Перейти к содержимому


Фотография

Наивность или расчёт?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Stervochka.ya

Stervochka.ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 16:20

Мне стало интересно. У нас на породном форуме часто всплывают ГОСТИ которые просят подарить собаку породы ДРТ. И Что б обязательно щеночка!
Ну или за минимальные деньги. И очень обижаются, оскорбляют, когда им отказывают.

Причём они согласны на собаку без родословной. Но требуют, что б собака была внешне без недостатков.
Это для чего? что бы потом разводить? Или просто перекупы- липовую родословную сваяют и продадут.


Почему бы не взять кредит? Или договорится с заводчиком в рассрочку? Совладение?
У Этой породы очень сложный характер и потребуется помощь кинолога, которая стоит денег, И не малых.
Ибо порода охотничья- норная. Ещё нужны будут регулярные физ нагрузки- это или часовые бега в парке или аджилити, дог-фризби, беговая дорожка. Что тоже требует времени и денег.

Про питание я вообще молчу.
Хорошая собака стоит больших денег. так как Выставки, (часто за границей) занятия, работа заводчика. Ветеринара. Нервы с малышами. и т.д.

Ну и к сожалению мода.....( и\или компактность)


Или покупая не зная ничего о породе?
А о том что этих собак постоянно выкидывают, никто не думает. Сколько было уже собак со сломанной психикой от предательства..
Подбираем -пристраиваем.
Собака не виновата- виноваты косорукие хозяева без извилин.
Но каждый раз появляются люди - которые увидели Маску и не подумавши решили. Или к маленьким детям берут.. Ну тоже нужно понимать ответственность и заниматься воспитанием, а не пускать на самотёк.

У Ветеринаров схожая ситуация- требуют бесплатных услуг.. И тоже непонятно- с чего бы это... К Абрамовичу чего-то никто не ходит- денег за просто так попросить..





#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 августа 2009 - 16:21


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 09:22

Причём они согласны на собаку без родословной. Но требуют, что б собака была внешне без недостатков. Это для чего? что бы потом разводить? Или просто перекупы- липовую родословную сваяют и продадут.


Тут все подходит!
И среди таких мало кто будет серьезно относиться к собаке - если они жалеют деньги чтобы ее купить ( причем не обязательно брать выставочных - есть варианты браков часто или бывает собака не подходит по параметрам к выставкам - пятнышко выскочило или роста не хватает и т д много вариантов и таких щенков которые внешне не чем не отличаются продают намного дешевле...просто искать их надо может быть не клубах а у частных лиц!

А когда люди жалеют деньги на щенка значит они буду экономить и на его содержание и на его и на лечение!

Если человек хочет иметь просто собаку берите бездомных сейчас полно таких к сожалению ! А если человек хочет иметь собаку бесплатно но определенной породы я считаю или плати или мечтай дальше!

Сейчас много кто хочет иметь бесплатно и йорков и т д

Мне такие люди неприятны.......

Сообщение отредактировал olga27: 06 августа 2009 - 09:22


#3 Stervochka.ya

Stervochka.ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 14:03

Ольга- вы не поверите- мы уже создали картотеку потенциальных родителей для отказников.
порода то сложная. Но к сожалению, когда доходит до дела. Никому не нужны взрослые кобели. Единицы решаются на такую ответственность. sad.gif

А есть такие питомники- которые продают собак и не берут никаких данных о владельцах!
То есть клеймо есть. Принадлежит такому-то питомнику. Звоним туда, А заводчица ни сном ни духом о собаньке. И ещё предлагает новую Родословную сделать.... Бред какой-то.. Разведенцы.. mad.gif

А страдают животные.


И кому как не Вам знать. Как дорого может обойтись обследование и лечение- от аллергии, кожные, регулярная обработка спец средствами от блох и клещей.
Уход за шерстью. (особенно у тех же Йорков) Не просто тримминг, а полное обслуживание.
Стоматолог. А Дрессура... Это вообще отдельная статья.

Мне кажется , чем больше человек вкладывает в животное. Тем ценнее его жизнь. Ибо в нелюбимое врятли будет вбухано столько сил и энергии. Я уж не говорю про деньги rolleyes.gif

На дворняжку. Тоже потребуются силы и любовь. Но вероятность специфических породных проблемм меньше... А отдача будет ничуть не меньше. Наоборот. Спасение собаки это очень хорошее дело.


#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 11:24

Цитата(Stervochka.ya @ 6.8.2009, 14:03) Просмотр сообщения


Мне кажется , чем больше человек вкладывает в животное. Тем ценнее его жизнь. Ибо в нелюбимое врятли будет вбухано столько сил и энергии. Я уж не говорю про деньги rolleyes.gif



Это точно! biggrin.gif

#5 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 15:54

Я своего ТИХОХОДА получила за символическую сумму.Мне очень нравится эта порода АНГЕЛЬСКИЙ БУЛЬДОГ (при всех их проблемах и недостатках).Правда я согласна была на любого ...Мне отдали подростка без видимых проблем.Правда я долго ждала подходящего случая ,взяла первого которого предложили.
У каждого человека свои мотивации,но есть самое простое ЖЛОБСТВО.Это с разряда психологии НАШЕГО человека.
Я тоже ЖЛОБИЛАСЬ на покупку щенка (а хотелось),поэтому подумала возьму любого. Вылечу, если попадется больное животное(деньги пойдут на лечение моей уже собачки ).Думаю ,что не все такие как я.
Но, если есть возможность получить желаемое бесплатно (только нужно подождать) зачем платить?


#6 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 16:10

Хочу добавить . Я точно знала проблемы породы,знала ,что люди купившие себе живую симпатичную игрушку,рано или поздно наигравшись,устанут тратить деньги на лечение и откажутся от животного.
ЭТО РАСЧЕТ? НЕТ (к сожалению)-ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Когда заводчик ,продает щенка ,он не может проследить судьбу его,Щенок переходит в собственость нового хозяина.Если бы это был РЕБЕНОК,опекунский совет заставил бы предоставить кучу справок о психическом и материальном состоянии будущего родителя. И то проколы бывают.Что говорить о братьях наших меньших.

#7 Stervochka.ya

Stervochka.ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 23:27

Цитата(vedal @ 31.10.2009, 15:10) Просмотр сообщения

Хочу добавить . Я точно знала проблемы породы,знала ,что люди купившие себе живую симпатичную игрушку,рано или поздно наигравшись,устанут тратить деньги на лечение и откажутся от животного.
ЭТО РАСЧЕТ? НЕТ (к сожалению)-ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Когда заводчик ,продает щенка ,он не может проследить судьбу его,Щенок переходит в собственость нового хозяина.Если бы это был РЕБЕНОК,опекунский совет заставил бы предоставить кучу справок о психическом и материальном состоянии будущего родителя. И то проколы бывают.Что говорить о братьях наших меньших.

У Вас грамотная позиция. Взвешенная. Вам не страшно отдать собаку. Вы поставили себе цель- и отдаёте отчёт- что возможно потребуется лечение- занятия. В общем *готовы вкладываться* .
ЭТО НЕ ЖЛОБСТВО!!!!! Вы поставили себе цель- взять отказника!!!! А это гораздо более ответственно чем купить щенка. Поэтому подобная позиция заслуживает восхищения!

smile.gif

#8 ValyaVal

ValyaVal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 19:41

Да многие не хотят просто платить за чистую родословную. для них собачка - игрушка, надо чтобы она выглядела просто так как хочется. Может и реальные люди. а может и мошенники

#9 Lenorik

Lenorik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 22:45

Не угадаешь...кто для себя берет, а кто , чтоб разводить и наживаться. Все люди разные. Если агрессивны, скорей всего хотели бабос срубить, а не вышло



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей