Перейти к содержимому


Фотография

Чем кормить кота с МКБ



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 18:39

А какой сейчас рН мочи?

#42 Бажен 2

Бажен 2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 20:55

Цитата(Chirota @ 9.10.2009, 18:39) Просмотр сообщения

А какой сейчас рН мочи?

5 октября сдали мочу : цвет солом., прозрачность полная, уд.вес 1035, сахара, белка, бактерий и слизи нет, лейкоциты 0-1, эритроциты 1-2-3, епителий един., реакция кислая ( в цифрах не пишут ), оксалаты ++

#43 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 22:45

Тогда специальной диетой при оксолатах

#44 Бажен 2

Бажен 2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 22:35

Цитата(Chirota @ 9.10.2009, 22:45) Просмотр сообщения

Тогда специальной диетой при оксолатах

Искала по интернет-магазинам корм при оксалатах в Украине - нигде нет, есть только в России. Пока искали возможность купить, кормили котика Роял канин для кастрированых котов. Сегодня сдали опять анализ мочи : удельн.вес 1042, реакция - ЩЕЛОЧНАЯ, солей - НЕТ, лейкоциты - 3-4, эритроцитов нет, бактерий нет, слизь++. Неужели оксалаты ушли, опять реакция щелочная. Может у котика щелочная реакция мочи - это его норма? Сейчас принимает цистон 1/4 2 раза в день, и 1/4 фурагина 2 раза в день. Может у котика нарушен обмен веществ и поэтому реакция то щелочная, то кислая за короткий промежуток времени, какие-то лекарства есть для восстановления обмена веществ?

#45 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 11:36

Насколько быстро делается анализ мочи после его сбора у котика?

#46 Бажен 2

Бажен 2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 17:42

Цитата(Chirota @ 16.10.2009, 11:36) Просмотр сообщения

Насколько быстро делается анализ мочи после его сбора у котика?

Мочу собираем в 7-00 - 7-10 , а в 8-00 моча уже в лаборатории. Перед сбором мочи лоток хорошо моем и обдаем кипятком.


#47 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 20:49

Тогда странный получился анализ мочи, то есть оксолаты, то нет. Узи или рентген делали для исключения больших камней?

#48 Бажен 2

Бажен 2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 13:52

[quote name='Chirota' date='17.10.2009, 20:49' post='38359']
У нас в городе в вет.клинике не делают ни анализ мочи, ни анализ крови. А за УЗИ или рентген и говорить не стоит - аппаратуры такой нет. Анализ мочи сдаем в человеч. лаборатории, а кровь там они не умеют брать у животного. Сейчас пока даем цистон, фурагин 1/4 2 раза в день. Через неделю пересдадим анализ мочи и я напишу какой будет ответ.


#49 _Эллада_

_Эллада_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 19:12

Бажен 2, я думаю, что вместо цистона и фурагина лучше давать Канефрон.

#50 Бажен 2

Бажен 2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 21:38

9 ноября сдали анализ мочи : цвет солом, прозрачность полная, реакция кислая, удельный вес 1026, лейкоциты 1-2, белок н/о, солей бактерий слизи нет. Кота кормим вот уже почти месяц Royal Canin Yong Male S/O для кастрированных котов. Даем цистон или канефрон курсом. Последний раз был курс канефрона ( дней 20 ). Теперь решили сделать перерыв в лечении. Даем только корм и воду. Через какое время нужно опять давать канефрон?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SP_A0510.jpg   341,22К   57 Количество загрузок:


#51 Бажен 2

Бажен 2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 13:10

Сейчас кот чувствует себя хорошо, гоняет других кошек по квартире, корм кушает с удовольствием. Но теперь другая кошка 11 лет заболела МКБ. Мы ее стерилизовали в январе этого года, у нее избыточный вес + к этому кормили рыбой или кашей с рыбой. Вот теперь будем ее лечить. Но переводить на сухой корм не хочется. Она кушает хорошо кашу с мясом, курицей или печенью. Скажите можно ей давать творог и ряженку?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SP_A0269.jpg   90,08К   44 Количество загрузок:


#52 Altvet

Altvet

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:06

Смотрите рекомендации по лечению в личке . Запись на гомеопатическую консультацию по тел 741 60 72

#53 Бажен 2

Бажен 2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 23:01

Где рекомендации по лечению? Я не могу найти


#54 Suzanna

Suzanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 11:09

Цитата(olga27 @ 8.7.2009, 18:35) Просмотр сообщения

Я врач ! smile.gif

Леч корма - Пурина ( UR) или Хиллс (c\d илиs\d), Эукануба струвит, Роял канин s10 .....
Эти камни образуются в щел моче и ее надо подкислять - кроме леч корма не давать больше ничего- на этом корме до 2 -3 мес !
При этих камнях из натуралки надо искл растения и овощи, можно рис, творог и курицу( не более 50% от рациона)!

Подкислять мочу можно и добавлением в пищу аскорутина или выдавливать несколько капель лимонного сока , можно поить клюквеным морсом!

Купили корм Роял канин s10. Начали давать вчера, теперь кот ходит какой-то обеспокоенный, лежит и не спит, ходит из комнаты в комнату, не находит себе места. Может это быть связано с переходом на кормление только сухим кормом? Скажите когда покормим кота 1-2 мес. лечебным кормом можно будет его перевести на натуральный корм ( конечно правильно кормить, подкислять мочу лимонным соком )? Мне бы не хотелось лишать кота натуральной пищи ведь он еще молодой ( 2 года )

bajen, это у него адаптационный период! Мы когда лечение начинали, нам врач строго настрого сказал, что держать на Royal Canin и не скакать - только тогда бужет эффект. Взяда себя в руки и выполнила все что сказали. Зато теперь мы здоровы.Это как если бы человек, выпив таблетку, если за день не помогла, то на следующий пил другую и сами понимаете эффекта ноль! Так и с кормом - надо чуточку подождать



#55 Lilija-K

Lilija-K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 19:27

Сейчас кот чувствует себя хорошо, гоняет других кошек по квартире, корм кушает с удовольствием. Но теперь другая кошка 11 лет заболела МКБ. Мы ее стерилизовали в январе этого года, у нее избыточный вес + к этому кормили рыбой или кашей с рыбой. Вот теперь будем ее лечить. Но переводить на сухой корм не хочется. Она кушает хорошо кашу с мясом, курицей или печенью. Скажите можно ей давать творог и ряженку?

Никакой натуралки, лучше всего влажный корм Urinary, по опыту говорю вам, тем более вы с роял канином знакомы уже! Струвиты хорошо растворяет! Плюс, как нам ветеринар говорил, влажный корм хорош, особенно, когда кошка не хочет пить воду, а при болезни почек это чуть ли не основной момент! 



#56 Oggerta

Oggerta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 12:40

Я думаю тут дело совершенно не в переходе на сухой корм. Мы уже три года подряд даем сухой корм Роял Канин нашей Симке и только иногда консервы - совершенно никаких проблем! А на счет натуралки - сто раз подумайте перед тем как на нее переходить, потому что чаще всего с ней бывает много проблем, потому что животное недополучает нужные питательные вещества в нужном количестве.



#57 Masalina

Masalina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 20:49

Цитата(olga27 @ 8.7.2009, 18:35) Просмотр сообщения

Я врач ! smile.gif

Леч корма - Пурина ( UR) или Хиллс (c\d илиs\d), Эукануба струвит, Роял канин s10 .....
Эти камни образуются в щел моче и ее надо подкислять - кроме леч корма не давать больше ничего- на этом корме до 2 -3 мес !
При этих камнях из натуралки надо искл растения и овощи, можно рис, творог и курицу( не более 50% от рациона)!

Подкислять мочу можно и добавлением в пищу аскорутина или выдавливать несколько капель лимонного сока , можно поить клюквеным морсом!

Купили корм Роял канин s10. Начали давать вчера, теперь кот ходит какой-то обеспокоенный, лежит и не спит, ходит из комнаты в комнату, не находит себе места. Может это быть связано с переходом на кормление только сухим кормом? Скажите когда покормим кота 1-2 мес. лечебным кормом можно будет его перевести на натуральный корм ( конечно правильно кормить, подкислять мочу лимонным соком )? Мне бы не хотелось лишать кота натуральной пищи ведь он еще молодой ( 2 года )

Согласна с предыдущими комментариями. У моего кота тоже МКБ, перешла уже в хроническую стадию. Так что он теперь на пожизненной диете от Роял Канин Уринари. Корм реально помогает! Сдаем периодически анализы, теперь они всегда в пределах нормы. Бажен 2, насчет натуралки я бы посоветовала поостеречься. Ведь именно оттого, что вы кормили кошу рыбой и прочим у нее развилась эта болезнь. И вы опять на те же грабли хотите наступить.



#58 Oggerta

Oggerta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 декабря 2016 - 19:48

Купили корм Роял канин s10. Начали давать вчера, теперь кот ходит какой-то обеспокоенный, лежит и не спит, ходит из комнаты в комнату, не находит себе места. Может это быть связано с переходом на кормление только сухим кормом? Скажите когда покормим кота 1-2 мес. лечебным кормом можно будет его перевести на натуральный корм ( конечно правильно кормить, подкислять мочу лимонным соком )? Мне бы не хотелось лишать кота натуральной пищи ведь он еще молодой ( 2 года )

я думаю тут не в корме дело, возможно камушки начали образовываться и они то и беспокоили вашего кота, отсюда и беспокойство с бессоницей. Корм таких симптомов не даст. Смело продолжайте Роял Канин покупать, плюс к врачу сходите. А на натуралк не советую переходить, котам с МКБ нужен специализированный корм, а не подкисленная лимонным соком еда. Моя мама сталкивалась с подобной проблемой со своим котом, они только Роял Канин уринари и спасались.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей