Перейти к содержимому


Фотография

Ложная беременность



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Кити

Кити

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 апреля 2007 - 14:46

Собака девочка Русский Той -Терьер 10 месяцев. В связи с пищевой аллергией собаку перевела на сухой корм покраснения прошли. Собачка похудела обратила внимание, что обвис живот и появилось уплотнение. Отвели к ветеринару - диагноз ложная беременость. В лечебнице порекомендовали уменьшить питание и питье в половину, забрать все игрушки. Но собака и так проктически ничиго не ест. Из домик вылазить не хочет. Сегодня убрала домик и забрала все игрушки оставила только подстилку. Собака постоянно спит совсем перестала играть, гуляет неохотно. Подскажите что можно сделать для нее чтобы улучшить ее состояние. Какие ослажнения могут быть? И по каким признакам их можно определить. sad.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 апреля 2007 - 14:47


#2 KERRY

KERRY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 14:15

Сука Ам.стафа,11 месяцев.Течка была в октябре до сих пор продолжается ложная беременность.Объездили кучу вет клиник,результатов ноль.Рацион урезали (оеа и так плохо ест),нагрузки даем по максимуму.Что делать?

#3 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 23:55

Ограничить воду. В течку повязать суку или не дожидаться течки и кастрировать


#4 RADUGA

RADUGA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 20:10

[quote name='KERRY' date='24.1.2008, 13:15' post='14570']
Сука Ам.стафа,11 месяцев.Течка была в октябре до сих пор продолжается ложная беременность.Объездили кучу вет клиник,результатов ноль.Рацион урезали (оеа и так плохо ест),нагрузки даем по максимуму.Что делать?
[/quote

Здравствуйте, может, вам это поможет - у знакомых похожая проблема - 1я течка у собаки пришла к 2м годам, потом непериодично все было, да и еще проблемы в шерстью начались. Лечились и гормональными и чем только можно (я принимала личное участие, была в роли "такси", поэтому в курсе). Отчаявшись обратились к гомеопату, и постепенно все восстановилось. У людей, кстати, тоже такие проблемы хорошо гомеопатией лечатся( если нужно-ездили мы в клинику на м.полежаевская).
Удачи! rolleyes.gif

[quote name='KERRY' date='24.1.2008, 13:15' post='14570']
Сука Ам.стафа,11 месяцев.Течка была в октябре до сих пор продолжается ложная беременность.Объездили кучу вет клиник,результатов ноль.Рацион урезали (оеа и так плохо ест),нагрузки даем по максимуму.Что делать?
[/quote

Здравствуйте, может, вам это поможет - у знакомых похожая проблема - 1я течка у собаки пришла к 2м годам, потом непериодично все было, ложняки сильные, да и еще проблемы в шерстью начались. Лечились и гормональными и чем только можно (я принимала личное участие, была в роли "такси", поэтому в курсе). Отчаявшись обратились к гомеопату, и постепенно все восстановилось. У людей, кстати, тоже такие проблемы хорошо гомеопатией лечатся( если нужно-ездили мы в клинику на м.полежаевская).
Удачи! rolleyes.gif

#5 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 02:48

почему все советуют повязать!
Пока свою первую собаку не повязала, в 7лет, пекинеса, не было ни одной ложной берременности, а после родов-каждую течку, удаление яичников, как мне сказало 7из 10ветеринаров, не решит проблемы-будет нарушение гормональн. и опухоли матки или молочн желез, поэтому потом придется удалить и их, а после этого собаки (4собаки знакомых прожили не больше двух лет-до 6-8 лет дожив!
Интересно, что сразу оперировать предлагали все врачи-женщины и с консервативным лечением соглаш.пара ветерин.-мужчин!
Моей второй собаке 12лет-с первой же течки ложн.щенн.
помогает овариум композитум с антибиотиком в стадии гнойно-кров. выдел из сосков.

прочитала про галастоп от ложной щен., пытаюсь найти того, кто имеет опыт применения, никаких отзывов!
я - за операцию только при жизн . опасном состоянии

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 11:14

Цитата(Джесси12 @ 18.7.2008, 2:48) Просмотр сообщения

почему все советуют повязать!
Пока свою первую собаку не повязала, в 7лет, пекинеса, не было ни одной ложной берременности, а после родов-каждую течку, удаление яичников, как мне сказало 7из 10ветеринаров, не решит проблемы-будет нарушение гормональн. и опухоли матки или молочн желез, поэтому потом придется удалить и их, а после этого собаки (4собаки знакомых прожили не больше двух лет-до 6-8 лет дожив!
Интересно, что сразу оперировать предлагали все врачи-женщины и с консервативным лечением соглаш.пара ветерин.-мужчин!



Удаляют матку и яичники вместе как правило !
Если хозяева не хотят щенков - то у собаки после 6-7 лет - развиваютяс проблемы с маткой в 95% - поэтому их своевременное удаление является 100 профилактикой!

ОМЖ при удаленной матки и яичниках бывает крайне редко - по крайней мере новые очаги не появляются!

Собаки с удаленными матками живут до глубокой старости и причем не плохо!!

И если есть пробелмы такие как частые ложки - операция это единственный выход - все консервативное лечение закончится все равно операцией+ Только приплюсуется еще куча проблем с ОМЖ , кистами яичников и т д !



#7 Дорада

Дорада

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 14:19

У меня канарский дог, собака только к 2 годам сформируется-вязать еще рано. Но сейчас нам 10мес. и ЛОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТь. Спим,играем,кушаем-все замечательно, вот только кобели пристают,молоко выделяется при легком надавливании и место свое она "обустраивает". Как это вылечить??? Нам советовали биокамфору и уколы мастометрина. Может еще что-то нужно. Перетягивать???

#8 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 15:15


На этой стадии я давалла не мастометрин- а овариум композитум- немецкая гомеопатия, в обычной аптеке помогает очень хорошо уже много лет. Ампулы для инъекций покупаю и выпаиваю, но можно уколы-говорят лучше, но на моем опыте- пробовала разные варианты приема- лучше всего- для моей: по 0,1мл на кг- по 0,3мл в день- две недели- неделя перерыв и еще (по обстоятельствам)- если начать давать в конце течки- можно избежать ложняка, но не всегда получалось.
Мастометрин- дает более быстрый эффект с овариовитом вместе- но пробовали знакомые, я купила мастометрин- но наш врач-советовал не менять препарат, кот. помогал и качество гомеопатии Heel намного лучше- преподаватели моего института-покупали для себя вет препарат овариума, пока не появился медиц. аналог.
Искала кто из владельцев лечил овариовитом несколько лет ранее-таких не нашлось пока.
Интересовалась, т.к. для старей собаки ранее нам выписывали с этой целью милайф-мицелий какого-то гриба- через года три использования образовалась опухоль матки - не исключаю связь с приемом препарата.
В качестве успокоительного- бромкамфору давала , но давно - она вызывала аллергию-собака чесалась, эффекта было мало добавляла супрастин, можно адонис бром. Но я этим летом попробовала фитэкс- мне показалось- она была поспокойнее.

Пробовала мастиол эдас-- не помог вообще за три недели приема. Не исключаю, что это-индивидуально.

Вам рекомендую овариум - можно длительно -и фитэкс. И обязателно диета- минимум мясного, исключить молочные продукты, довавить овощи и крупы-лучшн голод- молоко исчезнет-и еще подольше диета. Побольше гулять и двигаться- когда выматывается устает- все быстрее проходит.
Разсасывать-не давать- оденьте попонку, не застужаться-на улице- в одежде, на голом олу брюхом не лежать- они любят "охлаждать" себе железы при этом. Если очень большие - бинтовать не очень туго.

Следите за тем, могут появиться покраснения и уплотнения молочных желез-напишите- отвечу как лечила на этой стадии- а то письмо уже длинное. И за выделениями из влагалища и сколько пьет воды.
Думаю, вы вполне справитесь с ситуацией этими препаратами без следующих стадий.

Мы пробовали также более 20препаратов для местного лечения- многие эффективны, но на разных стадиях. Опытом их применения могу поделиться. Напишу в личку.





#9 Феня30

Феня30

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 22:26

Цитата(Джесси12 @ 17.10.2008, 15:15) Просмотр сообщения

На этой стадии я давалла не мастометрин- а овариум композитум- немецкая гомеопатия, в обычной аптеке помогает очень хорошо уже много лет. Ампулы для инъекций покупаю и выпаиваю, но можно уколы-говорят лучше, но на моем опыте- пробовала разные варианты приема- лучше всего- для моей: по 0,1мл на кг- по 0,3мл в день- две недели- неделя перерыв и еще (по обстоятельствам)- если начать давать в конце течки- можно избежать ложняка, но не всегда получалось.
Мастометрин- дает более быстрый эффект с овариовитом вместе- но пробовали знакомые, я купила мастометрин- но наш врач-советовал не менять препарат, кот. помогал и качество гомеопатии Heel намного лучше- преподаватели моего института-покупали для себя вет препарат овариума, пока не появился медиц. аналог.
Искала кто из владельцев лечил овариовитом несколько лет ранее-таких не нашлось пока.
Интересовалась, т.к. для старей собаки ранее нам выписывали с этой целью милайф-мицелий какого-то гриба- через года три использования образовалась опухоль матки - не исключаю связь с приемом препарата.
В качестве успокоительного- бромкамфору давала , но давно - она вызывала аллергию-собака чесалась, эффекта было мало добавляла супрастин, можно адонис бром. Но я этим летом попробовала фитэкс- мне показалось- она была поспокойнее.

Пробовала мастиол эдас-- не помог вообще за три недели приема. Не исключаю, что это-индивидуально.

Вам рекомендую овариум - можно длительно -и фитэкс. И обязателно диета- минимум мясного, исключить молочные продукты, довавить овощи и крупы-лучшн голод- молоко исчезнет-и еще подольше диета. Побольше гулять и двигаться- когда выматывается устает- все быстрее проходит.
Разсасывать-не давать- оденьте попонку, не застужаться-на улице- в одежде, на голом олу брюхом не лежать- они любят "охлаждать" себе железы при этом. Если очень большие - бинтовать не очень туго.

Следите за тем, могут появиться покраснения и уплотнения молочных желез-напишите- отвечу как лечила на этой стадии- а то письмо уже длинное. И за выделениями из влагалища и сколько пьет воды.
Думаю, вы вполне справитесь с ситуацией этими препаратами без следующих стадий.

Мы пробовали также более 20препаратов для местного лечения- многие эффективны, но на разных стадиях. Опытом их применения могу поделиться. Напишу в личку.

Подскажите: такса 7 лет, полгода назад удалили матку, лож.щен. продолжаются, сильно разбухают соски, выделяется молоко. Какими препаратами можно помочь?

#10 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 22:58

Цитата(Феня30 @ 12.5.2009, 22:26) Просмотр сообщения

Подскажите: такса 7 лет, полгода назад удалили матку, лож.щен. продолжаются, сильно разбухают соски, выделяется молоко. Какими препаратами можно помочь?




Вам матку удалили собаке вместе с яичниками?? или их оставили? и у собаки были признаки течки, да увеличение петли, изменение поведения, слизистые выделения?
предлагают удалить яичники?


также маются знакомые--помогло уколы овариовит+мастометрин.
Другие маются--пиометра культи матки--тоже предлагают повторно оперировать--опять же нет гарантий, то повторно будет удачно. Оставили часть продуцирующего эпителия--и

есть препарат галастоп--ингибитор пролактина--из знакомых никто пока не рискнул, мы тоже-(но мы не оперировались)-пьем овариум композитум, мажем мазь пихтоин, (на камфорное масло нельзя теперь мазать, прикладываем капусту ошпаренную--на сутки, потом меняем.

если начинается мастит-лечим как мастит, если после молока начинается мастопатия--лечим ее. Нам скоро 13.



#11 artVera

artVera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 21:39

у меня такса ещё щенок, но я совершенно растеряна. вязать мы её вообще не планируем, а как поступить правильно, теперь уже не знаем. слышала, что суку надо повязать хотя бы раз, в качестве профилактики онкологии. другие советуют вообще не развязывать - лучше ни разу, чем всего один. о стерилизации тоже много противоречивых отзывов. читала, что стерилизованные собачки с возрастом приобретают много проблем со здоровьем. с другой стороны, при ложных беременностях - это решение проблемы. так, как же поступит правильно в интересах здоровья собаки? очень хочется узнать мнение специалиста?

#12 Poz

Poz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 23:46

подскажите пожалуйста: у меня сука далматина; возраст 3 года; были щенки 8 месяцев назад, но после следующей же течки появилась ложная беременность. Мажу соски камфорным маслом; ест раз вдень немного, воды тоже немного пьет. Что бы Вы посоветовали??? и еще такой вопрос про прогулки: стоит долго гулять и активно??? мне как-то советовали наоборот не позволят собаке активно двигаться, не зявлялось больше молока?

#13 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 23:55

Да не факт, что ввообще нужны какието меры, можно попить фитекс, следить за выделениями из сосков и петли, пока можно и не мазать ничем. если много молока пить шалфей

#14 найденыш

найденыш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 22:49

Джесси-нет возможности выразить радость нормального движения при ходьбе -воспользовались Вашим советом по лечению частичного паралича передних и задних конечностей с поворотом шеи-начали с 25 января с первым приемом вечером и сегодня явный результат-хозяйку встретила интенсивным вилянием хвостом стоя и бес падения на бок-еще раз большое человеческое СПАСИБО !

#15 найденыш

найденыш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 23:04

это случилось с пикинесом девочкой найденой в лесу в конце лета 4года назад при приблизительном возрасте 3года с сильнейшей рвотой открывающейся даже при подходе к авто не говоря что с ней было во время движения и теперь такое что начало отступать при приеме таблеток а ранее такое было с нашим спаниелем 9лет от роду и эту проблему решали при помощи уколов 2раза в день-6месяцев борьбы-отдельные моменты с питьем воды лежа на боку-сравнения никакого просто нет!СПАСИБО!

#16 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 13:02

Цитата(artVera @ 28.5.2009, 21:39) Просмотр сообщения

у меня такса ещё щенок, но я совершенно растеряна. вязать мы её вообще не планируем, а как поступить правильно, теперь уже не знаем. слышала, что суку надо повязать хотя бы раз, в качестве профилактики онкологии. другие советуют вообще не развязывать - лучше ни разу, чем всего один. о стерилизации тоже много противоречивых отзывов. читала, что стерилизованные собачки с возрастом приобретают много проблем со здоровьем. с другой стороны, при ложных беременностях - это решение проблемы. так, как же поступит правильно в интересах здоровья собаки? очень хочется узнать мнение специалиста?

Однозначно: роды для здоровья- это миф!

Нет никаких плюсов для здоровья самой собаки. Для таксы вообще лишняя потеря кальция- риск проблем с позвоночником .
О стерилизации- много бывает осложнений.
если ветеринар оставиил при операции хоть часть тканей яичников- то течки будут на гормонатльном уровне как бы протитекать - бескровно и гормональные нарушения, опухоли, мастопатии и тп - также вероятны.
Бывают осложнения, например, пиометра культи матки, требует повторной операции, ну и еще др. риски

найденыш, рада за вас!

#17 Честный доктор

Честный доктор

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 19:02

при качественно выполненной операции риски минимальные а польза большая совет ищите хорошего врачя и стерилизуйте



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей