Перейти к содержимому


Фотография

Чем кормить кота с МКБ



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 _Эллада_

_Эллада_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 21:58

bajen, коты вообще капризные создания. Мой котей сегодня может вылизать миску с кормом, а завтра есть по немногу, выделывается. Вы главное регулярно сдавайте мочу на анализ, что б не проворонить восполение. Кушайте корм, пейте водичку, делайте профилактику и всё будет хорошо. Здоровья Вашему котейке!

#22 bajen

bajen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 11:41

Скажите, а когда вы собираете мочу у кота на анализ вы промываете лоток кипяченой водой перед тем как котик пописает? Я уже два дня никак не могу сдать мочу на анализ. Когда я только собираюсь промыть лоток кипятком мой котяра уже туда пописает. Может не обязательно промывать лоток?

#23 bajen

bajen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 11:41

Скажите, а когда вы собираете мочу у кота на анализ вы промываете лоток кипяченой водой перед тем как котик пописает? Я уже два дня никак не могу сдать мочу на анализ. Когда я только собираюсь промыть лоток кипятком мой котяра уже туда пописает. Может не обязательно промывать лоток?

#24 _Эллада_

_Эллада_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 18:48

Вечером хорошо помойте лоток, ополосните кипятком, а утром, когда котей пописает соберёте. И помните моча должна быть свежая, неболее 2-х часов.

#25 bajen

bajen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 18:57

Сегодня уже сдала анализ мочи. Результаты : цвет - желт., прозрачность - мут., уд.вес - м/м ( из-за малого количества мочи ), реакция - щел., белок - н/о, глюкоза - н/о, лейкоциты - 1-2, эритроциты -, эпителий - н/кол., слизь - нет, соли - фосф. н/кол, бактерии - нет.
Кормим кормом Роял канин уринари уже 7 недель. Как вы посоветуете, может перейти на лечебный корм Хилс?


#26 _Эллада_

_Эллада_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 19:12

bajen, а почему Вы собрали так мало мочи? Я, конечно, не врач, но помоему анализ не плохой, хотя , то что реакция щелочная не есть хорошо и мочу нужно закислять. Если хотите попробуйте лечебный Хилс, корм хороший. А лучше посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом.

#27 bajen

bajen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 22:47

[quote name='_Эллада_' date='27.8.2009, 18:12' post='36960']
bajen, а почему Вы собрали так мало мочи?

Мочу собираем, которую он пописает утром 50 мл. Купили корм Хилс s/d, но мой котяра не хочет его есть, смешиваю хилс и роял канин уринари, выбирает только роял.

#28 _Эллада_

_Эллада_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 18:36

50 мл для анализа достаточно, странно, почему же тогда плотность не определили. Вы с врачом разговаривали по поводу корма и анализов?

#29 bajen

bajen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 19:29

[quote name='_Эллада_' date='28.8.2009, 17:36' post='36982
Вы с врачом разговаривали по поводу корма и анализов?
[/quote]
Наш лечащий врач не в восторге от того, что мы кормим лечебным кормом. Она советует кормить натуральной пищей. Поэтому совета по кормлению я могу просить только на форуме. Скажите по вашему опыту коты хорошо кушают корм Хилс? Мой котик отказывается его есть.

#30 _Эллада_

_Эллада_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 20:22

Я своего котея раньше кормила Хилсом, ел хорошо, а вот Роял Канин есть не хотел, сразу зарывал и вообще он у меня ужасный привереда, мы очень долго искали корм, который он будет есть с удовольствием. А вот Вашему котику наоборот Роял нравится, а Хилс нет.Если Ваш врач сможет граммотно подобрать натуралку при МКБ, то можно ей кормить. А что по поводу результата анализа врач говорит?

#31 Бажен 2

Бажен 2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 12:19

[quote name='_Эллада_' date='28.8.2009, 20:22' post='36987']
Сейчас кота пока кормим Роял канин уринари. Хилс оставляем на день, когда нет никого дома, котит его немного кушает. Я заметила, что с того времени когда начали кормить сухим кормом, у кота появилась рвота своей шерстью. За месяц может вырвать 2-3 раза.


#32 Бажен 2

Бажен 2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 12:19

[quote name='_Эллада_' date='28.8.2009, 20:22' post='36987']
Сейчас кота пока кормим Роял канин уринари. Хилс оставляем на день, когда нет никого дома, котит его немного кушает. Я заметила, что с того времени когда начали кормить сухим кормом, у кота появилась рвота своей шерстью. За месяц может вырвать 2-3 раза.


#33 _Эллада_

_Эллада_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 11:15

Бажен 2, корма лучше не смешивайте, кормите или Роялом или Хилсом. Если Ваш котик длинношерстный, то вычёсывайте его ежедневно, а если короткошерстный, то через день. Ещё можно давать пасту для выведения шерсти.

#34 Калашникова

Калашникова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 20:04

Все вет. диеты и влажники у Рояла изготавливаются во Франции. В России только бридеры и физиологические.
Цвет меняться может, если корм из разных партий. Это связано с сырьём (из какого региона завезенно). Практически всё сырьё завозится из-за границы. Ингредиетов, производимых в России еденицы.
Частая ошибка при кормлении сухими кормами - ёмкость под воду. Кошки не пьют из посуды маленького объёма, пластика, застоявшуюсю воду. Чем больше посуда для воды, тем охотней кошка пьёт. Все мои кошки игнорируют свою мисочку объёмом 0,2л и пьют из миски собаки. У собаки миска на 4,5л из стали. Пьют раза три в день точно. Это я точно вижу. Воду меняю два раза в сутки.
Поэтому миску для воды нужно выбирать достаточно большую из спец. стали, фарфора, керамики, стекла и т.п.

#35 Бажен 2

Бажен 2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 01:01

Сегодня сдали анализ мочи - реакция опять щел. белок, глюкоза - нет, цвет - жел., прозрачность - мут., плотность - м/м, эпителий - н/кол, лейкоциты - 1-2, слизь , бактерии - нет, соли - окс.н/кол. Раньше реакция была щел. и соли - фосф., а теперь при реакции щел. соли - оксалаты. Разве может быть такое? В лаборатории сказали, что соли могут меняться в зависимости от пищи. Уже неделю кормлю кота Хилс s/d, а реньше кормила 9 недель Роял канин уринари. Теперь и не знаю чем кормить кота?


#36 _Эллада_

_Эллада_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 19:25

Даже не знаю, что сказать......По поводу питания Вам нужно проконсультироваться с доктором, что б не навредить котею.

#37 Бажен 2

Бажен 2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 20:50

Сегодня сдали мочу в другой лаборатории. Вот результат: цвет-жел., прозр.-полн., эпителий-един., уд.вес-1040, белок и сахар - нет, лейк.-1-2, бактерии и слизь - нет, реакция мочи- кислая !!!, соли - оксалаты ед.!!! Раньше никогда не была реакция мочи кислая и соли были фосфаты. Я кормила Хилс s/d 13 дней, неужели за это время фосфаты ушли и образовались оксалаты? Я теперь не знаю что и делать с котом, чем его кормить? Наш лечащий врач не практикует лечебные корма, поэтому подскажите кто что знает по этому поводу. Перед Хилсом кормила Роял канин уринари 9 недель - реакция была щел. и соли фосфаты.

#38 Бажен 2

Бажен 2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 00:38

Мне порекомендовали кормить хилсом x/d при оксалатах или еуканабой при оксалатах. Скажите при кормлении этими кормами есть надежда, что оксалаты исчезнут. А то я почитала, что оксалаты можно удалять только хирургическим путем. Сейчас я даю котику цистон 1/4 таб. 2 раза в день

#39 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:49

Цитата(Бажен 2 @ 8.10.2009, 0:38) Просмотр сообщения

Мне порекомендовали кормить хилсом x/d при оксалатах или еуканабой при оксалатах. Скажите при кормлении этими кормами есть надежда, что оксалаты исчезнут. А то я почитала, что оксалаты можно удалять только хирургическим путем. Сейчас я даю котику цистон 1/4 таб. 2 раза в день

Чудеса иногда случаются, а так врачи правы - оксолаты удаляются хирургическим путем.

#40 Бажен 2

Бажен 2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 19:51

Цитата(Chirota @ 8.10.2009, 10:49) Просмотр сообщения

Чудеса иногда случаются, а так врачи правы - оксолаты удаляются хирургическим путем.

Посоветуйте какое медикаментозное лечение можно провести, чтобы моча не была кислой? Сейчас кормим Роял канин Young male s/o.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей