Перейти к содержимому


Фотография

После укола парализовало лапу



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 kanike

kanike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 02:01

Здравствуйте, пожалуйста, помогите!
Кошке (9 лет) делали уколы (диагноз - острый гастроэнтерит), гентамицин, ношпу и еще противорвотное какое-то, в лапу заднюю, когда несли домой она вырвалась, спрыгнула на ступеньку, и мы заметили, что она хромает!
Она волочит заднюю лапу, не может на нее встать, пальцы у нее сжаты, и лапа тянется тыльной стороной по полу. Но бедро у нее двигается, проблема именно в самой "ступне". Подскажите, пожалуйста, что это? Задет ли нерв? Если да, то как можно вылечить, чем можно помочь?
Большое спасибо!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 июля 2009 - 02:02


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 07:44



От уколов кошки часто хромают на лапки это пройдет!
Она могла вывихнуть алпку - особенно если алпка имеет необычный вид!
Или потянуть лапку!
Желательно показать врачу!

#3 kanike

kanike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 16:22

Нет, она ее не вывихнула. Конечно же, мы показали ее врачу, который сказал, что лапка отойдет. Прописали нам массаж и компрессы. Но я все равно боюсь - а что, если так и останется? Ведь она не хромает на лапу, она у нее практически парализована! Уже 2-й день пошел, она ее не чувствует, таскает за собой... Не могу смотреть на это! На месте укола у нее 2 больших желвака, стараемся их массажировать.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 15:11




Иногда ан месте уколов могут быть воспаления - абсцесса .....это бывает часто ...поэтому наблюдайте! Может эти уплотнения ( можете их мазать траксевазином - если только там нет воспаления - они не горячие на ощупь) давят на нерв !

Попасть в нерв при уколе и вызвать парализацию лапки в принципе сложно.....мне тоже кажется она отойдет!

#5 kanike

kanike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 19:57

А как Вы думаете, сколько нужно наблюдать, сколько ждать? Пока у нас третий день - ковыляет практически так же, чуть-чуть улучшилось вроде вчера, но за сегодня нет положительной динамики.


#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 17:15

Цитата(kanike @ 25.7.2009, 19:57) Просмотр сообщения

А как Вы думаете, сколько нужно наблюдать, сколько ждать? Пока у нас третий день - ковыляет практически так же, чуть-чуть улучшилось вроде вчера, но за сегодня нет положительной динамики.


1-2 неделя!

#7 KLS

KLS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 09:45

Добрый день!
Народ, у меня такая же проблема с котом! 1 в 1 как у kanike! Тот врач что поставил укол дал точно такие-же рекомендации: мол массажи, компрессы. 3ий день положительных результатов нет sad.gif

Боюсь за своего любимого кота! Он еще совсем молодой, не хочется чтобы он был инвалидом всю оставшуюся жизнь.

Проблема усугубляется еще и тем, что он у меня привык ходить на улицу, а сейчас он идет и сильно натирает себе лапку когда волочит ее за собой(становится не на ступню а на внешнюю ее часть).

kanike скажите ваша кошка выздоровела? если да, то сколько времени ушло на выздоравление и что можете порекомендовать???

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01042011248.jpg   173,26К   73 Количество загрузок:


#8 Mikl23

Mikl23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 20:06

У меня тоже в точности как описано, после укола в заднюю лапу ее парализовало ниже бедра. Прошла уже неделя изменений почти нет. Что делать!!!???

kanike получилось ли решить вашу проблему и как? Отзовитель, плиз!

#9 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 11:46

Какой именно препарат кололи?



#10 kanike

kanike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 18:02

Хочу отписать о том, чем это давнее дело у нас закончилось. Напишу подробно, мало ли что, чужой опыт всегда полезен.

 

Оказалось, что укол повлиял только косвенно! Когда кошка спрыгнула у мамы с рук на ступеньки в подъезде, то сломала лапку. Она, видимо, онемела после укола, и кошка не смогла ее правильно подобрать.

 

Это обнаружили на четвертый (!) день, я уже обратилась в ту же клинику, но к другому ветеринару. Он взял лапку и "покачал" ею из стороны в сторону, и потом то же самое проделал со здоровой, для сравнения. Было видно, что больная лапка (именно ступня) свисает, и "болтается".  Причем Ляльке было больно, ей не нравилось, т.е. она чувствовала лапу! И сама я пробовала ее легонько колоть в бедрышко и дальше по лапке, чувствительность была сохранена.

 

Нас отправили на рентген, и там совершенно четко было видно, что сломана тоненькая косточка в самом низу лапы. И разошлась она вроде бы не сильно, и поэтому другой врач не мог определить перелом.

 

Лапу ей загипсовали, и у нас начался кошмар - без преувеличений. Дома она начала бегать, на лапу она теперь могла наступать из-за гипса. Потом Лялька забилась в угол и начала лапу грызть, пытаясь сорвать гипс. Пока я подбежала, она успела откусить себе кончики двух пальчиков на лапке, и почти полностью откусить третий. Я бросилась назад в ветеринарку, и гипс пришлось снять, лапу туго забинтовали, на рану наложили мазь. Заживление у нас шло около десяти дней, повязки меняли трижды в день, тугую повязку перематывали раз в два дня (у врача).

 

На десятый день нас похвалили и отпустили! На память об этой истории у Ляльки остался торчащий коготок (из отгрызенного пальчика), которым она потом с удовольствием чесалась, и легкая, почти незаметная хромота.

 

Моя Лялька умерла в феврале этого года, в 15 лет. Она была моей самой любимой девочкой, самой лучшей кошкой в мире, и мне всегда будет ее не хватать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей