Перейти к содержимому


Фотография

У кота секутся усы(



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Яна2310

Яна2310

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 17:56

Здравствуйте, заранее спасибо за ответы, ситуация следующая: коту год и 2 месяца. Примерно в начале мая поменяла корм с "детского" (для котят) на корм для взрослых котов. Уточню - кормлю с самого начала сухим Хилсом. Помимо "взрослого" корма также даю сухой корм Хилс для кастрированных котов (кастрировали примерно в 9 месяцев). Последний месяц периодически замечаю, что у кота начали сечься и отламываться усы (вид такой же, как у секущихся волос у людей), я так понимаю, что ему наверное не хватает каких-то витаминов, либо причина в чем-то другом. Просьба проконсультировать, что это такое может быть и как с этим бороться.
Спасибо.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 июня 2009 - 17:57


#2 Яна2310

Яна2310

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 14:00

Цитата(Яна2310 @ 8.6.2009, 17:56) Просмотр сообщения

Здравствуйте, заранее спасибо за ответы, ситуация следующая: коту год и 2 месяца. Примерно в начале мая поменяла корм с "детского" (для котят) на корм для взрослых котов. Уточню - кормлю с самого начала сухим Хилсом. Помимо "взрослого" корма также даю сухой корм Хилс для кастрированных котов (кастрировали примерно в 9 месяцев). Последний месяц периодически замечаю, что у кота начали сечься и отламываться усы (вид такой же, как у секущихся волос у людей), я так понимаю, что ему наверное не хватает каких-то витаминов, либо причина в чем-то другом. Просьба проконсультировать, что это такое может быть и как с этим бороться.
Спасибо.

Кто-нибудь!)) Неужели совсем никто не сталкивался с подобной пролемой? unsure.gif Жалко кота, а что изменить в комрлении не знаю(
Все же надеюсь на ответы)

#3 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 22:12

Секутся или обламываются?

#4 Яна2310

Яна2310

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 14:37

Цитата(Chirota @ 16.6.2009, 22:12) Просмотр сообщения

Секутся или обламываются?

Не знаю, обламываются ли, но секутся концы, т.е. один волос сечется на несколько волосков в самом конце уса
Причем вот раньше до перехода на взрослый корм не было такого вообще

#5 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 21:03

Попробуйте подавать к корму витаминно-минеральную добавку Цамакс по инструкции.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей