Перейти к содержимому


Фотография

травма позвоночника у котенка, помогите



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 14:19

Здравствуйте, помогите пожалуйста, советом.
котенок, 4 месяца. упал с 4 этажа, 3 недели назад.
повреждение позвоночника, защемление нерва
"ходит под себя". Делали электростимуляцию, вроде начал шевелить лапками, чуть. Пишу "вроде", так как кот - не мой, я видела его в ветеринарке. Хозяйка мучается с ним три недели, у нее личные обстоятельства, не может обеспечить полноценного ухода, и усыпить жалко. Вдруг все-таки есть шанс? Я хочу взять его к себе домой и попытаться помочь . Неделю ему кололи прозерин, потом траумель и дискус, вчера снова назначили прозерин. Консультировались у трех врачей, естественно, никто гарантий не дает никаких. Говорят, что животное не будет сознательно тренировать лапы - если сможет доползти до миски - так и будет ползать. Беда, что он не контролирует мочеиспускание и прочие каловые дела - отсюда раздражение, врачи говорят , что из-за жары он теперь будет медленно гнить. Я смогу взять его к себе только через две недели , сейчас пока ему не могут обеспечить стопроцентный качественный уход. Уколы и обмывания утром и вечером.
Пожалуйста, подскажите, как правильно сделать? Может быть, массаж лапок? Или что-то еще?
Или не мучить кота? Хотя об усыплении не хочется думать - кот очень живой, ласковый и терпеливый Что делать???

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 июня 2009 - 14:20


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 00:20




То что он ходит под себя это плохо - говорит о повреждение позвночника!
Тут вам никто не даст гарантии - шанс есть но маленький!
Все что вам делалаи надо повторять и повторять - и электростимуляцию
Иглоукалывание еще делают и массаж лапок!
Прозерин, траумель и цель колоть, мильгамма и травматин!
Неделя тут мало надо 1 мес колоть как минимум !
если там защемление и нет повреждения позвоночника - можете проконс у хирурга насчет операции!


#3 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 11:09

Цитата(olga27 @ 15.6.2009, 23:20) Просмотр сообщения

То что он ходит под себя это плохо - говорит о повреждение позвночника!
Тут вам никто не даст гарантии - шанс есть но маленький!
Все что вам делалаи надо повторять и повторять - и электростимуляцию
Иглоукалывание еще делают и массаж лапок!
Прозерин, траумель и цель колоть, мильгамма и травматин!
Неделя тут мало надо 1 мес колоть как минимум !
если там защемление и нет повреждения позвоночника - можете проконс у хирурга насчет операции!

Ольга, огромное спасибо за ответ! Я буду стараться, только раскидаю новым хозяевам за две недели своих подобранных собак и котов.
Травма у него со смещением по двум направлением. Прозерин, траумель, мильгамма цель и травматин - это все вместе колоть , в одном курсе? Насколько я поняла, ему прописали сейчас только прозерин и траумель. Скажите , пожалуйста, время играет против кота или нет?
Скажите, массаж лапок - смогу ли я его делать самостоятельно? С иглоукалыванием - у меня есть знакомый спец, он езще и кошатник, думаю, поможет в кредит.


#4 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 12:19

Ольга, еще вопрос, пожалуйста!
В соседней теме Вы написали примерную дозировку лекарств при травме позвоночника у котенка

"Попробуйте поколоть ему мильгамму по 0, 1мл на 100 гр в\м 2 раза в день 3 дня и потом 1 раз в день еще 10 дней!
траумель и ( или цель) - это гомеопатия уколы - п 0, 5 млм п\к в предпологаеую обалсть защемления!
Травматин по 0, 1мл на 100гр в\м 1 раз вдень 10 дней!"


можно ли эту же дозировку использовать в нашем случае?





#5 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 13:29

Цитата(lizo @ 16.6.2009, 12:19) Просмотр сообщения

Ольга, еще вопрос, пожалуйста!
В соседней теме Вы написали примерную дозировку лекарств при травме позвоночника у котенка

"Попробуйте поколоть ему мильгамму по 0, 1мл на 100 гр в\м 2 раза в день 3 дня и потом 1 раз в день еще 10 дней!
траумель и ( или цель) - это гомеопатия уколы - п 0, 5 млм п\к в предпологаеую обалсть защемления!
Травматин по 0, 1мл на 100гр в\м 1 раз вдень 10 дней!"


можно ли эту же дозировку использовать в нашем случае?



Восстановление тут долгое и прогноз дать сложно - иногда потихоньку животное востанавливается иногда нет!
главная проблемка сейчас это туалет - если с этим будет все нормально , то потихоньку ползать он начнет а вот если с туалетом будет плохо - то действительно может начать гнить заживо!

Можете попробовать - прозерин - его можно долго колоть !
Траумель и цель чередуя в место предпологаемой травмы п\к одни день одно другой день другое 1 мес!
Потом можете поколоть мильгамму и травматин - это можно и все вместе колоть - но слишком много уж всего - колоть особо некуда будет!!

Дозировки выше вам подходят!
Иглоукалывание попробуйте - любые физио процедуры которые найдете для котов вам подойдут - электростимуляция, электрофорез, УВЧ ......все что смогут сделать коту!


Постоянный туалет попки и пол органов - моем слабым раствором марганцовки и крем с цинком - или цинковая мазь, при воспаление стрептоцидовая мазь !








#6 lizo

lizo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 14:47

Спасибо Вам, Ольга, огромное!
Будем пытаться сделать все, что можно

#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 18:33



Удачи вам!!!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей