Перейти к содержимому


Фотография

Аналоги Гептрала



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 _anna_

_anna_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 17:35

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли достойные аналоги препарата Гептрал (более доступные по цене).
Сильно ли уступает по эффективности преперат Гептор?
Благодарю.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 июня 2009 - 17:36


#2 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 21:49

Цитата(_anna_ @ 26.6.2009, 17:35) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли достойные аналоги препарата Гептрал (более доступные по цене).
Сильно ли уступает по эффективности преперат Гептор?
Благодарю.



Гептрал и гептор- абсолютные аналоги.
Но гептор не бывает в инъекционной форме.
А биодоступность уколов 95% а тб- 5%

Поэтому гептрал уколы абсолютный лидер.

если интересно-- у меня статистика применения гепатопротекторов по моим и знакомым собакам такова:

1место-гептрал уколы---восстанавливает кровь (алт, аст)--за 5-10дней и после пироплазмоза тоже быстро, он заодно на желчный хорошо действует, холестаз, холецистит
2место эссенциале уколы, фосфоглив уколы и хофитол уколы !--тоже очень быстро, сравнимо с 1--по действию. у кошек есть случаи непереносимости эссенциале--лучше фосфоглив. Эссенциале в уколах надо разводить обязательно глюкозой втрое.

обычно все уколы 1 и 2 дней 10-потом переходят на капсулы или тб-до месяца-1,5.

3 место ----------то же самое +гептрал------таблетки или капсулы.--Прием 1мес--и кровь норма.
хофитол очень хорош при нарушении липидного обмена--от атеросклероза, при высоком холестерине и тд.

4 место --карсил, силимар--удобны в несрочных, профилактических случаях, например, при лечении антибиотиками или погрешностях в кормлении--жирная пища.
5 лив 52--медленно, но улучшает шерстный покров, при линьке, наруш. обмена, пробл. с кожей и шерстью.

6 малышам и не только еще удобно масло расторопши--но оно обладает слабительным действием--а значит при запоре--хорошо

#3 _anna_

_anna_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 02:22

Спасибо большое

#4 Лукерья

Лукерья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 01:19

Здравствуйте! smile.gif Подскажите Джесси12 у меня вопрос о методе введения Гептрала? в/м или в/в. Спасибо.

#5 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 01:39

Цитата(Лукерья @ 10.7.2009, 1:19) Просмотр сообщения

Здравствуйте! smile.gif Подскажите Джесси12 у меня вопрос о методе введения Гептрала? в/м или в/в. Спасибо.



все в инструкции есть:
http://www.rlsnet.ru...ndex_id_965.htm
http://amt.allergist.ru/geptral_b.html


: Гептрал назначается внутрь, в/м или в/в (очень медленно). Лиофилизированное сухое вещество растворяют в прилагаемом растворителе (раствор L-лизина) непосредственно перед применением.

хранить растворенное нельзя.

приходится делить и порошок и растворитель, делить стерильный порошок трудно ( раствор--легко)

поэтому большим собакам его дозировать проще.
или в ветеринарке.

#6 Лукерья

Лукерья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 03:05

Возможно вопрос мой будет выглядеть глупо,но из Ваших слов я так поняла, что для применения Гептрала, необходимо высчитывать дозу на кг веса?

#7 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 15:10

Цитата(Лукерья @ 13.7.2009, 3:05) Просмотр сообщения

Возможно вопрос мой будет выглядеть глупо,но из Ваших слов я так поняла, что для применения Гептрала, необходимо высчитывать дозу на кг веса?




Обычно на все препараты высчитывают, но гепатопротекторы - не токсичны и не вредны, можно много превышать дозы.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей