Перейти к содержимому


Фотография

Прогулки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ЛюдмилаИ

ЛюдмилаИ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 19:30

Йоркширский терьер..2года.Вообще гулять не хочет.Он очень боязливый и как собираться гулять..он или трясётся как лист осиновый или ложится на спинку и лапки раздвигает ,чтобы его не трогали,или начинает прыгать и целовать чтобы только не ходить гулять,а хуже всего забьётся за диван и не выходит:-(А мне его жалко очень становится и я не знаю что мне делать..гулять всё равно с ним или оставить эту затею.????? cool.gif cool.gif Подскажите пожалуйста.А на улице...хоть и стараюсь выбирать места,где поспокойней..он всех боится и не гуляет,а побыстрей старается отгулять и несётся домой как угорелый.И для меня такое гуляние..пытка.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __1.JPG   66,7К   102 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 сентября 2009 - 19:31


#2 Stervochka.ya

Stervochka.ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 20:35

Здравствуйте , а как он относится к игрушкам на улице? наверняка есть любимая. Может стоит попробовать выйти на улицу с ней. и показать собаке- что на улице весело и здорово.
Или отрабатывать, в игровой форме команды, и весело и вкусно))
А с компаниями у вас как? может есть собаньки подходящего размера?

#3 ЛюдмилаИ

ЛюдмилаИ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 18:43


В том-то и проблема что он боится всех...и собак и кошек,и маленьких и больших.Сколько раз с ним пытались подружиться собачки,а он или рвётся на поводке или сядет на попку и весь сожмётся и сидит:-(Игрушки конечно есть любимые,но..без поводка он у меня не гуляет-это невозможно просто.Не понимаю почему он такой трусливый.Мне и жалко его и жалко с ним дома сидеть..воздух же нужен всё равно.
Спасибо что ответили мне...

#4 Stervochka.ya

Stervochka.ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 11:33

Цитата(ЛюдмилаИ @ 16.9.2009, 18:43) Просмотр сообщения

В том-то и проблема что он боится всех...и собак и кошек,и маленьких и больших.Сколько раз с ним пытались подружиться собачки,а он или рвётся на поводке или сядет на попку и весь сожмётся и сидит:-(Игрушки конечно есть любимые,но..без поводка он у меня не гуляет-это невозможно просто.Не понимаю почему он такой трусливый.Мне и жалко его и жалко с ним дома сидеть..воздух же нужен всё равно.
Спасибо что ответили мне...

А поводок какой? Рулетка? просто 5 метров такой крохе хватит что бы немношко побегать. за игрушками. ведь самое главное , что бы он не много побегал- а велело))))
А с отработкой команд как? можно его вкусняшкой заинтересовать?


Вы знаете- многие собаки боятся прогулок ( первое время) но если вы сможете его заинтересовать. то всё сложится удачно!!!!

#5 ЛюдмилаИ

ЛюдмилаИ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 12:44

И поводок у нас рулетка..и все 33 удовольствия.И мячик его любимый брали на улицу..Так..он летит мимо него..одна цель у него..скорей бы домой.Ну,а если пойдём домой другой дорогой..то начинает нервничать,оборачивается и боится что его ведут куда-нибудь ещё.Видно с психикой у него не всё нормально.Пробовала капельки давать,но..похоже вёдрами нужно пить ему их cool.gif Вот такая проблема у меня с ним..:-(Меня один вопрос интересует..всё равно гулять с ним или пусть сидит дома???!!!
Спасибо вам за ответ!!!

#6 Stervochka.ya

Stervochka.ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 15:18

Цитата(ЛюдмилаИ @ 18.9.2009, 12:44) Просмотр сообщения

И поводок у нас рулетка..и все 33 удовольствия.И мячик его любимый брали на улицу..Так..он летит мимо него..одна цель у него..скорей бы домой.Ну,а если пойдём домой другой дорогой..то начинает нервничать,оборачивается и боится что его ведут куда-нибудь ещё.Видно с психикой у него не всё нормально.Пробовала капельки давать,но..похоже вёдрами нужно пить ему их cool.gif Вот такая проблема у меня с ним..:-(Меня один вопрос интересует..всё равно гулять с ним или пусть сидит дома???!!!
Спасибо вам за ответ!!!

Мне кажется Вам нужно проконсультироваться с Надеждой Хрипуновой.
Она нередко сталкивается с подобными проблеммами.
И даже ведёт группы. smile.gif

Я бы лично, продолжала искать пути развития и решения этой ситуации. Ибо, лично моё мнение, любой собаке необходимы прогулки!

Удачи Вам!

#7 ЛюдмилаИ

ЛюдмилаИ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 17:22

Спасибо вам огромное!!!!!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей