Перейти к содержимому


Фотография

Халатность врачей



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Юля П.

Юля П.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 11:59

Так случилось, что нам пришлось обратиться в ветеринарную клинику, наша собака почувствовала себя плохо, отказалась от еды, начали отказывать ноги, он стал вялым (хотя ему было и 15 лет, он был очень крепким, с хорошим иммунитетом, со здоровым аппетитом и бодрым, мог дать фору молодым кабелям), когда мы приехали в клинику "Беланта" в Братеево нас начал осматривать врач Медведев И.М., он сделал узи почек и печени, взял биохимию, посмотрел позвоночник, и поставил диагноз защемление позвонка. Да когда-то у собаки было защемление, но симптомы, которые были на тот момент у собаки в корне отличались, от симптомов при защемление. Мы обратили внимание врача на это, и просили взять дополнительные анализы, на что врач отказался и на грубил ("Вы что врач"), в итоге собаку стали лечить от защемления, прокапали абсолютно не нужные капельницы, ей не становилось легче, а только хуже, в этой же клинике мы были еще у двух врачей, затем нам назначали осмотр кардиолога, для чего не понятно, сердце у него было здоровым, и мы решили обратиться в другую клинику. При осмотре в другой клинике, врач тут же взял анализы на укус клещей, так как все симптомы показывали на это, врач был в шоке, как можно было это не определить, особенно в сезон нападения клещей,(как они сказали, что в период сезона клещей, в первую очередь берут анализ на определение этой заразы, затем на все остальное), кровь уже была вся заражена инфекцией от укуса, нам сразу же ввели антидот, прокапали нужные капельницы, очищали кровь, но, к сожалению, собаку не удалось спасти, время было упущено, собака до последнего боролась. Вот так, и чтоб мне не говорили, мое мнение это явная не внимательность врачей и халатность к своему делу.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 июня 2009 - 12:00


#2 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 14:31

Юля!
Сочувствую Вам в вашем горе.
Осенью похожая история произошла с нами- пироплазмоз установили только в третьей клинике, где согласились врачи взять все анализы, что я просила.
В защиту врачей было только одно обстоятельство: не было характерных симптомов пироплазмоза--началось со слабости и сердечной недостаточности--как у вас.

Не было крови в моче и рвоты и температуры --характерных признаков.

Нас лечили от сердечной недостаточности, хотя я видела по собаке признаки боли в животе, странность поз, и как мне казалось состояние ее не соответствовало диагнозу- мы и ездили из клиники в клинику.
Однако кардиолог верно поставила диагноз в плане сердца-второй кардиолог подтвердил его, не зная диагноза первого врача.
Но то, что они отказывались брать анализы, что я просила--было ужасно для меня. И я абсолютно с вами согласна, что, особенно в условиях платной ветеринарии-врачи не должны отказывать в безопасной для животного процедуре.
К сожалению, им мешают это понять их амбиции, потребность в самоутверждении.
От таких врачей я сразу отворачивалась и уходила.
При этом пока я ждала приема в первой клинике--с трех ночи до восьми утра---я смотрела на плакат на двери ее кабинета и думала--только б не забыть-сдать кроме ока и биохимии на пироплазмоз, лептоспироз и дирофиляриоз- хоть на всякй случай--но у нас никакую кровь не взяли и экг и эхоэкг делать не стали--хоть я просила.
В последней клинике--после бессонных 3суток я забыла про пироплазмоз--и уж рада была что ока и биохимию и экг и эхо--сделали.
Повезло, что девушка -лаборант-- не ветеринар!, смотревшая наши ока и б/х- сама решила проверить пироплазм, увидев, что анализы очень плохие. Она спасла мне собаку. Нас вернули в клинику с дороги-позвонили по тел.

А врачам, которые отказывают владельцам в анализах у меня доверия больше нет.
Я это считаю признаком неуверенности ветеринара в поставленном им диагнозе. Даже безотносительно диагноза-хозяин имеет право знать о состоянии органов своей собаки и сдать кровь и мочу , оплатив эту услугу. Причины отказа при этом неэтичны. Он мог ошибиться, но не отказывать в доп. анализах.
И Странно, что по анализам крови он не предположил пироплазмоз... Там все показатели не в норме обычно----неужели у вас все было в норме??? Вы сами видели результаты?? Обший анализ крови быстрее всего реагирует из-за разрушения эритроцитов, печень, почки и др- потом но тоже быстро. пироплазмоз так стремительно развивается--я собрала около 50историй болезни пироплазмозом с анализами за полгода. Оак плохой сразу у всех, б/х--почти у всех кроме случаев носительства и частых заболеваний пиропл.. Хозяева обычно видят признаки уже на серьезной стадии болезни

Мне очень жаль Вашу собаку--И не думала так про Беланту--когда искала кардиолога срочно своей собаке в тот раз--это был наш последний запасной вариант--куда ехать срочно.
Их все так хвалили. Но клиника миг была ближе- и мы поехали сначала в нее.


Очень Вам сочувствую





#3 Юля П.

Юля П.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 09:00

[Большое Вам спасибо за сочувствие...

#4 Lenorik

Lenorik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 22:45

Примите и мои соболезнования(((((( печально очень(((((((

#5 Vistolka

Vistolka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 15:07

Пойдите к другому врачу, если уж так случилось.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей