Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с хвостом



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Natale4ka

Natale4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 00:05

Здравствуйте! У меня такая проблема, точнее у моего кота. Ему 8 лет, перс, на здоровье не жаловался. Зимой начал облезать хвост и появляться трещины. Я думала авитаминоз и просто давала больше витамин и здоровой пищи. Сейчас его хвост в ужасной форме. Болячки белые, похожие на гнойные, но это вроде сукровица или какая-то др. прозрачная жидкость. Сегодня возили в ветеринарную. Врач толком не знает, говорит, что возможно себорея (людская болезнь, у меня она была давно кстати...). Сказал нужно сушить болячки, прописал уколы - имунномодуляторы, но думаю от них толка мало,это же общеукрепляющие. В общем, все ужасно, если не пройдет, он сказал, будут ампутировать хвост. Кот домашний, ухаживаем и кормим хорошо. И вдруг ни с того, ни с сего такое горе... Я так боюсь за него... Помогите! Может у кого была похожая ситуация. Или посоветуйте какие-нибудь средства. Кстати, еще я обрабатывала мазью Вишневского, но ветеринар сказал, что от нее раны размокают, а надо их сушить, вот...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 июня 2009 - 00:06


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 20:02

Сделайте хорошее фото, а то ничего не понятно.

#3 Natale4ka

Natale4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 17:56

Вот свежие фотографии хвоста моего котика.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____0122.jpg   212,37К   173 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____0126.jpg   151,45К   188 Количество загрузок:


#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 21:10

На мой взгляд это рубцы от угрей, на хвосте есть сальные железы, у котов (чаще некастрированных) идет гиперсекреция, появляются гнойники. Напишите, что делали и как обрабатывали

#5 Natale4ka

Natale4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 01:19

Значит так. Ветеринар прописал хлоргексидин и уколы-имуномодуляторы (на 5 дней по 2 раза в день). Кот уколы очень болезненно воспринимает,в общем мы только 2 раза кололи. Обрабатываю 2 раза в день - утром фурагином, вечером хлоргексидином. Завтра хочу купить фронтлайн. Советовали кошатники перекисью сушить или присыпать стрептацитом...
Хвост кот лижет,поэтому приходится бинтовать, но,боюсь,из-за бинта ничего не высушится. Раны мокнут под бинтом, потом приходится марганцовкой поливать,чтоб бинт отстал. А если воротник купить, думаю тоже не стоит.
Еще насчет питания-вет. сказал давать сухой корм (но ведь от них коты умирают!),якобы чтобы кот твердую пищу ел.
Кот некастрированный, 8 лет. Мы возили его котенком на кастрацию, но вет. сказал, что перс-порода спокойная, беспокойств не будет, не надо его кастрировать. Знала бы я, что такие последствия, но мне тогда 10 лет было smile.gif
В итоге, ветеринар не знает,что с хвостиком, сказал лишь,что если будет хуже-ампутация sad.gif
Очень нужен совет специалиста, заранее благодарна.
P.S. это акне? на др. форуме предположили, что аллергия на слюну блох, кто-то, что из-за того, что не кастрировали, что за болезнь...

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 10:06

Эта гиперсекреция сальных желез, скорее всего из-за того, что кот не кастрирован. Типа угрей у подростков на лице. Защитный воротник обязательно, бинтовать не надо. Берете в аптеке раствор малавита, разводите его с водой 1:10, и делаете примочки на марлевую салфетку по 20 минут 2 раза в день. После смазывать ничем не надо пока, через 7 дней выложите еще фото. Иммуномодулятор колоть не надо, лучше в рот Цамакс (вет) по инструкции голубой. Ну и 8 лет еще не старик для кастрации.

#7 Natale4ka

Natale4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 15:09

Спасибо, иду в магазин за лекарствами. Выложу фотки через неделю.

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 22:20

Хорошо

#9 Natale4ka

Natale4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 12:07

Обошла кошачьи магазины. Таких средств нет, купила только воротник. Продавец сказала, что гормональные лекарства надо заказывать через вет.больницу, но это надо иметь знакомого вет.врача. Попробую съездить и спросить в вет.больницу, может они примут заказ.

#10 Natale4ka

Natale4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 16:13

Нашла-таки Малавит. можно что-то вместо цамакса?

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 23:14

малавит - природный препарат человеческий
цамакс - комплекс витаминов и минералов

при чем тут гормональные? цамакс лучше поискать, ну или можно SA-37

#12 Natale4ka

Natale4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 10:48

Когда лечила хлоргексидином, хвост подсушился. Перешла на малавит, как вы сказали и пошел гной. Рана не засыхает, выходит постоянно гной. Это плохо?
Другие гнойнички не проходят, но и не вскрываются, что делать, чтобы они исчезли?
Воротник носит постоянно, измучился весь... sad.gif

#13 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 21:15

Гной выходит - хорошо, но немного не поняла. Гнойники созревают еще больше и из них прет гной? Или гной все течет из старых и они не проходят? Давайте фото.

#14 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 18:05

http://pekines.info/...?showtopic=3950


алюмизоль

#15 Natale4ka

Natale4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 21:55

Сегодня опять ездили в вет.больницу (на этот раз в платную). Наконец-то за нас взялись по-настоящему. Колют нам Лигфол (который, я вычитала, обладает гепатопротекторным действием) и Амоксициллин. Сегодня вскрыли гнойник, взяли гной на исследование, завтра будут результаты, но врач сказал, что скорее всего это клещ демодекс. Говорят, это очень редкое заболевание у кошек...
Купила сегодня Мирамистин и мазь Солкосерил, буду лечить. Еще взяли шерсть исследовать. Вот такие новости. Хвостик после 4 уколов подсыхает, но гнойнички еще не проходят. Интересно, что скажет завтра врач про анализы и лечение, я напишу, хочется услышать Ваше мнение.

#16 Natale4ka

Natale4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 23:26

В итоге демодекс не подтвердился. Сказали, что дермомикоз. В интернете нет информации, что это и как лечить. Это лишай вроде?

#17 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 00:58

Цитата(Natale4ka @ 1.7.2009, 23:26) Просмотр сообщения

В итоге демодекс не подтвердился. Сказали, что дермомикоз. В интернете нет информации, что это и как лечить. Это лишай вроде?



пишу в личку



#18 Natale4ka

Natale4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 17:11

Сегодня сделали вакцину Вакдерм-F, через 2 недели еще раз сделают. Надеюсь, кот выздоровеет. Сейчас получше ему. Правда врач сказала, что безобразные шрамы на хвосте не пройдут, просто шерсть вырастит и все. Может Солкосерил или Анандин помогут? И еще вопрос - на подборотке жировик. Я вет-ра спросила, чем лучше обрабатывать, она сказала, что человеч.лосьонами и мазями не надо, а вот зеленкой и йодом можно. Может спиртом обычным можно или есть специальное лекарство или лосьон для кошек?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей