Перейти к содержимому


Фотография

Клиника "Шанс" Бутлерова д.5



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Валерия_miyu

Валерия_miyu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 апреля 2007 - 19:32

Обратились за стерилизацией молодой здоровой кошки в эту, так называемую, клинику:
-до операции никаких анализов - как привезли, так и оперируем
-сразу после операции они вводят лошадиную дозу антибиотика - подумайте, какая нагрузка после токсичного наркоза на печень и почки животного!!!!!!
-повторная явка через три дня- на еще одну дозу антибиотика(соответственно, такую же лошадиную)
-из назначение после операции - мазь и попона
-через три дня приехали на вызов- не глядя вкололи еще одну дозу антибиотика
-вечером приехали с уже умирающей кошкой - простояли в очереди, потом
амебного вида женщина полчаса мерила температуру и после отправила на биохимию, которая показала, что там уже развилась полиорганная недостаточность.
Хирург, который днем осматривал животное, прошествовал мимо со словами "Ну что не прокакалась кошечка?" ,не задерживаясь особо, по своим делам. Коновалы какие-то.
Я сама уже пошла с кошкой хотя бы на УЗИ, которое там делают, чтобы хоть как-то узнать причину и спасти животное. В ответ на мое предположение об УЗИ, кстати, та же женщина (не хочется её врачом называть), пожала плечами и сказал- ну сходите.

За всей этой нервотрепкой были потеряны несколько часов, которые можно было бы употребить, чтобы спасти кошку (даже после того, как остановилось дыхание, сердце билось очень долго- молодой сильный организм, который бы справился) -вколоть ей кардиостимуляторы, капельницу для дезинтоксикации. В общем, все стандартные реанимационные мероприятия.
итог- смерть животного
Не обращайтесь туда ни в коем случае!!!!!


вот еще мнения других пациентов клиники:

http://www.na-ka.ru/...ompany_194.html

http://yorklove.com/...x.php/t119.html

http://www.labrador.....php/t4689.html



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 апреля 2007 - 19:33


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 20 апреля 2007 - 19:48

Так причина смерти кошки в чем? Установили?

#3 Валерия_miyu

Валерия_miyu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 апреля 2007 - 15:58

Нет. Мы уехали, оставив деньги на кремацию. Я не ожидала такого исхода ввобще, поэтому просто в тот момент даже не думала, что там могут произвести вскрытие или что-то в этом роде.

#4 Николаевна

Николаевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 10:30

22 декабря обратились в клинику - песик запоносил. Через три часа ожидания ,в неорганизованной очереди, приняла нас медсестра и сама же сделала предварительные назначения: рентген кишечника и анализ крови - биохимический и гематологический. На мое предложение сделать УЗИ печени и желчного пузыря ответила, что еще рано (собаке только год).
С готовыми анализами попали к доктору ТУМАНОВОЙ, которая незамедлительно дала указания медсестре и та быстренько понавтыкала собаке шесть уколов, сопровождая добрую половину словами : "очень болезненный".
Домой дали шприц с "сильным" антибиотиком и описание рентгена чужой собаки, наглотавшейся костей.
Назначения были самыми банальными: смекта, активированный уголь, регидрон, хилак форте. Посоветовали прикупить в их аптеке некоторые минеральные добавки - панацеи от всех недугов!

У нас французский бульдог, но домой привезли, практически, шарпея: отек невероятный - аллергия.
Звоню доктору - советует сходить в аптеку, купить что- нибудь от аллергии. Купили. Аллергию сняли.
Утром пес не может встать с постели: на месте уколов отек. Болезненный настолько, что любое движение вызывает пронзительный визг и продолжительное поскуливание.
Звоню доктору. Советует сделать йодную сетку. А вот антибиотик колоть больше не советует...

Короче говоря: 6 часов потраченного времени; 3,5 тысячи потраченных денег и ноль целых, ноль десятых результата .

С себя вины не снимаю: нужно интересоваться и диагнозом и тем лечением, которое назначают. Но за время ожидания прием настолько устали и мы и пес, что уже хотелось довериться безоглядно, ДОКТОРА ЖЕ!!! Да и думалось, что должен врач все сам рассказать. А нам даже диагноза не назвали.
Теперь умней будем и эту клинику будем стороной обходить. И на породном форуме всех предупрежу.



#5 Nasteniw

Nasteniw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 00:19

От этой клиники впечателния остались пренеприятнешие. В начале декабря 2007 пришли на прием с котенком с жалобами на расстроийство желудка и потерю аппетита. Врач ХЛОПОНИН В.С. ( на сайте "Шанса" у него очень хорошие рекомендации, кстати) отправил на рентген.. на мои предложения из серии" а может кровь заодно сдать?", сказал, что врач он, а не я.. Лечение назначил антибиотиками + витамины.. Вроде стало лучше, появился аппетит, котенок поправился немножко (а то совсем исхудал).. когда перестали колоть лекарства, кот стал ходить, прижав подбородок к шее..постоянно. Пришли опять же к тожу же врачу.. он его посмотрел, пощупал, сказал, может, упал котенок неудачно, может продуло.. Назначил пирацетам. В тот же день повезли в другую клинику, нам поставили диагноз - токсоплазмоз. И как следствие его развития и неправильного лечения - поражение ЦНС sad.gif Котенка усыпили.
П.С. Но справедливости ради надо сказать, что лаборатория в "Шансе" хорошая.

#6 Xusha

Xusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 02:24

Я второй день в шоке от клиники Шанс. У нас произошёл несчастный случай с котёнком(1 мес.), тяжёлая травма. В очереди сидели невыносимо долго, наконец люди перед нами прошли,мы с умирающим котёнком под дверью сидим.Минут через 20 я прислушалась к разговору в кабинете врача и не поверила своим ушам: доктор неторопливо обсуждает с хозяевами больной собаки, которые уж полчаса как в кабинете, разные случаи из жизни этих хозяев, знакомых хозяев и знакомых доктора, которые (случаи)заканчивались разными травмами.Типа: "А вот у моей подруги сын как-то раз упал прямо на стекло..." Услышала я даже;"А на шпагат можете сесть? Ну надо же!" Театр абсурда! Я о себе напомнила,в ответ от врача получила: "А что? Мы сейчас ещё о собаке долго говорить будем!" Когда всё-таки попали в кабинет, смотрела, диагностировала и решение принимала медсестра, д.Туманова Л.В. даже жопу от стула не оторвала, не посмотрела! Я спросила её мнение(врач всё же), она лениво ответила: "А зачем смотреть? Всё ясно, моё мнение с мнением медсестры обычно совпадает." И это всё за немаленькие деньги!

#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 14:59

Цитата(Nasteniw @ 20.3.2008, 23:19) Просмотр сообщения

От этой клиники впечателния остались пренеприятнешие. В начале декабря 2007 пришли на прием с котенком с жалобами на расстроийство желудка и потерю аппетита. Врач ХЛОПОНИН В.С. ( на сайте "Шанса" у него очень хорошие рекомендации, кстати) отправил на рентген.. на мои предложения из серии" а может кровь заодно сдать?", сказал, что врач он, а не я.. Лечение назначил антибиотиками + витамины.. Вроде стало лучше, появился аппетит, котенок поправился немножко (а то совсем исхудал).. когда перестали колоть лекарства, кот стал ходить, прижав подбородок к шее..постоянно. Пришли опять же к тожу же врачу.. он его посмотрел, пощупал, сказал, может, упал котенок неудачно, может продуло.. Назначил пирацетам. В тот же день повезли в другую клинику, нам поставили диагноз - токсоплазмоз. И как следствие его развития и неправильного лечения - поражение ЦНС sad.gif Котенка усыпили.
П.С. Но справедливости ради надо сказать, что лаборатория в "Шансе" хорошая.

Токсоплазмоз у кошек практически не лечатся!

Цитата(Xusha @ 21.3.2008, 1:24) Просмотр сообщения

Я второй день в шоке от клиники Шанс. У нас произошёл несчастный случай с котёнком(1 мес.), тяжёлая травма. В очереди сидели невыносимо долго, наконец люди перед нами прошли,мы с умирающим котёнком под дверью сидим.Минут через 20 я прислушалась к разговору в кабинете врача и не поверила своим ушам: доктор неторопливо обсуждает с хозяевами больной собаки, которые уж полчаса как в кабинете, разные случаи из жизни этих хозяев, знакомых хозяев и знакомых доктора, которые (случаи)заканчивались разными травмами.Типа: "А вот у моей подруги сын как-то раз упал прямо на стекло..." Услышала я даже;"А на шпагат можете сесть? Ну надо же!" Театр абсурда! Я о себе напомнила,в ответ от врача получила: "А что? Мы сейчас ещё о собаке долго говорить будем!" Когда всё-таки попали в кабинет, смотрела, диагностировала и решение принимала медсестра, д.Туманова Л.В. даже жопу от стула не оторвала, не посмотрела! Я спросила её мнение(врач всё же), она лениво ответила: "А зачем смотреть? Всё ясно, моё мнение с мнением медсестры обычно совпадает." И это всё за немаленькие деньги!

За такого врача конечно стыдно!

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 18:44

На глазок поставили токсоплазмоз?? И вы считаете, что этот доктор лучше того?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей