Перейти к содержимому


Фотография

щенку не могут поставить правильный диагноз



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 leno4ka_cveto4ek

leno4ka_cveto4ek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 17:29

Здравствуйте! у меня собака породы пекинес девочка 8 месяцев... с момента приобретения щенка мучаюсь с её глазками. ветеринарный врач офтальмолог сказал что глаукома вот уже 6 месяцев лечим девочку. сначала были улучшения, лечили каплями разными капали каждые пол часа в течение 1 месяца, а так же кололи антибиотики какие точно сказать не могу, но знаю для того что бы глаз не опухал... были улучшения один глазик стал более чистым и глаукома спала... сейчас же мы бездействуем тк уже не знаем что делать... у малышки сильное раскосое косоглазие, а так же она спит с открытыми глазками от этого глазки сохнут постоянно приходится закладывать ВИДИСИК гель. на правом глазике начали появляться что то типа бородавок... сначала была одна потом появилась другая врач сказала если будут увеличиваться придётся удалять... живу я в г. Ижевск врачь офтольмолог у нас один... прошлась по всем клиникам ни кто тольком ни чего сказать не может... так же не выяснили с рождения такие глазки у щенка или нет заводчица молчит... нужно скорее всего делать обследование глазного дна, но что это даст не знаю операцию в городе для животных не делают просто потому что нет оборудования...жду помощи и советов...Прикрепленный файл  240820091411.jpg   190,01К   114 Количество загрузок: Прикрепленный файл  240820091431.jpg   182,11К   93 Количество загрузок:

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 сентября 2009 - 17:30


#2 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 17:50

На самом деле ситуация для пикенеса достаточно банальная. Глаукомы там, скорее всего, никакой нет. Потому что, во-первых вы её не лечили - антибитиками глаукома не лечится, для этого использутся препараты, снижающие внутриглазное давление (Бетоптик, Тимолол, Фотил, Ксалатан, Азопт и прочие), во-вторых клиническая картина не очень похожа, в-третьих чтобы с уверенностью сказать что это глаукома надо мерить внутриглазное дваление. А вот то, что у неё ксероз роговицы (сохнет глаз), лагофтальм (несмыкание век) и хронический кератит, возможно ещё и язвенный - это да. Остается выяснить почему у собаки лагофтальм и расходящиеся косоглазие, потому что причина ваших проблем кроется именно в этом (скорее всего, ибо без осмотра собаки я ничего, поймите меня правильно, утверждать не могу). А причины могут быть следующие - врожденное уродство, то есть очень сильный физиологический экзофтальм (пучеглазие, по-русски), мелкая орбита и как следствие - лагофтальм или проблемы с щитовдной железой - тоже может давать сходную клиническую картину. Если это первая причина - то прогноз для глаз неблагоприятный, единственная надежда на то, что собака когда полностью вырастит может что-то и изменится (полностью сформируется череп и прочее), если вторая причина, то надо сдавать анализы на гормоны щитовдки и лечить её, тут шансов по-больше на выздоровление.
Пока капайте антибитики (Тобрекс, например, раз 4-5 в день) и гель (лучше Корнерегель, 6-7 не меньше) как можно чаще, чтобы не сохла роговица (мутная она из-за воспаления). Можно попробывать противовоспалительные препараты, но их с осторжностью, так как я не знаю - есть на роговицы эррозии или нет (Пренацид, например, 1-2 раза в день, перед гелем). Пока глаза не начнут полностью закрываться вы их не вылечите.

#3 leno4ka_cveto4ek

leno4ka_cveto4ek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 18:06

врожденная глаукома III B-C, бельмо, дистрофия роговицы, ксероз? правого глаза. врожденная глаукома I-II А-В, помутнени роговицы типа пятно, дистрофия роговицы. П
данный диагноз мне поставил человеческий врач офтольмолог при осмотре... прошли курс капель арутимол... тобрекс капали собака очень аллергична стала и капли отменили тк вызвали ужасное раздражение... улучшение глаз было когда мы их просто сшили шинами... собака их начала закрывать.... левый глаз травмирован меньше и пёса его закрывает иногда... там где постоянно глаз прикрыт и слезиться он не мутный бельма нет... что делать не знают врачи... сказали нужно обследование глазного дна делать... глаз правый зашивали полностью собака им ни чего не видела были не большие улучшения но не на долго швы разошлись... все разводят руками в моей ситуации... я бы показала собаку в реале но это не возможно живу я в г. Ижевск ехать далеко возможности нет...

#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 18:40

Цитата(leno4ka_cveto4ek @ 3.9.2009, 18:06) Просмотр сообщения

врожденная глаукома III B-C, бельмо, дистрофия роговицы, ксероз? правого глаза. врожденная глаукома I-II А-В, помутнени роговицы типа пятно, дистрофия роговицы. П
данный диагноз мне поставил человеческий врач офтольмолог при осмотре... прошли курс капель арутимол... тобрекс капали собака очень аллергична стала и капли отменили тк вызвали ужасное раздражение... улучшение глаз было когда мы их просто сшили шинами... собака их начала закрывать.... левый глаз травмирован меньше и пёса его закрывает иногда... там где постоянно глаз прикрыт и слезиться он не мутный бельма нет... что делать не знают врачи... сказали нужно обследование глазного дна делать... глаз правый зашивали полностью собака им ни чего не видела были не большие улучшения но не на долго швы разошлись... все разводят руками в моей ситуации... я бы показала собаку в реале но это не возможно живу я в г. Ижевск ехать далеко возможности нет...

Понятное дело, вы их когда сшили глаза они стали слезой омываттся и все было замечательно, а потом раскрыли и всё заново. Это не решает проблему. Тогда вместо Тобрекса другой антибитик, если на него аллергия. Эти все диагнозы я вам тоже поставил, меня тролько глаукома смущает - он давление каким способом мерил, по Боумену? Глазное дно тут не причем, я так думаю. Можно, конечно, сделать пару операций - утопить глаз принудительно в орбиту, исправить косоглазие и уменьшить глазную щель. Это радикальный способ, но и он может оказаться неэффективным, хотя и хуже тоже не будет.

#5 leno4ka_cveto4ek

leno4ka_cveto4ek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 13:50

Можно, конечно, сделать пару операций - утопить глаз принудительно в орбиту, исправить косоглазие и уменьшить глазную щель

утопить глаз в орбиту это как??? про исправление косоглазия мне сказали на другом форуме что тоже может помочь, но в моём городе пока это не возможно... уменьшить глазную щель обоих глаз или одного... тк левый глаз видит, а правый весь затянут бельмом и сохнет и почему то больше... с ветеринаром хотели его зашить тк у него состояние хуже... скажите пожалуйста конкретно, что мне сейчас делать? какие анализы сдать? и тд

у вет врача своего в ближайшее время узнаю весь курс лечения помесячно что бы дать вам более полную картину...

#6 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 01:09

Цитата(Cергей @ 3.9.2009, 18:40) Просмотр сообщения

.......... Можно, конечно, сделать пару операций - утопить глаз принудительно в орбиту, исправить косоглазие и уменьшить глазную щель. Это радикальный способ, но и он может оказаться неэффективным, хотя и хуже тоже не будет.



Сергей, здравствуйте!

Спрошу сразу, не дожидаясь анализов на гормоны щитовидки.
Такие операции кроме как у Вас, Шилкина, Перепечаева где-то возможно сделать?
Я правильно понимаю, что кроме как в Москве это не прооперировать в районе Ижевска?

Сколько времени занимает послеоперационный период, когда требуется наблюдение хирурга?
Какие анализы необходимы до операции?

Каков риск потери зрения?

Вы бы советовали оперировать или оставить как есть или подождать например, 1,5лет (когда сформируется собака)- до этого времени лечить по симптоматике, а там решать оперироваться или нет?

Огромное спасибо Вам за помощь!!!


#7 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 09:42

Цитата(leno4ka_cveto4ek @ 17.9.2009, 13:50) Просмотр сообщения

Можно, конечно, сделать пару операций - утопить глаз принудительно в орбиту, исправить косоглазие и уменьшить глазную щель

утопить глаз в орбиту это как??? про исправление косоглазия мне сказали на другом форуме что тоже может помочь, но в моём городе пока это не возможно... уменьшить глазную щель обоих глаз или одного... тк левый глаз видит, а правый весь затянут бельмом и сохнет и почему то больше... с ветеринаром хотели его зашить тк у него состояние хуже... скажите пожалуйста конкретно, что мне сейчас делать? какие анализы сдать? и тд

у вет врача своего в ближайшее время узнаю весь курс лечения помесячно что бы дать вам более полную картину...

Технику операции расказывать не буду, всё равно не поймете. Глаз глубже в орбиту ставится. Глазную щель уменьшать надо тогда на обоих глазах, чтобы симметрично всё было. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, биохимию крови. Что капать я написал. Более ничем помочь не могу, к сожалению. Надо смотреть глаза, только так я смогу что-то более конкретное посоветовать. Операции такие, я так понял, у вас не делают.

Цитата(Джесси12 @ 18.9.2009, 1:09) Просмотр сообщения

Сергей, здравствуйте!

Спрошу сразу, не дожидаясь анализов на гормоны щитовидки.
Такие операции кроме как у Вас, Шилкина, Перепечаева где-то возможно сделать?
Я правильно понимаю, что кроме как в Москве это не прооперировать в районе Ижевска?

Сколько времени занимает послеоперационный период, когда требуется наблюдение хирурга?
Какие анализы необходимы до операции?

Каков риск потери зрения?

Вы бы советовали оперировать или оставить как есть или подождать например, 1,5лет (когда сформируется собака)- до этого времени лечить по симптоматике, а там решать оперироваться или нет?

Огромное спасибо Вам за помощь!!!

Доброе утро!
К сожалению, других специалистов я не знаю, особенно в районе Ижевска.
Послеопреационнный период может занять два-три месяца. Наблюдать надо часто, раз в неделю это точно. Анализы стандартные - биохимия крови, гормоны щитовидки, клинический анализ крови, может быть УЗИ и ЭКГ.
Риск потери зрения - 50 на 50.
Лучше сделать операцию сейчас, а то глаза пигментом затянутся из-за хронического воспаления и тогда точно уже зрения не будет.

#8 leno4ka_cveto4ek

leno4ka_cveto4ek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 12:46

в клинике спрашивают на какие именно гормоны щитовидной железы сдавать анализ...

#9 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 10:53

Цитата(leno4ka_cveto4ek @ 18.9.2009, 12:46) Просмотр сообщения

в клинике спрашивают на какие именно гормоны щитовидной железы сдавать анализ...


стандарт Т3,Т4 общий и свободный , ттг----желательно все же найти в вет. лечебнице, тк соотносить с нормой может быть затруднительно.


Сергей!
Огромное спасибо за помощь!

#10 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:33

Цитата(Джесси12 @ 19.9.2009, 10:53) Просмотр сообщения

стандарт Т3,Т4 общий и свободный , ттг----желательно все же найти в вет. лечебнице, тк соотносить с нормой может быть затруднительно.
Сергей!
Огромное спасибо за помощь!

Пожалуйста. Да, именно эти гормоны и надо. Извините, что сам не ответил. Работа...))))

#11 leno4ka_cveto4ek

leno4ka_cveto4ek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 16:45

пишу как обещала всё лечение полностью с 2х месяцев... не факт что такие глазки с рождения может действительно было повреждение ведь глазки на выпучку... и заводчица прсто проигнорировала это и всё...

12.04.09
-Деклофенокс 1-2 к., 3р/д
-Преднизолон 0,1 мл, 1р/д, в/м
-Атропин 1 к., 1р/в 24 часа

10 дней лечения, результат незначительные улучшения

21.04.09
Зашивание века... глазки стали более яркими, но не на долго

25.03.09
-Тауфон 3р/д
-Цепролет каждые 30 мин
улучшение не значительное

10.08.09
Назначено повторное лечение
-Атропин 1р/сутки
-Ципромед 4-6 р/д
-Актовегин-мазь

#12 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 19:02

Лена!
Сергей меня поправит, но пишу вам как в пустоту! Мне просто жаль вашу собаку.

Вам без офтальмолга наначили диклофенак капли- без точного анализа и эти капли могли привести к помутнению роговицы и Бельму---при этом капли на антибиотиках и регенирющие тогда не назначали.

Атропин--от чего???назначили??? Двухмесячному щенку?

у вас нет нормальных врачей, в Ижевске нет офтальмолога-я узнавала и вам писала.
Собаку надо показать специалисту, а не ждать какого-то оборудования, когда оно придет и сколько его будут осваивать те, кто им воспользуется впервые. Не факт, что они без опыта вам дадут достоверные результаты.

Почему глаза не проверили тестом с флюоресцином- не понятно!!!
Это капликапают, глаз окрашивается и смотрят.

Ципролет- почему каждые 30мин?-- сколько дней?

Вы пишете все время разное: когда вы мазали еще тетрациклиновую мазь и когда вам назначили тобрекс и когда от нег была алергия??? Уточните, пожалуйста.
Или тобрекс Вы не использовали вообще ранее?


Напишите напротив всех препаратов- сколько дней был прием!
Сколько хранили ципролет открытый ? По хорошему, дважды подряд один антибиотик не используют, а меняют, а вам или разные врачи или вы сами-или один врач не офтальмолог- назначил .

Мне в личку и в портале пишите: использовали видисик- а тут его в перечне нету!
Может, Вы самостоятельно заменили актовегин видисиком???

И главное на сегодняшний день: ваша самостоятельная замена корнерегеля видисиком не оправдана- это препараты с разным действием!


Напишите дату прекращения капель ципролет или ципромед или ципровет!

Резюме: Я вам предложила варианты проконсультировать собаку у Сергея Вартановича ( как могут помочь в портале) или как могу помочь я.
Если не устраивает, то хотя бы придерживайтесь его рекомендаций, тк они максимально безопасны с учетом того, что собака не осмотрена офтальмологом.

Заметьте, более квалифицированных рекомендаций вам получить негде!
Сергей Вартанович- единственный и при этом очень хороший специалист, который мог Вам дать реальные рекомендации заочно!
Ваше отношение к лечению собаки вам лучше пересмотреть.
Но это ваше дело личное.

Удачи!


Сергей!
Девушка очень ожидает, что каким-то образом с помощью анализов , подтвердится что косоглазие и "выпучивание" глазок произошло по травматической причине в детском возрасте.
И что это как-то изменит характер лечения и прогноз излечивания проблемы.
Очевидно, поэтому ожидается привоз оборудования офтальмологического и измерение внутриглазного давления для уточнения диагноза и она никак не решится лечить симптоматику.
Будьте добры, в двух словах, если можно, прокомментируйте эту ее мысль.

Огромное спасибо Вам за помощь.






#13 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:12

По-поводу дилофенка вы, конечно, погорячились, он не так страшен, как кортикостероидные препараты, но безконтрольно капать всё-же нельзя, вы правы. smile.gif
Атропин там скорее всего не нужен.
На данный момент можно пока ограничится каким-нибудь Тобрексом и Корнерегелем, гель капать часто 6-7 раз в день.
Я не понял - им в Ижевск привезут оборудование глазное, так чтоли? Если да, то это хорошо, пускай давление померят, флюоресцеиновый тест сделают.
Если это была травма, то характер лечения - это особо не изменит, да и, вообще, чтобы это не было лечение принципиально не поменятся. Хотя выяснить причину было бы не плохо, чтобы можно было составить план мероприятий - хирургически это лечить или нет.
Я, если честно, так и не понял чего ришили то? В Питер ехать, или к Вам кто приедет или к нам в Москву, или своими силами будете справлятся?

#14 leno4ka_cveto4ek

leno4ka_cveto4ek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:50

[quote name='Cергей' date='28.9.2009, 23:12' post='37745']
По-поводу дилофенка вы, конечно, погорячились, он не так страшен, как кортикостероидные препараты, но безконтрольно капать всё-же нельзя, вы правы. smile.gif
Атропин там скорее всего не нужен.

атропин для чего нужен не знаю... но было сильное воспаление глаз... те они почти выпадывали...
потом я обращалась к человеческому офтальмологу он и сказал что глаукома тк глаза нереально были выпучены и реагировали на изменение погоды... то больше то меньше... после курса арутимола (капала 2-3 раза в день) глазки стали нормальными... выпучиными, но не так сильно как было... видисик был прописан вместо именно корнорегеля тк видисик более дешёвый... он нужен был для смачивания роговицы... врачь сказала что инфекции просто нет!!!

На данный момент можно пока ограничится каким-нибудь Тобрексом и Корнерегелем, гель капать часто 6-7 раз в день.
Я не понял - им в Ижевск привезут оборудование глазное, так чтоли? Если да, то это хорошо, пускай давление померят, флюоресцеиновый тест сделают.

да оборудование обещают привезти к нам в Ижевск обещали в течение месяца... все показания я смогу дать вам тут что бы вы дали более полный ответ и более квалифицированный.

Если это была травма, то характер лечения - это особо не изменит, да и, вообще, чтобы это не было лечение принципиально не поменятся. Хотя выяснить причину было бы не плохо, чтобы можно было составить план мероприятий - хирургически это лечить или нет.

собака была приобретена в перми... поеду зимой туда попоробую найти заводчицу и с ней пообщаться...

Я, если честно, так и не понял чего ришили то? В Питер ехать, или к Вам кто приедет или к нам в Москву, или своими силами будете справлятся?

пока думаю своими силами... оборудование если завезут избавит от лишних затрат на переезд и проблем с психикой собаки... если будет нужна операция то приедем к вам... только я толком не поняла какая операция... исправление косоглазия, или смещение орбит, или зашивание глазного века (это и тут могут сделать)...

вот такими приборами человеческий офтальмолог смотрела собаку

чем ещё можно заменить тобрекс тк на него аллергия... его капали и прекратили капать из за сильного зуда

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  oz_5.jpg   8,85К   59 Количество загрузок:


#15 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 18:34

делать скорее всего придется все три операции сразу. вместо тобрекса можете взять колбиацин.
это вот это оборудование вам привезут? которое на фото?

Сообщение отредактировал Cергей: 29 сентября 2009 - 18:34


#16 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:00

Сергей! Огромное спасибо.
1 Про ветеринара из Питера я спросила Для другого пекинеса из Питера, там именно та врач собаку и лечит.
2 Девушка, которая Вас спрашивала на приеме про эту операцию- еще один Ваш пациент, я ей Вас рекомендовала.

3 Про Эту собаку:

Девушка путанно объясняет и мне и вам. Из-за определенных.
В планах нашей с ней переписки- сейчас начать лечение антибиотик+корнерегель.
Сдать гормоны щитовидки.

Потом или привезти на консультацию к Вам, (мы постараемся во всяком случае это организовать)-если нет- то будут там искать какие-то варианты с оборудованием.
Там в Ижевске зашить веко-то могут, а диагнозам их доверять сложно и проперировать Лена такую проблему, если это действительно необходимо у вас там нереально!

Лена!
Вы снова путаетесь и запутываете всех!

Про арутимол- ничего не написали ранее!! по сколько дней применяли препараты- не пишете, хоть примерно!
А про сколько раз в день капали ципролет- то каждые 30мин, то 6раз в день--все по разному пишете.
Заведите дневник наблюдений: какие препараты, сколько, когда, динамика ухудшений- улучшений.
Ваша собака - с серьезной неоднодневной проблемой, эти все данные вам важны, а вы не запоминаете.

Пишете- был зуд от тобрекса!

А может, это был зуд от заживающей травмы- и собака чесала??? А вы прекратили прием зря??


Оставьте в покое идею с поиском заводчицы- собаку надо лечить. Вам же ответили, что характер лечения - это особо не изменит, да и, вообще, чтобы это не было лечение принципиально не поменяется.

Значит, стоит проложить максимум усилий по лечению, чтоб спасти зрение!
А остальное- вторично, сосредоточтесь на главном: приостановить ухудшение и провести грамотную диагностику!

Вы уже лечитесь беспорядочно с июня- толку нет. И пишете в форумы.
Значит, надо задуматься.

Врачи человеческие , кому привезут оборудование, думаете, справятся поставить диагноз собаке? Врачи -то тоже разные бывают- поинтересуйтесь, хоть нормы давления они знают? а у собаки?
В Москве "хороший человеческий офтальмолог" не мо

Назовите врача, кто зашивал глаз собаке.

прикладываю фото глаз собаки от разных дат.


#17 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:37

Лена!
Вы мне пишете про собаку:
.. я предполагаю, что тк глазки выпучены были просто заводчица не заметила травмы либо просто проигнорировала это... возможно что косоглазие от того что глаз один слепой... она им не видит бельмо слишком сильное... зрачёк на свет только реагирует... это легко заметить тк одним глазиком она фокусирует внимание, а другой просто так... которым она видит с него бельмо почти ушло... осталась маленькая точна... я думаю что у неё дальнозоркость тк иногда она не замечает препятствия которые близко находятся... поеду в чайковский там есть оч хороший врач офтальмолог человеческий она посмотрит нюшку и скажет ещё и своё заключение...


Я вам повторяю: спрашивала про офтальмологов в ижевске!!!!

1 Хорошего врача в Чайковском нет. Все лучшие врачи человеческие работают в Республиканской офтальмологической клинической больнице около ипподрома.г. Ижевск, ул. Ленина, 98а (здание республиканской офтальмологической клинической больницы)

2 в Биме гормоны сдать нельзя, а только в человеческих больницах, в РКБ - дешевле , но нельзя говорить, что кровь животного и надо принести уже кровь в пробирке . А биохимия в РКБ дешевле чем в др местах и чем в Биме.
В Биме 9показателей за 1500р, а в РКБ 20показателей за 1500р!!!

РКБ- это песпубл. клинич. больница, не офтальмологическая.
Проезд до остановки РЕЧКА КАРЛУТКА или БОЛЬНИЦА на трамвае 12, 10, 11, 8, 5 или автобусах 30, 40.
[19:26:10] jannee21 говорит: http://www.yell.ru/i...000183/18/small

Кровь могут набрать в Биме, захотите отвозить - пишите, объясню как подробнее.



#18 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 20:02

фото в 5мес (состояние глаз)
http://pekines.info/...t...st&id=69789
http://pekines.info/...t...st&id=69790


А это написано в 4мес, хотя кажется что первые два фото не в 5 а в 2-3мес.
http://pekines.info/...t...st&id=65605
http://pekines.info/...t...st&id=65606

#19 leno4ka_cveto4ek

leno4ka_cveto4ek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 20:52

это вот это оборудование вам привезут? которое на фото?

этим врачь человеческий смотрел... как я поняла привезут электронное...

25.03.09
-Тауфон 3р/д
-Цепролет каждые 30 мин

улучшение не значительное, 10 дней курс лечения
12.04.09
-Деклофенокс 1-2 к., 3р/д
-Преднизолон 0,1 мл, 1р/д, в/м
-Атропин 1 к., 1р/в 24 часа

10 дней лечения, результат незначительные улучшения

21.04.09
Зашивание века... глазки стали более яркими, но не на долго... в эти дни я закапывала в глазки ципролет (около 4х дней, 5 раз в день и закладывала корнерегель (сильное покраснение глаз вызвал и пришлось отменить). через 4 дня швы разошлись...

где здесь был назначен тауфон капала я его 2 дня было сильное покраснение роговицы, а так же сохла она сильно. было принято решение отменить

дальше написать по датам не могу.
назначение человеческого врача офтольмолога:
-арутимол 0,25% (10 дней, 2-3 раза в день), дальше капала по ситуации... если глазки были сильно увеличины закапывала(зависило всё от погоды)
-видисик (2 раза в день, около 1 месяца)
-вобензим (1/4 таблетки, 2 раза в день), принимался для более лучшего результата

после лечения заметные улучшения левый глазик стал ярким почти без бельма, осталась только маленькая точка в центре где зрачок, на правом глазике стали более чёткие края бельма (бельмо более прозрачное стало). вобензим и видисик принемала на протяжении 2х месяцев... дальше гуляя летом попал в глазик песок и начали выделения зеленоватые появляться... капала ципролет всё прошло... после этого вобензим не принимался и видисик на время отменили тк нужно всё равно и свою слезу вырабатывать.

10.08.09 (10 дней)
Назначено повторное лечение
-Атропин 1р/сутки (закапывала дней 5 тк началось раздражение и сильно сохла роговица)
-Ципромед 4-6 р/д
-Актовегин-мазь (заменила на видисик тк актовегин вообще ни какого действия не давал)

лечение назначено повторное тк после попадания в глаза песка было ухудшение.

сейчас закладываю тетрациклиновую мазь и закрываю их на 15 мин принудительно глазки хорошо слезятся... не чешит она их и довольно комфортно себя чувствует

Оставьте в покое идею с поиском заводчицы- собаку надо лечить. Вам же ответили, что характер лечения - это особо не изменит, да и, вообще, чтобы это не было лечение принципиально не поменяется.

я как поняла врача это поможет понять стоит или нет делать операцию тк прогноз 50 на 50 % возврата зрения. если это врождённое то правый глаз спасать даже и не стоит ну не видит она им... левый глаз возможно и на каплях продержать можно... да косоглазие мешает, но не особо... уменьшение орбиты возможно исправит проблему с травматичностью, но на сколько я знаю её отец и с такими глазами ходит только они подшиты у него и всё...

Врачи человеческие , кому привезут оборудование, думаете, справятся поставить диагноз собаке? Врачи -то тоже разные бывают- поинтересуйтесь, хоть нормы давления они знают? а у собаки?

привезут не человеческим а животным врачам... оборудование в БИМ привезут...

Назовите врача, кто зашивал глаз собаке.

глаза зашивала Токарева Галина она и смотрит за нами... глаза не зашивались на всю жизнь они просто зашивались на время за кожицу... было сделано для того что бы избежать ухудшений и травм глазика... в данный момент глаза не сильно выпирают и травм не было с мая 2009 года...

1 Хорошего врача в Чайковском нет. Все лучшие врачи человеческие работают в Республиканской офтальмологической клинической больнице около ипподрома.г. Ижевск, ул. Ленина, 98а (здание республиканской офтальмологической клинической больницы)

да я в курсе где эта больница, но там поменялся зав отделения и сказали что договориться не возможно практически... в Чайковском есть врачь который спас не одну собаку именно назначив правильное лечение... женщина ставит диагнозы правильно...

2 в Биме гормоны сдать нельзя, а только в человеческих больницах, в РКБ - дешевле , но нельзя говорить, что кровь животного и надо принести уже кровь в пробирке . А биохимия в РКБ дешевле чем в др местах и чем в Биме.
В Биме 9показателей за 1500р, а в РКБ 20показателей за 1500р!!!

из БИМа анализы именно в РКБ отвозят... девушка туда позвонила и спросила сколько будет стоить... 830р... адрес РКБ и где находится я знаю... как и куда ехать тоже в курсе... вы меня за дурочку то не держите...

фото в 5мес (состояние глаз)
http://pekines.info/...t...st&id=69789
http://pekines.info/...t...st&id=69790

я не знаю с чего вы взяли что это в 5 месяцев... это Нюша в 2,5 месяца

А это написано в 4мес, хотя кажется что первые два фото не в 5 а в 2-3мес.
http://pekines.info/...t...st&id=65605
http://pekines.info/...t...st&id=65606

да а это в 4 месяца фотографии

вот фото где нюша только куплена

Прикрепленный файл  20032009488.jpg   99,33К   87 Количество загрузок:

#20 leno4ka_cveto4ek

leno4ka_cveto4ek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 21:27

Сергей, а в Екатеринбурге есть вет клиники, в которых мне могут помочь?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей