровь на пироплазмоз, ведь они этим не болеют)))) (+400 руб в кассу лаборатории).
Ana, с Вами я полностью согласна. То что Вы опубликовали пишет доктор А. А. Воронцов, в своих публикациях на сайте. http://www.vetchirur...st4.html?page=1 Именно это спасло кота моей подруги на днях....эх....если бы мы знали раньше....((((((


Лаборатория , которая делает анализы- Шанс, она отдельно существует от Мига. Просто помещение одно, так что касса у них не общая. По данным эпидемиологических сводок случаи пироплазмоза у кошек редки, но бывают. Посмотрите , например, информацию на сайте энцефалит.ру статьи про пироплазмоз.
О сотрудниках Шанса- у меня только положительные отзывы- в теме есть подробно и за эти месяцы могу еще положительных отзывов добавить.

Вас напрасно посещает мысль о причинах моей заинтересованности, если поищите мои темы- увидите, что в клинику я попала впервые случайно, после двух других, где нам не поставили верный диагноз- пираплазмоз. посмотрите в белом списке. После того мы туда обращались неоднократно и в тч со знакомыми жив.
Безусловно, там нет оснащения например для реанимации или др.--- у меня лично на каждый случай заболеваний есть на примете специалист в нужной области. И я пользуюсь услугами разных врачей.
Поэтому все положительные и отрицат отзывы о них изучаю.
К сожалению, в Москве пока нет ни одной клиники, в которой все специалисты хорошие, даже среди самых раскрученных. Обычно 2-3врача- на клинику- это уже хорошо.
Безусловно, знаю не всех ветов в клинике, потому спрашиваю, кто лечил Вас- странно, что Вы не пишете- ведь в этом смысл и требования в этом разделе.
Меня более интересует момент не попасть к такому специалисту, к кому Вы там попали- мало ли.
С финансовой т зр мне не сделали ни одной лишней процедуры, и они единственные кто сделали все анализы что я просила, и были готовы обсуждать варианты лечения, аргументировали назначения...
А цены там невысокие в сравнении с др. клиниками.
Если Вам изначально не нравилось отсутствие евроремонта и тд, небогатство интерьера- можно было и развернуться, поехать в другую.
А мне было важно из человеческое отношение, компетенция и возможность идти нав=стркчу в вопросах лечения. Кстати, мне не по душе, когда мою собаку забирают в стационар в крутой клинике, не разрешают присутствовать при процедурах и тд, а потом выдают почти с инфарктом и истерикой. в миге мы провели много часов под капельницами, врачи капали нехолодные растворы, не торропили и неторопились, что было очень в интересах моей собаки, у которой отказывали все органы.
Там один вет мне казался грубоватым, но мы у нее не лечились, при этом слыша ее назначения др. пациентам- я сочла ее тоже неплохим врачом.


Из знакомых-кого туда возила все были довольны. Хозяйку кошки с Хпн- упомянутую выше научили и капельницы саму делать (она не могла часто ездить и мат. пробл были...) могу много случаев приводить-(у нас большой коллектив знакомых собачников- кошатников)- но не вижу смысла .

Ради бога- если комитет разбирается в проблеме- выложите данные потом- мне все равно.
Просто смысл писать в тему не называя врачей мне не ясен.
Уж подождали б до результатов....

Удачи





#7 junnonna

junnonna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 20:05

По выше сказанному, Джесси, видно, что пишет один из врачей этой клиники, что бы отстоять свои права.....на сайте, в разделе отзывы http://vetsklif.ru/otziv.htm так и не появилось наше мнение по этому вопросу.....если взглянуть, все только положительное....

#8 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 21:40

Здравствуйте! Давно не была на этом форуме, но подписана на эту тему.


Так и не поняла, чем завершилась ваша история:


Цитата(junnonna @ 13.10.2009, 15:55) Просмотр сообщения

К сожалению анализов и результатов исследований у меня сейчас нет на руках, по ним ведется работа в обществе по защите прав животных. ....................


Если анализы и тп. у вас , то вполне интересно с ними ознакомиться.

Цитата(junnonna @ 4.1.2011, 20:05) Просмотр сообщения

По выше сказанному, Джесси, видно, что пишет один из врачей этой клиники, что бы отстоять свои права.....на сайте, в разделе отзывы http://vetsklif.ru/otziv.htm так и не появилось наше мнение по этому вопросу.....если взглянуть, все только положительное....


Про сайт ничего не знаю, честно сказать, я считаю и всем положительным отзывам не стоит доверять особо. Часто животному требуется не такая сложная помощь, но хозяева врача расхваливают вовсю.
А в реальности, как чуть сложнее случай- оказывается помочь не могут.

Я считаю, что ветеринара хорошего выбирают не на основании отзывов.
В идеале, хорошо иметь несколько знакомых опытных , квалифицированных узких специалистов: кардиолога, хирурга, невролога, офтальмолога, онколога и стоматолога, врача общей практики для лечения острых ситуаций (при инф. заболеваниях или тп).
И еще хороший показатель: если в паре клиник не помогли, а такой- то врач хорошо диагностировал животное и помог.

К примеру, у мне удалось найти только одного хорошего вета, снимающего зубные камни без наркоза пол местной анестезией, а до этого полгода не могла помочь всвоей собаке-- так и жили с антибиотиком и антисепптиками полгода леча пародонтит.

Спасибо, что меня причислили к числу ветеринаров- это лестно.

Но если все же поделитесь аргументированным мнением о клинике буду признательна, тк к отдельным врачам там собираюсь обращаться, но бывает разные ситуации.



пс К сожалению, Шпиньков уже работает в др. клинике....и много новых ветов появилось....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей