Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по технике (рентген, узи)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 vetvra4

vetvra4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 21:46

Стоит задача с нуля закупить всё необходимое для открытия ветклиники. Сориентируйте, кто разбирается, на какие модели рентгеновских аппаратов и узи-сканеров стоит обратить внимание. Из того, что нагуглил сам выходит, что 10п6 самый популярный вариант. Немного смутил разброс цен (от 90 до 170 за новый). Хороший ли аппарат, стоит его брать? Также привлекли внимание цифровые рентгены. Я так понял там излучатель такой же, просто вместо кассеты специальный приёмник? В принципе здорово, но единственный найденный вариант стоит более миллиона. Может у кого-нибудь есть опыт использования менее дорогих цифровых рентгенов?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 12 июля 2009 - 21:47


#2 Викентия

Викентия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 15:46

Извините за беспокойство! как Вы решили вопрос с рентгеном? меня сейчас тоже волнует выбор аппаратуры... Может, поделитесь опытом?

#3 Тихмянов

Тихмянов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 июня 2019 - 23:07

В настоящее время есть разные по цене аппараты. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Так например на Арман 10 Л6 о котором вы говорите нет регистрационного удостоверения. То есть получить СЭЗ на работу с ИИИ будет проблематично. В настоящее время стоимость хорошего рентгеновского аппарата начинается от 420-500 тыс рублей.

 

Я уже более 10 лет занимаюсь помощью и консультациями по вопросам связаным с организацией рентгеновских кабинетов, в том числе и в ветеринарных клиниках На форуме Ветмедикал я прочел два вебинара по организации рентгеновского кабинета в ветеринарной клинике. Если возникнут вопросы пишите их мне на почту tihmyanov@yandex.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей