Перейти к содержимому


Фотография

Облысение у кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Julia_07

Julia_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 10:05

Здравствуйте!
Очень беспокоит следующая проблема.
Кот, 13 лет, питается Китекетом. Около двух месяцев назад появилась залысина на шее, теперь перешла и на половину головы. По всей видимости, чешется, так как есть следы расчесов. (К сожалению, на данный момент фотографии нету, котик в другом городе, вижу его редко, но последний раз зрелище было ужасное).
Долго лечили одно ухо (врач говорил, ушной клещ). поражение шеи и головы началось со стороны именно этого уха. Теперь поражена вся левая сторона, закрылся и опух левый глаз. Еще можно что-нибудь сделать?
И еще. Кот практически перестал вставать и почти ничего не ест.
Заранее спасибо!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 апреля 2007 - 10:06


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 10:21

Кожа не утолщена? Кот-то гулящий? Может быть начиная от подкожного клеща и лишая, до блох и нарушения обмена веществ.
К сожалению, без посещения врача тут не обойтись.

#3 Julia_07

Julia_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 10:27

Александра Владимировна, спасибо за быстрый ответ!
Я в теме дописала подробности. Кожа, по-моему, не утолщена. Может быть, это все из-за ушного клеща?

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 10:32

Может быть не только из-за ушного клеща, а просто от отита.
Кстати, позавчера на приеме был кот, который из-за ушной чесотки разодрал себе места за ушками до глубоких ран.
Но немного смущает, что залысина "появилась" на шее. Как она появилась? Он ее начесал, или она сма образовалась?

А чем лечили? Делали ли блокады? Как сейчас дела обстоят с ушами? Что там есть: гной, черные корочки или еще что?

#5 Julia_07

Julia_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 10:50

Как появилась, не знаю. Увидела уже только результат.
В ухе есть черные корочки - и всегда были. Еще раньше, когда мотал головой, летели брызки. Сейчас сказать сложно, потому что уже даже головой не мотает.
Назначали разные капли в уши (название не знаю), блокаду не делали. Капли временно помогали, но как только переставали капать, все начиналось заново.
Кот живет в другом городе с дедушкой, который никакого участия в лечении принимать не хочет. Поэтому даже не могу сказать, насколько регулярно и эффективно коту капались капли, если вообще капались.
Хочу забрать кота к себе в Москву, но боюсь, что перевозки из города в город добьют его окончательно. Ему действительно очень плохо...
Насколько обратим процесс? можно еще чем-нибудь помочь?
Спасибо!

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 10:52

К сожалению, не видя кота и его состояния, не могу сказать, можно ли ему помочь или нет.
Но я думаю попробовать обязательно стоит, не оставлять же его погибать?

#7 Julia_07

Julia_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 10:58

Спасибо smile.gif
Попробую помочь...



Еще вопрос smile.gif
Есть какое-нибудь средство, которое сразу можно начать использовать до похода к врачу? (антисептик какой-нибудь). Или лучше не экспериментировать?

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 11:00

Лучше пока не смазывать картину, если Вы в ближайшее время точно отнесете кота к врачу.

#9 Julia_07

Julia_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 11:07

Понятно. Насколько критичны 2 недели? (в смысле, через 2 недели пойти к врачу). Мне кажется, процесс идет очень быстро...

#10 Julia_07

Julia_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 11:26

Да, и еще smile.gif Мне самой нужно использовать какой-то антисептик, чтобы не заразиться? Если не бесполезно, то какой? smile.gif

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 14:07

Цитата(Julia_07 @ 16.4.2007, 11:26) Просмотр сообщения

Да, и еще smile.gif Мне самой нужно использовать какой-то антисептик, чтобы не заразиться? Если не бесполезно, то какой? smile.gif

Клещи ушные не заразны для человека, но заразны для других животных.
А после общения с котом просто мойте ручки.

#12 Julia_07

Julia_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 14:10

А если это не клещи? smile.gif

#13 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 14:13

Если не клещи, то все равно мойте ручки, а кота отнесите в клинику.

#14 timyia

timyia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 13:21

zdravstvuite, u menea siamskii kot, 2 goda, nedeliu nazad ego kastrirovali, kormim kurinim measov sirim i spetialinim measom dlea kotov,do kastratii dovali suhoi korm.Vcera obnarujila u nego zalisinu ciuti nije shei,koja cistaia, ne cesheshetsea, bloh net, na ulitu ne hodit, kontakta s drugimi jivotnimi ne imeet. Kot aktivnii, vedet sebea kak vsegda, begaet, est normalino.Kak obnarujila zalisinu srazu pomazala iodom, cto delati dalishe ne znaiu, do blijaishego veterinara 40 km, pomogite

#15 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 14:21

Зачем сначала что-то предпринимать самим, а потом просить помощи? После того как вы помазали йодом, теперь даже по фото не поймешь что это.

#16 timyia

timyia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 14:37

Цитата(Chirota @ 10.8.2010, 13:21) Просмотр сообщения

Зачем сначала что-то предпринимать самим, а потом просить помощи? После того как вы помазали йодом, теперь даже по фото не поймешь что это.

a kak mojno sideti sloja ruki, kogda u liubimogo kota cto - to ne v poreadke, ia podumala cto iod tocino ne povredit, tak i dumala cto pridetsea ehati k vetirinaru, spasibo




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей