Перейти к содержимому


Фотография

Может это подкожный клещ?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 didexit

didexit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 11:55

Здравствуйте!
У меня есть собака породы немецкая овчарка. Уже год у нас есть такая проблема.
Круглый год потихоньку выпадает шерсть (хотя с прошлой собакой такого никогда не было). В разных частях тела появляются болячки с к выделениями оттуда. Мы обрабатываем рану марганцовкой, потом мажем мазью ЯМ БК. Рана заживает и тут же появляется в другом месте. Блох у собаки нету 100%. Вы не могли бы подсказать что бы это могло быть и как бороться? Фото прилагается...Если у вас есть вопросы - задавайте, я отвечу! Может это какой нибудь подкожный клещ?

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 апреля 2007 - 11:56


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 12:04

По внешнему виду уже мало кто ставит диагнозы, для этого есть лабораторная диагностика. Сдайте, если есть возможность, соскоб и выщип шерсти с пораженных мест. Из 3х как минимум, соскоб глубокий, до крови, делают, как правило, в клиниках и лабораториях. Исключите подкожного клеща и дерматофитию.
Собака грызет эти места?
А на 100% нельзя быть увереным, что блох нет. Если у животноего начинается зуд по всему телу, то первое, что надо сделать - обработать от блох, даже если не видно ни блох, ни их экскрементов.

Посмотрела Ваш профиль. Есть ли у Вас лаборатории?

#3 didexit

didexit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 12:07

Цитата(Chirota @ 29.4.2007, 14:04) Просмотр сообщения

По внешнему виду уже мало кто ставит диагнозы, для этого есть лабораторная диагностика. Сдайте, если есть возможность, соскоб и выщип шерсти с пораженных мест. Из 3х как минимум, соскоб глубокий, до крови, делают, как правило, в клиниках и лабораториях. Исключите подкожного клеща и дерматофитию.
Собака грызет эти места?
А на 100% нельзя быть увереным, что блох нет. Если у животноего начинается зуд по всему телу, то первое, что надо сделать - обработать от блох, даже если не видно ни блох, ни их экскрементов.

Блох травим регулярно.
Да собака грызет эти места...

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 12:20

Эти места возникают больше возле крупа?

#5 didexit

didexit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 12:23

Цитата(Chirota @ 29.4.2007, 14:20) Просмотр сообщения

Эти места возникают больше возле крупа?

Да возле крупа....
Спасибо что помогаете

#6 didexit

didexit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 13:43

Насчет моего города в нем лабараторий нету.... Но вести собаку в столицу очень неудобно..... Она как раз линяет... Да и я сомневаюсь в профессиональности наших врачей
Просьтите за оффтоп, но Кыргызстан это не глушь. Здесь много чего есть. По крайней в мере в столице кипит нормальная современная жизнь


#7 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 15:37

Если возле крупа, то есть смысл прочистить параанальные железы. Они находятся с двух сторон от ануса, при сильном воспалении, это воспаление переходит на перианальную клетчатку, вызывая дискомфорт и боль у собак, и они при этом часто начинают выгрызать себе места близкие к хвосту, пытаясь себе как-то помочь.
На попе Ваша собака не ездит?

На морде, подбородке, передних лапках нет участков поражения?


#8 didexit

didexit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 16:38

Вы знаете, ничего подобного не наблюдается

#9 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 16:44

Скорее всего, перианальный синусит. Обстригите шерсть вокруг пораженного места, промывайте перекисью, смазывайте зеленкой или антисептическими присыпками.
Обязательно почистить железы у ветврача! При необходимости - провести курс лечения.

#10 Asyanya

Asyanya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 01:20

А чем вы кормите собачку? Может что-то новое ввели в рацион, не заметили первых признаков, и до сих пор добавляете этот продукт в кормешку?

#11 Asyanya

Asyanya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 01:43

Если с кормом точно все впорядке, то я бы посоветовала Вакцину "Микродерм", все пройдет (но после нее шерсть на месяц становится тусклой), и обрабатывать собаку "Зоомиколем" (очень желтый, но эффективный) или "Биопороксом" - реально помогают...
Ну и железы конешн я бы тож посоветовала почистить, но вы не написали сколько собачке лет, если она взрослая и проблем таких не было, то дело не в них.
И кстати еще вопрос возникает - чем блох то травите?

#12 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 10:48

Цитата(Asyanya @ 1.5.2007, 1:43) Просмотр сообщения

я бы посоветовала Вакцину "Микродерм", все пройдет

А если дело не в дерматофитии, все равно все пройдет? wink.gif

#13 Таня и Арчи

Таня и Арчи

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 15:54

У меня тоже немецкая овчарка и в феврале этого года появились точно такие же экземы! Сюда я тоже обращалась, посоветовали прочистить железы. Сходили к ветеринару. С железами все хорошо. Взяли выщип шерсти на анализ. Точный диагноз я не запомнила, но точно помню что какая-то форма дерматомикоза, и что проблема в печени. Каждый день ходили на уколы:
Гамавит, Фоспренил, Калзал, Амоксициллин, Димедрол, Аскорбиновая к-та. Давали витамины Канвит с хлореллой. Обрабатывали экземы только Бионизоксом. Также пропили курс Экзекана. С корма Педигри нас перевели на Про Пак. Болячки прошли за неделю, хотя до этого лечились целый месяц в другой ветклинике и результатов было 0. Лечение конечно дорогостоящее, но очень эффективное. После всех уколов нам выписали препараты для восстановления печени - Эссенциале, Аниколд, Лив-52, Тыквеол - какой-либо из этих препаратов.

Извините, если написала неправильно названия препаратов... Подчерк у врачей неразборчивый. smile.gif

#14 Лаура

Лаура

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 00:51

Chirota вот вы спросили На попе Ваша собака не ездит? На морде, подбородке, передних лапках нет участков поражения? Поясните пожалуйсто какие именно поражения? у моей собаки проплешины на подбородке, около носа и на ушах, и она ездит на попе, но как раз сегодня были у ветеринара, нам прописали обрабатывать нитрофунгином, и делают вакцины, вроде какой -то грибок. Может диагноз не верный?


#15 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 00:54

Ну откуда я знаю, верный или нет, я ж собаку не видела, потом не могу вспомнить из какой вы темы, надо брать выщипы, соскобы на анлизы, кровь и проч.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей