Перейти к содержимому


Фотография

Что происходит с собакой



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Lo05

Lo05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 21:21

Здравствуйте. У меня Овчарка ей 13,5 лет. 8 месяцев назад ей удалили пиометру, ну и естественно матку тоже. Потом у нее были шишики на сосках, нам сказали мазать йодом, они рассосались, потом у нее воспалились какие-то железы и шли выделения из анального отверстия.... все прошло, а со всерашнего дня у нее с влагалища начала капать кровь, даже не знаю откуда она может, матки-то нет. Что это может быть и что можно предпринять, так как у нас в городе нет нормальных ветеринаров, они нам предлогали усыпить ее еще год назад и лечения никакого предложить не могут.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 апреля 2007 - 21:22


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 14:17

Это может быть вагинит, а может быть и новообразование.
Нужно провести вагинальное исследование, желательно с применением влагалищного зеркала.

#3 Lo05

Lo05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 14:20

Цитата(Chirota @ 30.4.2007, 14:17) Просмотр сообщения

Это может быть вагинит, а может быть и новообразование.
Нужно провести вагинальное исследование, желательно с применением влагалищного зеркала.

а от чего вагинит, ведь не матки не яичников у нее нет уже 8,5 месяцев.

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 14:21

Вагинит от того, что во влагалище могла попасть грязь, например.

#5 Lo05

Lo05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 14:29

у нее недавно цистит был. это может быть как-то связано. И что можно предпринять. У на в городе нормального ветеринара нет, только прививки делает

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 20:24

Может кровь -то у нее подтекает после мочеиспускания?

#7 Lo05

Lo05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 22:34

нет, она даже не просится в туалет часто. она лежит, потом встает, у нее может покапать, а может и нет. а еще стали выделения желтоватые

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 23:33

А к врачу сходить не можете ?

#9 Lo05

Lo05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 11:21

в городе нет, только бабушка которая прививки делает (на операцию мы ее возили в другой город, сейчас увы нет возможности, может через несколько недель)

#10 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 23:05

Тогда пока не доедите до врача попромывайте хотя бы влагалище хлоргекседином или мирамистином.

#11 Lo05

Lo05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 15:08

спасибо

#12 Lo05

Lo05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 21:11

Здравствуйте еще раз.

у меня теперь такая проблема, родитли сейчас позвонили и сказали, что собака упала начала тяжело дышать сложила лапу на лапу, высунула язык и у нее слюна потекла изо рта, потом папа ей дал карвалол, и ей стало лучше..... что это может быть. (до этого, родители сказали, что ее водили к местному ветеринару и ей прописали 2 недели 3 раза в день поить корвалолом) sad.gif

#13 ветврач

ветврач

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 00:04

Цитата(Lo05 @ 26.6.2007, 21:11) Просмотр сообщения

Здравствуйте еще раз.

у меня теперь такая проблема, родитли сейчас позвонили и сказали, что собака упала начала тяжело дышать сложила лапу на лапу, высунула язык и у нее слюна потекла изо рта, потом папа ей дал карвалол, и ей стало лучше..... что это может быть. (до этого, родители сказали, что ее водили к местному ветеринару и ей прописали 2 недели 3 раза в день поить корвалолом) sad.gif

это может быть сердечный приступ.
*Запаситесь нитроглицерином по 1 табл. (стертой в порошок) до 4 раз в день втирайте в десны.
*Обязательно обезболивающие ср-ва (темпальгин, пентальгин и т.д.)
* каждое утро по 1/4 табл. аспирина
*корвалол давайте, привыкания к нему нет!

Препаратов на помощь много, но без обследования животного не напишу, т.к. могу собаке навредить.

Пишите, как будут дела!


#14 Lo05

Lo05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 00:23

спасибо большое, родителям передам, а собаку к ветеринару сводят, но как я уже говорила обследования никакого тут нельзя сделать.

скажите пожалуйста могло ли на сердце повлиять, то что ее очень сильно раскормили, такой толстухой она никогда не была. я ругаюсь с мамой, но результатов никаких, сколько раз в день ее нужно кормить? ей уже 15 лет, а весит где-то 40-50 кг

#15 ветврач

ветврач

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 08:10

Цитата(Lo05 @ 27.6.2007, 0:23) Просмотр сообщения

спасибо большое, родителям передам, а собаку к ветеринару сводят, но как я уже говорила обследования никакого тут нельзя сделать.

скажите пожалуйста могло ли на сердце повлиять, то что ее очень сильно раскормили, такой толстухой она никогда не была. я ругаюсь с мамой, но результатов никаких, сколько раз в день ее нужно кормить? ей уже 15 лет, а весит где-то 40-50 кг

Да, полнота чаще всего и является основной нагрузкой на сердце собаки в таком возрасте.
Раз она у вас стерилизована, это еще одна предпосылка к повышенному весу.

Теперь уж бороться за снижение вес нет резона, т.к. много и активно двигаться ей нельзя из за серд. патологии, а одним кормлением хорошего эффекта добиться очень сложно в 15 лет.

Так что лечите и берегите свою собачулю!
Удачи! wink.gif

#16 Lo05

Lo05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 11:53

Здравствуйте.....
Моей собачки больше нет, ее усыпили... Она перестала ходить, кровь из носа постоянно шла, из 3-х сосков тоже кровь, и из заднего отверстия, после первого сердечного приступа было еще 2, она сильно похудела за последнее время..... позвонила родителям, а они сказали, что ее усыпили несколько часов назад, сначала сделали несколько уколов снатворного (6 уколов постепенно), потом когда она заснула, ей ветеринар сделал укол в сердце sad.gif нашей красавице было 14,5 лет

#17 ветврач

ветврач

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 23:32

[quote name='ветврач' date='27.6.2007, 8:10' post='5724']
[quote name='Lo05' post='5721' date='27.6.2007, 0:23']
спасибо большое, родителям передам, а собаку к ветеринару сводят, но как я уже говорила обследования никакого тут нельзя сделать.

скажите пожалуйста могло ли на сердце повлиять, то что ее очень сильно раскормили, такой толстухой она никогда не была. я ругаюсь с мамой, но результатов никаких, сколько раз в день ее нужно кормить? ей уже 15 лет, а весит где-то 40-50 кг
[/quote]
Искренне сожалею! sad.gif Уверена, что только у хороших владельцев крупные собаки доживают до такого преклонного возраста!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей