Перейти к содержимому


Фотография

Гастрит у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Лана1984

Лана1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 00:40

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Кошке 4, 5 года, подозрение на гастрит, передергивает постоянно задними лапами и телом, хвостом постоянно виляет, отрыжка была, врач сказал, что гастрит. Аппетит у кошки хороший. Есть корм желе доктор клаудер. (до этого, 5 дней назад, поставили диагноз "воспаление пароанальных желез", провставляли 5 дней свечи геммороидные с анестезином по 1/4 свечки, прокололи ей амоксициклин 5 дней и супрастин по 0, 1 мл, 1 раз дали пасту для выведения шерсти. Пять дней назад еще была рвота. сначала вышел большой кусок шерсти , потом еще раз 6 ее вырвало, поехали в ветклинику сделали ей цирукал, Сегодня утром была рвота 1 раз опять клочком шерсти.) Сегодня с диагнозом гастрит , врач назначил "омез" (омепразол) по 1 капсуле 1 раз в сутки 4 дня , ношпу 1/2 таблетки по 2 раза в сутки 3 дня, растительное масло по 2 мл и эссенциале форте. До этого у кошки была пиометра , в конце марта, сделали операцию был разрыв на печень, давали ей месяц эссенциале форте по 1 капсуле 1 раз в день. Скажите, пожалуйста, не большая ли дозировка препарата "омез" для кошки весом 3 кг? Не повлияет ли он на печень? (очень переживаю, так как печень и так была в тяжелом состоянии у нее).

Позвонила вечером в ветклинику, по анализу кала стало ясно, что гастрит подтрвердился и подозрение на язву еще. Позвонила еще одному вет врачу, он тоже говорит, что ношпу нельзя давать ни в коем случае кошке, а омез заменить на фосфалюгель по 1 мл три раза в день. И сказал еще, что по анализу кошкиного кала, вообще не возможно определить диагноз гастрит и язва../ Я в замешательстве, что давать кошке вообще...

Но-шпу решила вообще не давать. (ничего страшного если я ее не дам? Омепразол (омез) ведь тоже снимает спазмы. Ответьте, пожалуйста, про дозировку омепразола для кошки весом 3 кг! Я затягиваю лечение, тк сомневаюсь в дозировке (врач назначил по 1 капсуле омепразола 1 раз в день в течение 4 дней


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 июня 2009 - 00:41


#2 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 09:45

посмотрите личные сообщения.

корм --диету не забудьте--мягкая пища желеобразная.

а параанальные залечили? вам их почистили помимо обезболивающих свечей?
вообще проктоседил свечи или ихтиол хорошо снимают воспаление.

и знаете странно останавливать эту рвоту церукалом было--надо же было очистить от комков желудок--а как еще, если комья большие и не проходят в кишечник без рвоты?

рентген с контрастом не делали или гастроскопию?

#3 Лана1984

Лана1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 11:35

Спасибо большое за ответ и за советы!!!

Прочитала, тут на сайте, что омепразол рассчитывается для кошек так: 0.5 -1.5 мг на 1 кг массы тела животного. Кошка весит 3 кг, дала ей 1/4 капсулы.. капсулу высыпала, разделила ее по линейке на 4 части, 1/4 часть засунула обратно в капсулу, закрыла и дала. Теперь думаю, а правильно ли я сделала? .....
А чем же можно заменить но-шпу? Никак не хочу ее давать, боюсь(((


Цитата(Джесси12 @ 21.6.2009, 9:45) Просмотр сообщения

посмотрите личные сообщения.

корм --диету не забудьте--мягкая пища желеобразная.

а параанальные залечили? вам их почистили помимо обезболивающих свечей?
вообще проктоседил свечи или ихтиол хорошо снимают воспаление.

и знаете странно останавливать эту рвоту церукалом было--надо же было очистить от комков желудок--а как еще, если комья большие и не проходят в кишечник без рвоты?

рентген с контрастом не делали или гастроскопию?



Да, паранальные вроде залечили, говорят, что васпаления уже нету, попа белая. Прочищали вроде левомиколем мазь на бинт мазали и чистили.

Рентген и гастроскопию не делали, нам не предлагали..

Цитата(Лана1984 @ 21.6.2009, 11:33) Просмотр сообщения

Спасибо большое за ответ и за советы!!!

Прочитала, тут на сайте, что омепразол рассчитывается для кошек так: 0.5 -1.5 мг на 1 кг массы тела животного. Кошка весит 3 кг, дала ей 1/4 капсулы.. капсулу высыпала, разделила ее по линейке на 4 части, 1/4 часть засунула обратно в капсулу, закрыла и дала. Теперь думаю, а правильно ли я сделала? .....
А чем же можно заменить но-шпу? Никак не хочу ее давать, боюсь(((
Да, паранальные вроде залечили, говорят, что васпаления уже нету, попа белая. Прочищали вроде левомиколем мазь на бинт мазали и чистили.

Рентген и гастроскопию не делали, нам не предлагали..


А кормом сказали кормить влажным, кусочками в желе ( например доктор клаудер) ...
а бульон интересно можно не жирный давать?

#4 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 15:25

Вы про квамател в личных сообщениях прочитали?

он не дает нагрузки на печень и более эффективен.

бульон из куриного филе без жира и соли можно.
молочное можно типа нежирного творога и молока--снижает кислотность.

#5 Лана1984

Лана1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 22:18

Цитата(Джесси12 @ 21.6.2009, 15:25) Просмотр сообщения

Вы про квамател в личных сообщениях прочитали?

он не дает нагрузки на печень и более эффективен.

бульон из куриного филе без жира и соли можно.
молочное можно типа нежирного творога и молока--снижает кислотность.




Дала утром омез 1/4 капсулы. (раскрыла капсулу, отделила по линейки 1/4 капсулы , засунула 1/4 часть лекарства обратно в капсулу и дала натощак кошке), нормальная ли это была доза для нее (вес 3 кг)? можно ли такой дозой вылечить будет гастрит? (еще вроде как сказали у нее подозрение на язву) но улучшения к вечеру не заметила ( хотя наверное врядли от одной таблетки ей будет лучше), аппетит у кошки нормальный, даю кусочки желе доктор клаудер (разминаю в паштет и маленькими порциями по столовой ложке даю каждые 2 часа, сварила нежирный куриный бульон, от него кошка отказалась), а так она почти постоянно лежит на разных боках (на животе редко очень). Но-шпу не давала, боюсь, прочитала, что от но-шпы может быть летальный исход..
Чем ее можно заменить и вообще зачем надо давать но-шпу при гастрите (язве)?

Есть ли на форуме ветеринарные врачи?.... очень хотелось бы услышать мнение профессионала




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей